Семейка со стажем - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 15:21   #61
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177
!!!!!!



Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Вероника, а вы на самом деле это поведение Светланы воспринимаете как данность, или переживаете /переживали, плачете, ревнуете, ... Что останавливает Вас от резких слов/поступков в ее адрес?
Наверное, все перечисленное имело место в свое положенное время.
Сначала я все-таки не оставляла надежды, что она образумится. Потом посто животно переживала за Димку, когда он с ней. Пыталась давать с собой денег на еду. Поняла, что до Димы все равно ничего недоходит. Стала собирать с собой баночки. Это - на завтрак, это - на обед, это на ужин и т.д. Потом, о ужас, поняла , что все это сжирается многочисленными родственниками.
Потом, как-то раз, взяла она его. Ночью, в 2 часа, звонок.
-Здравтсвуйте!
-Здрвтсвуйте!
-Я - соседка. Ребенок уже 2 часа орет, по-моему там никого нет.
Я, тогда еще бесколесная, хватаю машину, еду. Открываю дверь (там не было замка). Выплывает БИО бабуша (она глухонемая), проходит мимо. Я захожу в комнату, Димка орет. Снимаю с себя куртку, заврачиваю его и ухожу.
Свта позвонила через неделю!!!
-Вы забрали Диму?
-Да, я забрала его и ты больше не взьмешь его.
-Почему?
В ответ она услышала гудки.
Конец мая. У девченок экзамены. Я на работе. Детский сад уже не работает, да и потом она может его оттуда забрать.
Звонит мне моя приятельница, зам.дир.д.д., директор дошкольного филиала в Вырице. Я плачу. Она мне говорит:
-Давай, я его к себе возьму?
-Ты что? С ума сошла? В детский дом?
-Ну, да, а что? У нас хорошо. На воздухе. Не волнуйся ты, докормим, домоем, все будет хорошо.
-Нет!!!!!!!!! Категорически нет! Я, ОТДАМ ЕГО ВДЕТСКИЙ ДОМ???!!!
-Ну и зря. Ты все-таки подумай.
Ну что делать? На работу с собой я взять его не могу. Оставить его не с кем.Но и отвезти его своими руками в детский дом я точно не могла.
Пыталась работать над собой. Но, как только доходила до того места, где я оставляю его в группе, разворачиваюсь и ухожу...
Я билась в истерике. Билась бы и дальше, но нужно было принимать решение.
Потом я вспомнила, что если ты не можешь изменить ситуацию, то нужно изменить свое отношение к ней.
Я стала себя уговаривать, что если бы у нашего детского сада была дача, то я вполне бы отправила Димку туда. А чем собственно отличается дача дет.сада от Вырицы? Да, ничем. В Вырице - лучше. Там я всех знала. Понимала, что его там не обидят, что действительно докормяи и досмотрят. Нужно было продержаться месяц. Через месяц у меня начинался отпуск, мы собирались на море, куда, конечно же, я его возьму...
Настал день "икс".
Димочке я рассказала, что мы едем на "дачу". Что он побудет там с детками, пока мы будем собираться на море.Он, видимо, по моей дрожи в голосе, чувствовал, что что-то не то. Мы приехали, побыли в группе (лучшей конечно), пообщались с воспитателем (лучшим, конечно). Дима выбрал себе кроватку,а также невесту. Остался без слез. Зато я, переступив порог, просто не могла дышать. Мои девченки взялись меня реанимирвать. Пели мне про "такой же детский сад" и т.д.

Ох, как-будто опять пережила...

Две недели я ездила через день с пакетами на всю группу. Потом поняла все, больше не могу. Забрала. С боем перенесла отпуск и забрала.
Мы уехали на море. По возвращении нас ждало мало-приятное известие. В д.д. поменялся директор. Света пронюхала это дело и рванула к ней. С директором я еще знакома не была. Прежний бы ей навставлял и отправил во свояси, а эта позвонила мне и потребовала вернуть ребенка законной матери. Все мои планы на узаконивание Димки с лишением ее род.прав рухнули.
Я отдавала Димку под расписку, что она его приняла, как вещь по накладной. Света была посажена в кресло и ей было ОЧЕНЬ убедительно сказано, что если она еще раз, когда-нибудь, по какой-либо причине, в какое-угодно время оставит его одного, то сына она больше не увидит.
Рыдали мы все, но не долго. Через 4 дня Димка опять был у нас. Теперь у нас была новая песня. Теперь она, якобы, устраивалась на работу. И так до бесконечности...
Юридический аспект:
Конечно они не могли взять ребенка просто так. им нужно было заявление на временное пребывание от мамы. Директор позвонил в Комитет образования и попросил дать путевку на ребенка к ним в д.д. За путевкой нужно было ехать с заявлением.
Я поехала к Свете. Посадила и сказала, что она должна написать заявление на временное помещение ребенка в детский дом (тот же, где воспитывалась она).
Реакция: Все же будут знать!
-С этим ты разберешься без меня. Если не напишешь, я определю в другое место, только ты не будешь знать куда... (практически угроза, можно было уже брать меня под белы рученьки...)
Написала.


Естественно я НЕ спокойна, и не принимаю поведение БИО, как данность,однако на сегодня Димка уже АБСОЛЮТНО ВСЕ понимает. Я никогда не говорила и не говорю, чо мама - плохая. На сегодня моя цель, относительно него, свелась к следующему: Предоставить ребенку право выбора в жизни. Он знаком с БИО и единственное, чего я добьюсь, перетягивая канат, это хлопанье дверью и ухода к доброй мамочке в момент появления первых же трудностей, которых, в любом случае, не избежать. На сегодня он имеет две матрицы, две семьи, два образа жизни. Моя цель - сформировать в нем потребность НОРМАЛЬНОЙ жизни, подготовить однозначный перевес в сторону сознательности. Но это вопрос очень тонкий, т.к. нужно обойтись без прямых сравнений, а это в его возрасте самый прямой путь...
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 15.05.2009, 15:22   #62
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
ой, забыла еще сказать: ВАШИ девчонки и мальчишка- прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 15.05.2009, 15:23   #63
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Вероника, а вы на самом деле это поведение Светланы воспринимаете как данность, или переживаете /переживали, плачете, ревнуете, ... Что останавливает Вас от резких слов/поступков в ее адрес?
Я думаю,что останавливает -любовь к Диме.Ведь Светлана умело манипулирует ребенком в своих интересах,а Вероника и девочки очень любят мальчишечку.

Пока я писала,Вероника уже ответила
Allinka is offline  
Старый 15.05.2009, 15:37
ответ для imjrek , на сообщение « ДА, я вот тоже хотела спросить. На Ваш... »
  #64
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
ДА, я вот тоже хотела спросить. На Ваш взгляд и большой опыт (такие разные девочки) социализация, материнские чувства, хоть какая-то ответственность и эмоциональная привязанность - это результат "приходящий", т.е. семья сможет скомпенсировать весь ДД багаж?. Или все же есть та самая пресловутая генетика? Понятно, что она есть, но насколько сильно ее влияние....
Сложный вопрос. Очень сложный.
С приемными детьми всегда есть возможность на оглядку. Т.е. сделал что-то не так - это гены, а пальцем гены не раздавишь
Все очень индивидуально. Если говорить о раннем размещении ребенка в семье, то гены, конечно же имеют меньше шансов. У ребенка с детсва есть модель семьи. Такой и никакой другой, это его семья.
Помните разговоры про то, что наши мужья ведут себя также, как их отцы с их мамами, т.е. воспроизводят модель поведения и т.д.
При позднем размещении ребенка в семью риск гораздо выше. В данном случае, как мне кажется, уже важны взаимоотношения в семье, изоляция от ситуативной общности (хе-хе, простите, столько всего было исписано в пору педагогической деятельности), т.е. я имею в виду соответствующую публику, компанию, если хотите. Особенно остр для меня, в этом плане, их переходный возраст. Я думаю, каждый имеет знакомых с печальным опытом уходов из дома, попадания в дурные компании и т.д. У наших детей риск выше. Тут может всплыть и алкоголизм на физиологическом уровне, да и не только алкоголизм...
Но, несомненно, есть исключения, хорошие исключения, когда дети вопреки своей судьбе выстраивают жизни своих детей.
Выпустившись из д.д., где им каждую минуту говорили что и как делать, они оказываются в абсолютном вакууме. Нет людей, которые были бы для них авторитетными, никаких привязанностей. Им одновременно хочется и НЕ хочется в д.д. С одной стороны там все понятно для них, с другой, они так рвались оттуда. Мне видится ОСОБЕННО важным поддержка детей на этом этапе, т.к., к сожалению, улица побеждает.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 15.05.2009, 15:56
ответ для VeronikaK , на сообщение « Сложный вопрос. Очень сложный. С... »
  #65
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Может все-таки собирусь к вечеру написать про последнее свое приобретение. Это тяжкий рассказ. Буду готовиться.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 15.05.2009, 16:00
ответ для Allinka , на сообщение « Я думаю,что останавливает -любовь к... »
  #66
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Я думаю,что останавливает -любовь к Диме.Ведь Светлана умело манипулирует ребенком в своих интересах,а Вероника и девочки очень любят мальчишечку.

Пока я писала,Вероника уже ответила
Ну, любовь к Димке, в данном случае, вообще единственное, что держит на плаву. Давно уже хотелось послать ее куда подальше. Ну, она дура - дура, а тут сообразила чем и как поджать...
Я , конечно, не сдаю позиций. Боремся всякими изощренными способами.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 15.05.2009, 16:07
ответ для VeronikaK , на сообщение « Ну, любовь к Димке, в данном случае,... »
  #67
Ой!
Старожил
 
Аватар для Ой!
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 1 261


да уж жесть.
а как Света общается с вашими девочками? ведь, они получается ровестники, да?
а Дима тянется к маме? он, действительно, уже понимает, что вытворяет его биомама?
__________________
Если фортуна повернулась к тебе задом, не стоит расстраиваться. Надо нагнуть её и засадить ей так, чтобы в следующий раз она подумала, стоит ли опять поступать так опрометчиво.
Ой! is offline  
Старый 15.05.2009, 16:14
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #68
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


так у вас еще кто-то есть? Аня, Маша, Аня, Дима,...?
Королева-Мать is offline  
Старый 15.05.2009, 16:15
ответ для VeronikaK , на сообщение « Ну, любовь к Димке, в данном случае,... »
  #69
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Вероника, а я не совсем поняла - у вас девчонки были, пока они в дд воспитывались и возраст был помладше, на гостевом или все-таки под опекой? И сейчас они постоянно с вами?
Извините, если глупость спрашиваю... недопоняла немного...

З.Ы. Мне ваши рассказы очень интересны и важны, у меня девочка на гостевом... совсем мы ее забрать не можем, но сделать из нее человека очень хочется...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline  
Старый 15.05.2009, 16:30
ответ для VeronikaK , на сообщение « Семейка со стажем »
  #70
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
На сегодня моя цель, относительно него, свелась к следующему: Предоставить ребенку право выбора в жизни. Моя цель - сформировать в нем потребность НОРМАЛЬНОЙ жизни, подготовить однозначный перевес в сторону сознательности. Но это вопрос очень тонкий, т.к. нужно обойтись без прямых сравнений, а это в его возрасте самый прямой путь...
Но вот как это делать? Научите.
Криптан is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena