Муж на родах! - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 17:23
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #721
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Интересно, почему для своей шняги товарищ выбрал именно эту тему?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:24
ответ для Mamyr , на сообщение « Интересно, почему для своей шняги... »
  #722
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Интересно, почему для своей шняги товарищ выбрал именно эту тему?
а-ха-ха!!!!
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:25
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #723
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


я уж было подумала: ну вот он Мужчина пришел с отзывом по теме.....))))))))))
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:25
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #724
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Не, он везде напачкал- и в детском разделе, и в 3+, и в помесячном топике, у невест и т.д.

Кнопочку, что-ли, жамкнуть?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 18:19
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #725
soop4ik
Участник
 
Аватар для soop4ik
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 246


Вот теперь я могу не голословно утверждать, что без мужа, мне рожать было бы НАМНОГО тяжелей. Я ОЧЕНЬ рада, что он был рядом. А он теперь рад, когда я всем рассказываю, как он мне помог и был просто молодцом! Так что довольны мы оба по-своему)) Никаких убедительных слов в объективную пользу его присутствия я написать не смогу. Честно. Но моральную поддержку он мне в родах оказал колоссальную.
soop4ik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:32
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Я о чем и говорю: общество к папам... »
  #726
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


А что есть один смысл у всех фраз?
А Вы не слышали как говорят: мужчин может быть много? Или когда говорят после развода: это МОЙ ребенок, да даже не после развода. Не НАШ, а мой. Причем и имеют ввиду МОЙ [/QUOTE]



Знаете, мне кажется, что это уже тема не этого топика. Муж мой был на моих первых родах ОТ НЕГО, И СОБИРАЕТСЯ НА ВТОРЫЕ.

У меня есть ребенок от "козла", который был моим мужем, так вот это МОЙ РЕБЕНОК. Потому что за 11 лет нашего с ним развода, он к ребенку приехал 4 раза, алименты переводил крайне нерегулярно пока статью не получил за это и ребенком не интересовался НИКОГДА-ни в браке когда жили, ни вне брака уже теперь. Он не урка и не безработный-2 высших образования-экономическое и строительное-так что денег море, как и всего остального. Мульен раз просила его отказаться от ребенка с таким подходом (у него еще двое детей от разных баб), дык он сказал, что будет с моего ребенка трясти алименты в старости.....Так что говорить в этом случае?
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:32
ответ для Svesta , на сообщение « а что такое общество? из кого оно у вас... »
  #727
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
а что такое общество? из кого оно у вас состоит? из одних женщин что-ли? не знаю не согласна) в основной своей массе мужчина сам отстраняется и не хочет принимать участия. ему так легче и проще. он работает-ему некогда. а если и начинает принимать участие - то делает это таким образом, что мама вынуждена его отстранить(это ор на ребенка, ребенок их зачастую бесит, выводит, раздражает, возможно рукоприкладство...)
не все конечно такие мужчины. но и выше написанных не мало. а если муж хорош и отношения в семье супер и хочет помочь ну вот не думаю, что женщина будет его отстранять......
А мужчины из воздуха появляются? Их уже с детства воспитывают, в том числе и собственным примером что дети это целиком мамино, женское.
И женщины все же и сами отстраняют: была темка - оставите ли с папой - многие ответили НЕТ
При этом и человек хороший, но "лучше я сама".
Посмотрите: на прием к врачу нельзя одному папе прийти, сразу мнение появляется о маме - а по идее радоваться должны что папа пришел. И т.д.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:48
ответ для моржик , на сообщение « А что есть один смысл у всех фраз? А... »
  #728
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение

У меня есть ребенок от "козла", который был моим мужем, так вот это МОЙ РЕБЕНОК. Потому что за 11 лет нашего с ним развода, он к ребенку приехал 4 раза, алименты переводил крайне нерегулярно пока статью не получил за это и ребенком не интересовался НИКОГДА-ни в браке когда жили, ни вне брака уже теперь. Он не урка и не безработный-2 высших образования-экономическое и строительное-так что денег море, как и всего остального. Мульен раз просила его отказаться от ребенка с таким подходом (у него еще двое детей от разных баб), дык он сказал, что будет с моего ребенка трясти алименты в старости.....Так что говорить в этом случае?
так может этого "папу" лишить родительских прав , через суд..чтобы в будущем у ребенка не было проблем ...


а по теме рожала первого ребенка с мужем , правда на потугах он вышел . сейчас рожать будем тоже вместе , причем муж будет от начала и до конца Сам так решил. И я очень рада ,что рожала и буду рожать с ним.
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:52   #729
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Некоторые мамочки не отстраняют. Но когда мой муж пришёл с ребёнком к невропатологу, то та с возмущением спросила: "А где мама? Ей что, не интересно здоровье ребёнка?" Ну, и отношение у неё к ребёнку было соответствующим. Муж ужасно расстроенный тогда вернулся.
ужас какой , надо было этого врача поставить на место ! совсем обалдела, что ли !!
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Я имела ввиду что у нас родители - это мама. А папу вообще не воспринимают
да у многих так , к сожалению ...
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:54
ответ для greysi , на сообщение « Может, статистика и неактуальна, но у... »
  #730
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от greysi Посмотреть сообщение
Может, статистика и неактуальна, но у меня множество подруг рожали с мужьями, никто из них(как с одной стороны, так и с другой) не пожалел о своем решении. У меня и дочка рожала с мужем и второй раз - только с ним.
Знаете, у меня статистика не меньше, а может и больше Вашей. С родившими мамочками общаюсь каждый день больше десяти лет. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.
Знала много ОЧЕНЬ мужественных мужчин, в том числе и "экстремальных" профессий, некоторые по роду службы столько крови перевидали. И как правило именно они отказывались. Спокойно, без истерики ("я боюсь!!!" и т.п.), как сказал один из них: "Роды - это интимный процесс женщины".

Цитата:
Всегда было, есть и будет 2 лагеря - за и против, и дело вовсе не в мужьях. Есть женщины, изначально не желающие иметь мужа на родах, мотивируя самыми различными причинами - не нужен, он не хочет, увидит меня в неприглядном виде и т.д.
Это как в песне "сладку ягоду ели вместе мы, горьку ягоду я одна".
Видела много мужчин, которые сами не хотели присутствовать. А у моего мужа первая жена настояла. Что не скрепило их союз (хотя сына обожает, такого отца поискать надо!).

Насчет "неприглядного вида"...ИМХО, вид неприглядный (со стороны смотря, говорю). Не каждая женщина может спокойно обделаться (извините за прямоту), описаться в присутствии мужа. Но для кого-то в этом нет ничего страшного.

Цитата:
Вот, девушки, как меня не убеждайте, но ни за что не поверю, что вы не хотите, чтобы рядом во время родов(совершенно неизвестного вам процесса, как всё будет происходить, что с вами будут делать - даже если вы опросили 100 подруг, начитались журналов и насмотрелись видео по этой теме) с вами рядом был любящий муж, самый родной человек.
Не верю в ваше желание быть рядом с абсолютно чужими вам людьми, когда есть выбор находиться с близким человеком, отцом вашего ребенка.
Можно маму позвать
А многие выбирали "компромиссный" вариант: выгоняли мужа с потуг.
Так что, мнений было и останется два, хоть одно из них Вам и непонятно.
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena