Мумми-семья перезимовала. Ура! В мумми-доме весна! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 00:28
ответ для Milonga , на сообщение « У нас тоже есть такое. Я давала... »
  #81
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
У нас тоже есть такое. Я давала набеситься до упаду достаточно долго (терпение своё тренировала ), но то ли терпение закончилось, то ли просто не нравится мне эта пустота в мозгах, но в последнее время я даю побеситься какое-то время, а потом начинаю задания раздавать. Или разделять. Например, отправляю в ванную кого-нибудь купаться, второй сидит отдыхает-мультик смотрит-рисует-играет один.
То есть для меня это становится сигналом того, что детям нечем заняться и надо их направлять, если им самим никак. Не совсем уверена, что правильно делаю, но как-то не вижу, чтобы кто-нибудь из них особенно страдал от этого.
И у нас бывает ) Я так же действую - мне кажется это действенный метод. Сигнал, что надо меры принимать. Они потом за любые задания-занятия-поручения сами хватаются. И радостные разбегаются заниматься делами..
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 00:29
ответ для Milonga , на сообщение « У нас тоже есть такое. Я давала... »
  #82
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
У нас тоже есть такое. Я давала набеситься до упаду достаточно долго (терпение своё тренировала ), но то ли терпение закончилось, то ли просто не нравится мне эта пустота в мозгах, но в последнее время я даю побеситься какое-то время, а потом начинаю задания раздавать. Или разделять. Например, отправляю в ванную кого-нибудь купаться, второй сидит отдыхает-мультик смотрит-рисует-играет один.
То есть для меня это становится сигналом того, что детям нечем заняться и надо их направлять, если им самим никак. Не совсем уверена, что правильно делаю, но как-то не вижу, чтобы кто-нибудь из них особенно страдал от этого.
Ну я сразу разделяю. Дашу в свою комнату и даю задание, мальчиков тоже разделяю. Одного оставляю в комнате, второго в гостевую и тогда все при деле и тишина.....Другого ничего не придумала пока. Вообще, по-одиночке они все ангелы....втроем - взрывоопасная смесь...
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 00:32
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #83
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Ты еще про пары расскажи... как их именно по парам соединять нельзя )
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 00:39
ответ для svetikkk , на сообщение « Анечка!!!! Как я рада тебя... »
  #84
Манчик
Активный участник
 
Аватар для Манчик
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 577


Каська -хорошо У нее дважды были котята, после чего мы ее стерилизовали. Причем первый раз - три пушистых черно-белых "сибирячка", а второй - пять полосатых ориенталов А как Клео и прочее зверье? Кстати, я уже говорила, что тоже завела собаку? ( Манчик - это ее кличка, в смысле, Манька, а по паспорту она Эммануэль )
Может, попробуем встретиться в субботу или воскресенье? Я вообще-то поспрашивать тебя хотела кое о чем...
Манчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 00:45
ответ для Манчик , на сообщение « Каська -хорошо :) У нее дважды были... »
  #85
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
Каська -хорошо У нее дважды были котята, после чего мы ее стерилизовали. Причем первый раз - три пушистых черно-белых "сибирячка", а второй - пять полосатых ориенталов А как Клео и прочее зверье? Кстати, я уже говорила, что тоже завела собаку? ( Манчик - это ее кличка, в смысле, Манька, а по паспорту она Эммануэль )
Может, попробуем встретиться в субботу или воскресенье? Я вообще-то поспрашивать тебя хотела кое о чем...
Клео хорошо, живет у моего кума и крестницы:-) Мы когда переезжали отдали им на время, а потом они уговорили оставить. А какая собака? С удовольствием встречусь!!! Напиши мне в личку
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 00:51
ответ для Алексис , на сообщение « Ты еще про пары расскажи... как их... »
  #86
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Ты еще про пары расскажи... как их именно по парам соединять нельзя )

Тебе рассказать? А остальным боюсь не очень интересно А вообщем, Даня с Дашей не могут в одной комнате находиться больше 5 минут....Тема с Мишей, а Филипп с Сашей
Первые дерутся, а вторые и третьи безумные диверсии устраивают.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 00:59
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #87
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Да нет, они тут же ссориться начинают и делить что-то... Пять минут не могут спокойно в этих парочках быть...
ТО есть например, Даня спокойно совершенно с Филей, с Мишей, с Сашей, с Темой... Но если в комнате Даша - все, будет выяснение отношений, крики, споры, даже драки.
Саша - совершенно спокойно может быть с Даней, с Дашей, с Мишей, с Темой.. Но если в комнате Филя - все! будет выяснение отношений...
Так же с Темой и Мишей... Они не выясняют отношения - они вдвоем превращаются в парочку разрушителей! Хотя по одному - милые, тихие, спокойные...
И вот, не сговариваясь и не зная об этом - мы вот как-то умудрились разобрать детей так, чтобы эти пары не сочетались!
И более того - Даня - это Миша подросший...
Саша - это как Даша (только мальчик)
Тема= Филя
(и проблемы совпадают - по этим вот парочкам)
То есть Даша и Саша - одинакого обижаются. Одинакого проблемы с учебой - и одинакого решаются. Одинаковые предпочтения.
Тема и Филипп - одинаковые "мозги" - талантливы во всем... Ну вот разве что у Темы нет поведенческих проблем. Только мозги...
Даня и Миша - немного в себе. Все держат внутри. Замкнуты - интроверты. Их очень трудно разговорить и на беседу вывести. Но можно... доверяют только близким.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 01:11   #88
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
и еще интересно как у других семей, где детей больше одного.Читаю некоторые топики и завидую, как дети чудненько ВМЕСТЕ чем-то занимаются. У меня проблема в том, что они сами могут только "беситься". Никаких совместных игр и пр. Никогда в голову не придет вместе поиграть в настольную игру и пр. Ну может не никогда, но редко. Хотя вот как только я топик создала, так второй день как зайчики читают, занимаются уроками и пр:-))) Филипп сегодня объяснял русский Мише. Но это исключение. А так норма наша - либо я всем даю задания и рассаживаю Мишу и Филиппа по разным комнатам(в одной комнате не могут ничем заниматься, сразу ор-крик, прыганье по кроватям. А у вас как?
У нас тоже так. Вместе крик-шум-гам-прыгание по кроватям-брызганье водой ( это игры такие) или "он меня обидел", "она у меня отняла", "сам дурак". Так что, как тут уже писалось, один в ванну, другой к пластилину-Лего-Геомагу-рисованию, третий в отдельую комнату с закрытой дверью. Меняются местами. Вмест играют хорошо только в такие игры, которые мне не подходят. Мне кажется, что у всех многодетных так - по отдельности лапочки, вместе - хоть из дома беги. А вот когда вырастут, будут друг друга очень поддерживать.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 01:12
ответ для IrinaElina , на сообщение « У нас тоже так. Вместе... »
  #89
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
У нас тоже так. Вместе крик-шум-гам-прыгание по кроватям-брызганье водой ( это игры такие) или "он меня обидел", "она у меня отняла", "сам дурак". Так что, как тут уже писалось, один в ванну, другой к пластилину-Лего-Геомагу-рисованию, третий в отдельую комнату с закрытой дверью. Меняются местами. Вмест играют хорошо только в такие игры, которые мне не подходят. Мне кажется, что у всех многодетных так - по отдельности лапочки, вместе - хоть из дома беги. А вот когда вырастут, будут друг друга очень поддерживать.
Ой, правда? Вы мне внушили надежду:-)))
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 01:13   #90
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Да нет, они тут же ссориться начинают и делить что-то... Пять минут не могут спокойно в этих парочках быть...
ТО есть например, Даня спокойно совершенно с Филей, с Мишей, с Сашей, с Темой... Но если в комнате Даша - все, будет выяснение отношений, крики, споры, даже драки.
Саша - совершенно спокойно может быть с Даней, с Дашей, с Мишей, с Темой.. Но если в комнате Филя - все! будет выяснение отношений...
Так же с Темой и Мишей... Они не выясняют отношения - они вдвоем превращаются в парочку разрушителей! Хотя по одному - милые, тихие, спокойные...
И вот, не сговариваясь и не зная об этом - мы вот как-то умудрились разобрать детей так, чтобы эти пары не сочетались!
И более того - Даня - это Миша подросший...
Саша - это как Даша (только мальчик)
Тема= Филя
(и проблемы совпадают - по этим вот парочкам)
То есть Даша и Саша - одинакого обижаются. Одинакого проблемы с учебой - и одинакого решаются. Одинаковые предпочтения.
Тема и Филипп - одинаковые "мозги" - талантливы во всем... Ну вот разве что у Темы нет поведенческих проблем. Только мозги...
Даня и Миша - немного в себе. Все держат внутри. Замкнуты - интроверты. Их очень трудно разговорить и на беседу вывести. Но можно... доверяют только близким.
Как же здорово, что детям так повезло, они на два дома, но все родственники и общаются. И у них такие чудесные мамы! То и одной не было, а теперь сразу 2.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena