Красносельский район, школа № 200 на Зорге. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 22:46   #41
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


а как так, списки уже составлены? это ВЫ на следующий год? и кто, простите, их составил?

395 и 200...такой разброс в пространстве...да еще и финский Вам не нужен...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 10:42   #42
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Вот так родители, дети которых ходят на курсы на первом занятие стали составлять списки. Я пришла, забирать ребенка узнала об этих списках и сразу записалась, была уже 32. Вчера мне сказали, что в наших списках уже 84 человека. Курсы идут в понедельник-среду и во вторник- четверг и у нас разные списки, потом их будут объединять.

Нам что на Ветеранов ехать, что на Зорге, мы, где-то посередине живем и плюс мы на машине
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:03   #43
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Кстати, вспомнила, что у нашего главного бухгалтера дочка проходила практику в Финляндии на фабрике шоколада, по-моему, Фазер. И общались они с руководством исключительно на английском языке. У нас фирма польская, так же общаемся на английском. Главное хороший английский язык, а все остальные языки (такие как испанский, итальянский, финский) уже для удовольствия.
Моя знакомая изучает итальянский, он ей очень нравится, но у нее и английский на высоком уровне
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 16:51
ответ для okiss06 , на сообщение « а как так, списки уже составлены? это... »
  #44
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
а как так, списки уже составлены? это ВЫ на следующий год? и кто, простите, их составил?

395 и 200...такой разброс в пространстве...да еще и финский Вам не нужен...
Если честно, разброс не слабый...

Никогда в 200 школе не было этого вступительного безумия - и ни одна школа, которая его каждый год устраивает, не стоит того, чтобы за нее бороться: все это потом обернется против Вас. Везде по-разному, но после поступления администрации этих школ будут делать с Вами все, что захотят: это и постоянные сборы денег на нужды класса и школы, и дополнительные обязательные платные занятия в сетке обычных, и требования "соответствовать" ТАКОМУ ЖЕНИХУ школе, и деление на классы по материальному положению, и просто откровенное хамство ("никого не держим").

Да, у директора тоже будет свой списочек на поступление! И он будет очень отличаться от родительского...

242 посмотреть не хотите - она ближе к 395, чем 200?
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 22:49   #45
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


в 242 , кстати, раньше физ-мат был хороший...давно это правда тоже было...
да и все понятно, что пока на машине...а потом....ребенку ведь самому ездить придется...а по расположению некоторых школ получаеься, что вроде бы и не далеко, а прямого транспорта нет...жуть получается...
Галинка79, конечно они будут общаться на английском ...финского ведь никто не знал, если я правильно понимаю ак рассуждать, так вообще никакие языки кроме английского не нужны...только английский сейчас не диковинка и практически каждый нормальный молодой человек им владеет...а знание какого-то другого языка может стать дополнительным плюсом в дальнейшем...конкуренция на рынке труда однако...да и ребенок становится более открытым к изучению других языков...имхо конечно...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:24   #46
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Если честно, разброс не слабый...

Никогда в 200 школе не было этого вступительного безумия - и ни одна школа, которая его каждый год устраивает, не стоит того, чтобы за нее бороться: все это потом обернется против Вас. Везде по-разному, но после поступления администрации этих школ будут делать с Вами все, что захотят: это и постоянные сборы денег на нужды класса и школы, и дополнительные обязательные платные занятия в сетке обычных, и требования "соответствовать" ТАКОМУ ЖЕНИХУ школе, и деление на классы по материальному положению, и просто откровенное хамство ("никого не держим").

Да, у директора тоже будет свой списочек на поступление! И он будет очень отличаться от родительского...

242 посмотреть не хотите - она ближе к 395, чем 200?


Так часто пишут родители, которые не стремились попасть в хорошие школы. А разница между обычными школами и в те школы, где огромные очереди большая. Большинство хотят для своих детей лучшее, понятно, что сейчас без образования никуда.
Знаю, что во многих школах есть поборы, вот именно в 395 лицее их нет, знаю потому что в этой школе учится племянница в 6 классе и в этом году племянник пошел в 1 класс. Я уже здесь на форуме как то писала, что единственный сбор в 1 классе на ремонт, но это добровольное решение родителей. А так они даже за охранника не платят. Нет ни каких дополнительных платных занятий, есть бесплатные кружки, сейчас обязательно у всех школ должны быть кружки, в 395 они уже давно. А уж о хамстве и говорить нечего
А по племяннице я вижу, что у нее уровень знаний хороший, сравнивала ее с подружками, притом, что и они учатся в хороших школах.
Поэтому не нужно всех под одну гребенку, остались еще приличные школы без поборов.

А про список директора я знаю, вот как бы туда попасть, так как и взятки она не берет - проверенно
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:13   #47
Увлекающаяся
Участник
 
Аватар для Увлекающаяся
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Юго-Запад, ул.Рихарда Зорге
Сообщений: 229


Так часто пишут родители, которые не стремились попасть в хорошие школы. А разница между обычными школами и в те школы, где огромные очереди большая. Большинство хотят для своих детей лучшее, понятно, что сейчас без образования никуда.

Я считаю, что для младших школьников важнее близость школы к дому, минимум нагрузок и доброжелательная учительница. Специальных знаний они всё равно не приобретают, главное - развить прилежание, сохранить мотивацию к учёбе и желание учиться. А вот в средней-старшей школе уже выявляются предпочтения, особенности - вот тут можно выбирать школу с необходимым уклоном, усиливать нагрузки, нанимать репетиторов и т.д. Да и ребёнок большой, сам доедет, хоть в другой район, понимает - зачем ему это. А то некоторые родители не понимают, что лучшее для их детей - это не школа с "престижными" программами (которые по большому счёту "сырые", обкатывают их на наших детях, кто-то защитил диссертацию, денег получил, а преподносится всё как новейшее и лучшее в образовании). Дошкольнику да и младшему школьнику ответственные родители могут дать развития не меньше, посвящая ему побольше времени, даже просто гуляя вместе и беседуя! Но многие перекладывают всю ответственность за развитие своих детей на школу.
Увлекающаяся is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:58
ответ для okiss06 , на сообщение « в 242 , кстати, раньше физ-мат был... »
  #48
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
в 242 , кстати, раньше физ-мат был хороший...давно это правда тоже было...
да и все понятно, что пока на машине...а потом....ребенку ведь самому ездить придется...а по расположению некоторых школ получаеься, что вроде бы и не далеко, а прямого транспорта нет...жуть получается...
Галинка79, конечно они будут общаться на английском ...финского ведь никто не знал, если я правильно понимаю ак рассуждать, так вообще никакие языки кроме английского не нужны...только английский сейчас не диковинка и практически каждый нормальный молодой человек им владеет...а знание какого-то другого языка может стать дополнительным плюсом в дальнейшем...конкуренция на рынке труда однако...да и ребенок становится более открытым к изучению других языков...имхо конечно...

В том то и дело, что конкуренция большая, сейчас обязательно требуют знания компьютера, ин.языки это либо английский язык, чаще его требуют, либо немецкий.
Учимся мы для общего развития и для того что бы в будущем найти себе хорошую работу. Другие языки нужны, для общего развития в конкуренции они не помогут.
Если бы в 200 школе основной язык был английский (немецкий), а дополнительный финский было бы уже намного интересней
Галинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:16   #49
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


В 352 школе немецкий (основной) и английский, правда, говорят, что уровень немецкого оставляет желать лучшего.

Из 242, правда, дело уже давнее, ушел сын моей знакомой: его туда ПРИГЛАСИЛИ по результатам олимпиад. Но парень, уже наделенный "комплексом отличника", немного не дотягивал, чтобы учиться на одни пятерки, и в результате заработал невроз. Мать плюнула, сказав, "черт с этой математикой, возвращайся назад, здоровье дороже!"
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:45   #50
Галинка79
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Увлекающаяся Посмотреть сообщение
Так часто пишут родители, которые не стремились попасть в хорошие школы. А разница между обычными школами и в те школы, где огромные очереди большая. Большинство хотят для своих детей лучшее, понятно, что сейчас без образования никуда.

Я считаю, что для младших школьников важнее близость школы к дому, минимум нагрузок и доброжелательная учительница. Специальных знаний они всё равно не приобретают, главное - развить прилежание, сохранить мотивацию к учёбе и желание учиться. А вот в средней-старшей школе уже выявляются предпочтения, особенности - вот тут можно выбирать школу с необходимым уклоном, усиливать нагрузки, нанимать репетиторов и т.д. Да и ребёнок большой, сам доедет, хоть в другой район, понимает - зачем ему это. А то некоторые родители не понимают, что лучшее для их детей - это не школа с "престижными" программами (которые по большому счёту "сырые", обкатывают их на наших детях, кто-то защитил диссертацию, денег получил, а преподносится всё как новейшее и лучшее в образовании). Дошкольнику да и младшему школьнику ответственные родители могут дать развития не меньше, посвящая ему побольше времени, даже просто гуляя вместе и беседуя! Но многие перекладывают всю ответственность за развитие своих детей на школу.

Здесь я частично согласна, обязательно нужна доброжелательная учительница и не только в младших классах, но это не значит, что в лицее будут все плохие. Как нам сказали на родительском собрании, что почти все учителя работают с основания школы, с большим опытом работы в советские временаJ. В младшей школе уже готовят к требованиям в средней и старшей школе. Часто бывает, что ребенок учился у хорошей учительнице в обычной школе, переходит в гимназию, лицей, а там уже другие требования. Поэтому хочется изначально попасть в лицей. Но как я писала шанс у нас не велик, если не попадем в 1 класс, будем потом в 5 пробиваться.
Есть такие родители, которые ответственность перекладывают не только на школу, но и на детский сад. Но я сама очень много даю своему ребенку мы постоянно с ним играем, гуляем, занимаемся. Мы на подготовительные курсы пошли только для того, что бы попасть в списки, а то, что они там проходят мы уже изучили с ним в том году. Работают они по тетрадкам «Петерсона». Я реально рассматриваю способности ребенка, так как директор школы сразу сказала, что программа сложная и если ребенок слабый, часто болеющий не нужно его сюда отдавать, рядом много хороших школ.
Галинка79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena