Сицилия - кто был? - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 01:03
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3361
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Джардини Наксос совсем не деревенька)) а почем там жилье?
deny is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:35
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3362
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


добрый вечер. Хотим с подругой и нашими детьми (на момент полета им будет 1 г 8 мес и 2 г 10 мес) полететь на Сицилию в середине августа. Планируем недели на 3, может на месяц. Пока только начали изучать этот вопрос. Начала читать здесь, прочитала пока страниц 15, все читать просто нереально. Специалисты!!!!!, скажите, где лучше всего поселиться с маленькими детьми: чтобы до пляжа было недалеко пешком ходить, чтобы море было чистое, не грязюка, чтобы вход в море был комфортен для маленьких ножек... ну вообще, чтобы отдых был ориентирован на детей. Можно небольшие городки-деревеньки, но чтобы была хоть какая-то маломальская инфраструктура - типа магазины, аптека.....
И такой вопрос - в августе-сентябре будет ли море еще теплым (опять-таки ориентироваться на детей) и как там с погодой в это время?

спасибо. Очень жду ответов.
asinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 02:32
ответ для deny , на сообщение « Джардини Наксос совсем не деревенька))... »
  #3363
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
Джардини Наксос совсем не деревенька)) а почем там жилье?
Ну, у меня запросы не совсем экономные, обязательно должны быть по судомойка, стиральная машина, детский стульчик и кроватка, ванна в ванной комнате а не душ, на крайняк нормальная кабинка, кондиционер, белье и полотенца, парковочное место, отдельная кухня, спальня и гостиная - это вкратце), под эти требования попали немногие варианты, поэтому в Таормине просят 1600 евро за 25 дней, а накосе - 800, что есть в два раза дешевле. Вот сижу переписываюсь со всеми, очень нравится квартирка в Таормине, и очень нравится цена в накосе. Еще ночь промучаться - и определюсь с местом отдыха, хотя оба хозяина обещали подождать пока я отмучаюсь.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 03:54
ответ для croh , на сообщение « Добрый день, девушки. Я в свое время... »
  #3364
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Добрый день, девушки. Я в свое время влюбилась в сицилию, особенно в Таормино, правда тогда была не замужем и без дитя соответственно, сейчас урвала билетики на Сицилию, а вот с местом как-то мне не определиться, может подскажете-посоветуете, бывалые? смотрю многие в Сан Вито едут (я там не была ничего про это место не знаю), будем брать машину, еду я и мелкий, хочется пляжик недалеко (чтоб утром до дневного сна позагорать-по плескаться), хочется городок зелено-живописный и с одной стороны спокойное место чтоб было, а с другой чтоб все необходимое (ну там магазины, трасса и ид) были б недалеко.... Или многого хочу, да летим на весь июнь......

А еще есть Трапани.
Туда Райнэйр напрямую из Финляндии летает. Пляжи там песчаные, заход в море (там Тирренское) отличный, довольно далеко мелко, а дальше на волнах можно попрыгать. Вокруг море, горы, красота.
Плюс там дивный городок Эриче, ну ничуть не хуже Таормины, он просто другой, но как из средневековой сказки, по нему можно бесконечно гулять, а какие виды!
А еще можно на острова поплыть, там их несколько и все непередаваемо красивы (не была, увы, но влюбилась заочно, посмотрев фото).
С магазинами и кафе там все отлично, трасса прекрасная, можно доехать до Палермо (вот какой город не произвел никакого положительного впечатления, так это Палермо, но это лично мое мнение), а сверху Палермо на горе приклеился городок Монреале - просто чудо! А какой там храм! Уж я, совсем не любительница всяких костелов-соборов, но тут просто ошалела.

Если интересно, найду потом фотку пляжа в Трапани. Правда, надо честно сказать, что только на одном пляже мы не видели народа, было это в Агридженто, нас специально туда отвезли. В остальных местах - до фига.

Сицилия - это такое волшебное место, которое остается в душе навсегда, с одной стороны чувствуешь себя как дома, а с другой - не перестаешь удивляться разнообразию природы и творений рук человеческих на таком ограниченном участке суши.
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:00   #3365
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Я сам Трапани для отдыха не советую . Портовый город. А вокруг так много хороших, красивых мест.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:07   #3366
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Спасибо огромное, несмотря на то что сама склонна к Талрмине (я раньше правда была только там и в окрестностях) и (не кидайте в меня тапками пожалуйста три раза была на Этне, еще была на вулканах в Эквадоре и на Тенер фе, поэтому с мелким туда тащиться не буду.... Так вот к чему предисловия - билетики кайфовые я уже отхватила, НО самолет прилегает в Палерио, а ехать после самолета до Таормины не айс совсем. Чефалу уже изучила, если честно не совсем то, что душеньке хочется. Спасибо за наводку на Эриче - тоже по изучаю (правда итальянцы уже атакуют скопом - запросов то на джардини наксос и на Таормину я уже на оставляла достаточно... Посмотрю округу Трапани (galassia - Вам отдельное спасибо за комментарии - я ведь в тех районах не была а Гугл выдает Трапани как курорт.....зелено-релаксирующий, так что Трапани вычеркиваю).
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:14
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3367
iam28
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 18


Трапани совсем не курортный город и смотреть нам нечего. Пляж плохой городской.
iam28 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:52
ответ для iam28 , на сообщение « Трапани совсем не курортный город и... »
  #3368
veterok1
Элита
 
Аватар для veterok1
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 540


Цитата:
Сообщение от iam28 Посмотреть сообщение
Трапани совсем не курортный город и смотреть нам нечего. Пляж плохой городской.
знаете....пляж в Трапани в этом году лучше был, чем в Сан-Вито
__________________
Etiam innocentes cogit mentiri dolor
veterok1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 15:03
ответ для iam28 , на сообщение « Трапани совсем не курортный город и... »
  #3369
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от iam28 Посмотреть сообщение
Трапани совсем не курортный город и смотреть нам нечего. Пляж плохой городской.
Автор вопроса уже выбрала Таормину, поэтому наш спор ничего не решит. Но насчет Трапани не согласна. Может в самом городке и нечего смотреть, но я бы на Эриче не один день потратила. А еще если даже по дню на острова, то это уж точно гораздо интереснее, чем сидеть в курортной Таормине. Городок хорошенький, но маленький. Парк чудесный, масса улочек, виды шикарные, но недедя - это максимум что можно на него потратить. Что касается пляжки, то, поскольку там галечные пляжи, то это на любителя (хотя мне всё очень понравилось). А в Трапани песочек очень мелкий, мягонький, и вода гораздо теплее, чем в Средиземном.
Впрочем, я - не специалист по Сицилии, да и предпочтения у всех нас абсолютно разные.

Всем удачных поездок!
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:28
ответ для veterok1 , на сообщение « знаете....пляж в Трапани в этом году... »
  #3370
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от veterok1 Посмотреть сообщение
знаете....пляж в Трапани в этом году лучше был, чем в Сан-Вито
Перестаньте уже пугать, факты - в студию.
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena