Расскажите пожалуйста про Отцы и дети - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 09:41   #1
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445
Расскажите пожалуйста про Отцы и дети



Расскажите, пожалуйста, про этот центр..какие у Вас впечатления от специалистов? помогли ли? стоит ли попробовать (платить денежки)? спасибо!
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:55   #2
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


лично нам очень помогли занятия с Карвасарской ЕЕ мама + ребенок и мама + 2 ребенка, инд занятия с ней же, лагерь индивидуально с ЕЕ Карвасарской, семинары по аутизму с ней же, инд консультации с ней же, математика с Данилой. другие специалисты неплохие, но результаты почти не заметны. ходим для галочки, чтобы быть под присмотром психолога еженедельно.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:26   #3
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Центр очень неплохой для детей, испытывающих трудности в общении. Особенно хорош на первых порах тогда, когда родители не могут найти общий язык с ребенком и тем самым ухудшают его состояние. Нам нравилось в группе у Галины Жеезняк, у Алексея, арт-терапия с Сашей Жуковой. Но надо понимать, что в какой-то момент ОиД перерастаешь.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:34
ответ для 3470 , на сообщение « лично нам очень помогли занятия с... »
  #4
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Для начала надо сходить на консультацию , что скажут .
Вообще центр для аутистов и детей с аутич. спектором , я вас видела в другой теме про аутизм и прочее вроде вы не писали
Мнения, как обычно могут разделиться , кому-то помогает , кому -то нет .
Пока не попробуешь не поймешь .
У меня ребенок тяжелый , и проблемы другие чем у вас , в 5 лет мы еще не говорим.
Прогресс есть за год, для нас большой прогресс , + мы подобрали по неврологии лечение , + ездили на дельфинотерапию , от чего точно прогресс я не знаю , может в комплексе , но мы ходим в отцы и дети , нам нравится , и психолог тоже нравится .
Каждый ребенок разный , один - выдает результаты от занятий сразу , другой- может ходить и ходить , а результата вроде ноль , а потом бац и выдаст все результаты .
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:46   #5
vasi
Участник
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 161


Там существуют группы для СДВГ и условно здоровых детей. После занятия можно задать вопросы и получить квалифицированный ответ. Вначале все равно консультация и потом на выбор индивидуальные или группа. Но все равно это долгоиграющая терапия и не дешевая.
vasi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:01
ответ для vasi , на сообщение « Там существуют группы для СДВГ и... »
  #6
скакалкина
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от vasi Посмотреть сообщение
Там существуют группы для СДВГ и условно здоровых детей. После занятия можно задать вопросы и получить квалифицированный ответ. Вначале все равно консультация и потом на выбор индивидуальные или группа. Но все равно это долгоиграющая терапия и не дешевая.
Дайте адресок с телефоном. Плиз!
скакалкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:05   #7
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


спасибо большое..да у нас зпр, сдвг, проблемы поведения..сейчас дома сущий ад, к психологу записались в пнд, но она в отпуске, решила и здесь попробовать, потому что не знаю, что еще придумать невролог/психиатр/медикаменты, массаж, невропатолог говорит, что все идет от психологии и психолог должен стать нашим врачем навсегда..
сейчас на очереди в неврол.реабил центр калиниского района - но очередь на пол года

может иголки попробовать? йогу?
сейчас ребенку очень тяжело - у него сильный стресс случился и поэтому он стал ТАКОЙ..но понимаете, уже никто не может находиться с ним в одной квартире, вся семья сбегает, я думала даже в центрпсихолог и соцпомощи обратиться - там для неблагополучных семей только.. короче, записались в Отцы и дети
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:32   #8
vasi
Участник
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 161


"Отцы и Дети"
Санкт-Петербургский общественный фонд помощи детям с особенностями развития
ул.Казанская, 5, тел.571-7406
ул.М.Подъяческая, 6
http://otsy-i-deti.ru/
http://vkontakte.ru/club7090499
Специализация: социально-психологическая помощь детям и подросткам.

Из психологов мне нравятся Катя, но она только консультирует.
vasi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:43
ответ для vasi , на сообщение « Там существуют группы для СДВГ и... »
  #9
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от vasi Посмотреть сообщение
Там существуют группы для СДВГ и условно здоровых детей. После занятия можно задать вопросы и получить квалифицированный ответ.
Нууу, не знаю,может это мне так не везло,но после занятий в группе удавалось только на минуту перехвать психолога, атакованного родителями, услышать,что "все было хорошо" и все. Остальные консультации я получала индивидуально, за отдельную плату. Но я не в обиде,в определенный момент жизни они мне очень помогли. Сейчас ребенок отказался туда ходить, но то не значит, что мы больше никогда там не появимся вместе. Может быть,лаерь попробуем. Родительскую группу нежно люблю.
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:53   #10
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Очень признательна ОиД за прогресс Степы. Галя Железняк::Алексей Платонов у С самые любимые рпеподователи. Онега отдельное СПАСИБО.Мы ходили с 3 до сих пор 7 лет. Индивидуальное групповое подгрупповое родительская. Мне лично Галя очень помогла и помогает.
мумики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena