Не мама, а папа! - Страница 437 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 08:34
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #4361
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


По-моему, с аппаратом совсем неплохо, кроме того, дети учатся читать по губам. Единственно что важно, надо говорить не столько громко, сколько очень отчётливо.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:20   #4362
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
По-моему, с аппаратом совсем неплохо, кроме того, дети учатся читать по губам. Единственно что важно, надо говорить не столько громко, сколько очень отчётливо.
Меня уже сослуживцы спрашивают, не надумал ли я в дикторы идти работать. Ибо очень уж чётко и правильно говорить начал
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:37
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #4363
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Это что, Михаил, подождите, пока логопед не научит не научит Вас языком делать чашечку, лопаточку, иголочку и часики.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:16
ответ для Криптан , на сообщение « Это что, Михаил, подождите, пока... »
  #4364
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Это что, Михаил, подождите, пока логопед не научит не научит Вас языком делать чашечку, лопаточку, иголочку и часики.
Фиг с ней, с башкой! Я хочу это видеть!! (с) анекдот про попугая
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:52
ответ для Криптан , на сообщение « Это что, Михаил, подождите, пока... »
  #4365
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Это что, Михаил, подождите, пока логопед не научит не научит Вас языком делать чашечку, лопаточку, иголочку и часики.
А я умею! Чашечку, лопаточку, иголочку, часики, дудочку, заборчик, качели, барабан, лошадку, грибок и петушок!!! (Кстати, смайлик делает качели!!!)
По субботнему походу к врачу:
Сходили. Сделали нам аудиограмму. Врач сказала, что инвалидность. Дала направление к областному сурдологу. В понедельник записываю на приём и идём. ОСОБО заметила, что если какие-то проблемы будут - не ругаться, не напирать, тихо, мирно собрать документы и снова к ней. Можно без Христофорки.
Внизу, в регистратуре, при "опечатывании" направления и аудиограммы, местная работница попыталась меня повоспитывать: "Вовремя не лечите детей, а потом инвалидность вам давай! С рождения следить надо, а не ушами хлопать!" На что мною было предьявлено опекунское удостоверение. Думаете извинилась? Ага, ЩАЗ! "Ну... Всё равно!"
Ещё, врач нас "обнадёжила": возможно будут проблемы со слуховым аппаратом на оперированное ушко. Проблемы в подборе концевой насадки на звукопроводящую трубку. Ибо у сынули очень увеличен слуховой канал после операции. Раза в 2-2.5... Сказала, что даже если сейчас и подберут - то это не на долго, ибо будет расти деть и, соответственно, будет увеличиваться этот самый канал.
Заметила, что по сравнению с осенним нашим появлением стал более раскрепощённым, более разговорчивым. Я-то угукнул, а в чём дело понял вот только сейчас, в момент написания. Всё очень просто: раньше он её боялся. А сейчас, после четырёх-то операций, врач оказалась совсем не страшная и с ней, оказывается, вполне можно дружить!!!
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:14
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #4366
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Михаил, ну как же в Вашей с Христистиком теме - истории всегда отдыхаешь Как уютно к Вам заходить всегда..
С такой ЛЮБОВЬЮ тема - просто удивительно
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 04:44
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #4367
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Михаил, а "петушок" это как?

Цитата:
возможно будут проблемы со слуховым аппаратом на оперированное ушко. Проблемы в подборе концевой насадки на звукопроводящую трубку
ну так взрослую можно? ну и по опыту работы в лор-кабинете... Есьт люди с очень узким слуховым каналом, а есть такие, куда мой мизинец без труда влезет.
Медицина же не стоит на месте. Придумают что-нибудь. Я верю.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:04
ответ для Криптан , на сообщение « Михаил, а "петушок" это как? ну... »
  #4368
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Михаил, а "петушок" это как?

ну так взрослую можно? ну и по опыту работы в лор-кабинете... Есьт люди с очень узким слуховым каналом, а есть такие, куда мой мизинец без труда влезет.
Медицина же не стоит на месте. Придумают что-нибудь. Я верю.
Петушок, это губы вытянуты, как в дудочке, а язычком "Ко-ко-ко-ко". Разминается средняя часть язычка. Называется "петушок". Хотя правильнее было бы "Курочка".
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:51
ответ для Uroboros , на сообщение « Петушок, это губы вытянуты, как в... »
  #4369
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Петушок, это губы вытянуты, как в дудочке, а язычком "Ко-ко-ко-ко". Разминается средняя часть язычка. Называется "петушок". Хотя правильнее было бы "Курочка".
Михаил. Вы уже - логопед-профи. Конечно, Христик очень скоро будет говорить так, что Вам на пару с ним можно будет подрабатывать дикторами - а что - папа с сыном - здорово!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena