Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 20:39
ответ для MyStic , на сообщение « Такого быть не может. :001: Ищите на... »
  #5071
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Такого быть не может. Ищите на другой странице, где виза посмотрите.
может с парома не выходили
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:00
ответ для Шалфей , на сообщение « Очень даже может. Раньше штампы в... »
  #5072
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Очень даже может. Раньше штампы в круизах не всегда ставили.
Как Вы себе представляете? Вы въехали в шенген и вам штамп не поставили? Штампы не ставили только в пьяных круизах.
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:12
ответ для navata , на сообщение « я тоже пожалела об этом. все, кто у... »
  #5073
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
я тоже пожалела об этом. все, кто у меня ездили из Хельсинки, плавали как белые люди, без очередей и икру ложками ели
а я как представлю что надо в Х-ки ехать по трассе Скандинавия, так мне любая очередь кажется приятной и милой...
(на поезд билеты очень дорогие либо их нет)
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:29   #5074
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Как Вы себе представляете? Вы въехали в шенген и вам штамп не поставили? Штампы не ставили только в пьяных круизах.
Эх, молодежь . Когда то и я была так наивна. Посмотрите 73 страницу в этом топе.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:57
ответ для Шалфей , на сообщение « Эх, молодежь :0066:. Когда то и я была... »
  #5075
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Эх, молодежь . Когда то и я была так наивна. Посмотрите 73 страницу в этом топе.
Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
У нас паспорта проверяли, но не штамповали
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:01   #5076
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Такого быть не может. Ищите на другой странице, где виза посмотрите.
Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Как Вы себе представляете? Вы въехали в шенген и вам штамп не поставили? Штампы не ставили только в пьяных круизах.
чрезмерная самоуверенность иногда удивляет

штампы тока российских погранцов в круизе-запросто! так как люди были в чартерном круизе, в чартерном круизе чартеродержатель составляет списки ВСЕХ пассажиров, команды и проч обслуживающего персонала, это называется пассажирский манифест, и отправляет в консулаты-мол эти чуваки едут в чартер, мы за них зуб даем

SoStarryeyed в консульстве есть инфа что вы были в круизе, спокойно подавайтесь, в анкете в пункте, где указываются страны где были-так и пишите чартерный круиз Финл, Шв., Эстония. для успокоения души можно запросить ваучер у чартеродержателя(если это круиз на ТallinkSilja, то чартеродержатель фирма Экспо-Тур) или у его основных партнеров(туроператоров, не турагентств)-но это лишние имхо телодвижения
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:13
ответ для alnem , на сообщение « :046: »
  #5077
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Девочки писали, что
"на точно таком же чартере Невы 23 марта Спб-Хел-Сток-Тал-Спб у нас паспортный контроль БЫЛ. В Стокгольме (потому что в Хельсинки не зашли из за ледовой обстановки) и в Талинне, ну и плюс 2 наших на въезде и выезде."
Вот я и написала, что нам не штамповали.
Я имела в виду, что нам не штамповали на выезде из Хельсинки, въезде и выезде в Стокгольме и въезде в Таллин. Просто не точно выразилась Но 2 штампа, сколько я не ездила - всегда присутствуют!
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:15   #5078
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


чартеры Невы-не единственные чартеры
MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:21
ответ для MyStic , на сообщение « Девочки писали, что "на точно таком... »
  #5079
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Девочки писали, что
"на точно таком же чартере Невы 23 марта Спб-Хел-Сток-Тал-Спб у нас паспортный контроль БЫЛ. В Стокгольме (потому что в Хельсинки не зашли из за ледовой обстановки) и в Талинне, ну и плюс 2 наших на въезде и выезде."
Вот я и написала, что нам не штамповали.
Я имела в виду, что нам не штамповали на выезде из Хельсинки, въезде и выезде в Стокгольме и въезде в Таллин. Просто не точно выразилась Но 2 штампа, сколько я не ездила - всегда присутствуют!
Это я и писала. И если Вы всю страницу прочитали, то я как раз удивлялась, а ВЛКСМен мне в 725 посте видели что написал?
таким образом, у пассажира в паспорте будут только штампы о выезде/въезде из России. В случае, если туристу необходимо будет подтвердить свое пребывание за границей в этот период, он может получить через свое агентство у туроператора копию пассажирского списка, проштампованного паспортной службой портов захода.
Хотя он тоже ездил тем же чартером, только другими датами.
Так что представьте себе, Ваш опыт в поездках еще не окончательный.Еще есть чему поудивляться.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:06   #5080
SoStarryeyed
Частый гость
 
Аватар для SoStarryeyed
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 69


Спасибо всем за ответы. На других страницах точно ничего нет больше. Только о въезде-выезде в Россию. А как я пойму, что мне надо будет подтвердить что-то или вписать страны пребывания, если я через агентство подамся на получение след. визы? Круиз был от Невы, начало мая 2011.
SoStarryeyed is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena