НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 789 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 01:44
ответ для M@rish@ , на сообщение « Всем добрый вечер!:support: Смотрю,... »
  #7881
NataBearKa
Участник
 
Аватар для NataBearKa
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Смотрю, что в этом топике часто возникают вопросы про платное ведение беременности (я и сама тут несколько недель назад объявлялась с теми же вопросами), поэтому надеюсь информация кому-то пригодится. Мы заключили договор на ведение беременности с 1 триместра - стоит это удовольствие 44 тыс. (в эту стоимость входят только акушерские приемы + отдельно оплачиваются все анализы, узи и проч., которые вы делаете в Отта). На руки вам выдадут обменную карту. Мне врач дала свой телефон, т.е. если что-то будет беспокоить, то можно позвонить. На прием через регистратуру записываться не обязательно, достаточно позвонить врачу накануне назначенного дня и оговорить время приема.
Еще один момент который многих волнует, в т.ч. и меня (я даже 2 раза у врача спрашивала): если вы заключили договор на ведение берем. в Отта, то на учет в ЖК вставать не нужно, работающих мам в декрет благополучно отправят, больничный дадут, справку для собеса после родов тоже дадут, чтобы вы могли оформить карту "детская". Единственное, если нужен родовой сертификат, то в жк надо будет съездить 1 раз на сроке 30 недель и получить его, отказать не имеют права.
У меня лично встать на учет в Отта были следующие причины:
- возможность посещения врача в выходной день, чтобы сократить до минимума отлучки с работы. Пока так и получается: была там уже 3 раза и все по субботам, узи и неоходимые анализы сдавала там же в день приема.
- избежать посещения ЖК... объективно в моем районе не самая лучшая жк, если не сказать больше...
- хорошие отзывы и доверие специалистам Отта
Пока всем очень довольна, ведет беременность Колесаева Ж.Ю. (очень приятная, приветливая и деликатная врач, я в восторге!) У меня уже 2-я беременность, 1-ю наблюдали в ЖК, т.е. в принципе мне есть с чем сравнивать. Надеюсь Отта и в дальнейшем не разочарует.
Спасибо большое за Ваш ответ! Действительно очень ценная информация)))) Жаль, что через пару страниц снова будут подобные вопросы, п.ч. не все читают пару страниц назад)))) Ваш коментарий на первую бы страницу!!!
__________________
NataBearKa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:45
ответ для fiola , на сообщение « так в чем проблема, Вы же спокойно по ... »
  #7882
Тоне4ка
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
так в чем проблема, Вы же спокойно по заведению можете передвигаться...ребенка в детскую комнату и вперед....
я не знаю, можно ли в палату мужу, даже если просто вещи принести/забрать

мой муж когда с ДО забирал мои вещи, в палату не заходил - я ( после ПКС на другой день) все по 1му пакету ему вынесла в коридор). Но я посчитала, что тревожить 8 моих бывших соседок не стоит, мне проще было самой.
Но в платную палату на ПО он проходил, естественно...
Спасибо за информацию. Просто для меня это все впервые Поэтому беспокоюсь по каждому поводу.
__________________
Тоне4ка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:48
ответ для NataBearKa , на сообщение « Спасибо большое за Ваш ответ! :flower:... »
  #7883
НиГри
Наш человек
 
Аватар для НиГри
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Передовиков
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от NataBearKa Посмотреть сообщение
Спасибо большое за Ваш ответ! Действительно очень ценная информация)))) Жаль, что через пару страниц снова будут подобные вопросы, п.ч. не все читают пару страниц назад)))) Ваш коментарий на первую бы страницу!!!
+ 100
спасибо за инфу
__________________
НиГри is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:31   #7884
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
А так, тоже для общего развития
Недоношенными они считаются по сроку родов или по показателям? И сильно недоношенных туда забирают? У пеня плановые роды в 37/38 нед, это туда или скорее нет?
мою соседку кесарили планово в 31 неделю, ФПН ставили.900гр. (ттт, все хорошо, уже 3 года)
Дочка была в этом отделении, а мама на 1 ПО, там была палата на 2 или 3 девочек, без колыбелек, они к детям на отделение бегали, сцеживались...

в срок 37-38 ребенок доношенный...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:01
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7885
Любимочк@
Активный участник
 
Аватар для Любимочк@
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 594


Мне врач в Отта сказала,что малыш в 36 считается доношенным,но конечно чем ближе к положенному сроку тем лучше.
Любимочк@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:19
ответ для fiola , на сообщение « мою соседку кесарили планово в 31... »
  #7886
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
А так, тоже для общего развития
Недоношенными они считаются по сроку родов или по показателям? И сильно недоношенных туда забирают? У пеня плановые роды в 37/38 нед, это туда или скорее нет?
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
мою соседку кесарили планово в 31 неделю, ФПН ставили.900гр. (ттт, все хорошо, уже 3 года)
Дочка была в этом отделении, а мама на 1 ПО, там была палата на 2 или 3 девочек, без колыбелек, они к детям на отделение бегали, сцеживались...

в срок 37-38 ребенок доношенный...
Мне наблюдающие меня врачи говорили, что 37 полных недель - условно доношенный ребенок.
Будут оценивать после родов (ПКС): совокупность роста/веса/рефлексов и пр.
В моем случае: ПКС (без одного дня 37 недель), была задержка внутриутробного развития, дочка 2350 и 47.
Поскольку был гипотонус и низкая масса, плюс срок 36/37, отправили в ОНД.
Через два дня нормализовалось все, кроме веса: набирала очень плохо, плохо ела, много срыгивала. В итоге на ОНД продержали две недели.

Всем здоровья и здоровых малышей

.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:30   #7887
Тамтамчик
Хранитель
 
Аватар для Тамтамчик
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Ленинский пр-т 125 (это ВЫСОТКА)
Сообщений: 11 917


Цитата:
Сообщение от Любимочк@ Посмотреть сообщение
Мне врач в Отта сказала,что малыш в 36 считается доношенным,но конечно чем ближе к положенному сроку тем лучше.
Родила ровно в 36, поставили недоношенность.
Тамтамчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 20:42
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7888
Таси
Наш человек
 
Аватар для Таси
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 4 870


Дабы чтобы не было споров.
Доношенная беременость считается с 37 недель. Ребеночка осматривает неонатолог и по совокупности роста/веса/ рефлексов и др. признаков может сказать доношенный ребенок или нет, это то что считается на 37 неделе, все-таки детки рожденные уже на 38 неделе имеют признаки доношенного ребенка.
Я сама родила девочку ровно в 37 недель (ЭКС), девочка доношенная по всем признакам и по росту весу и тд.
__________________
Я - Таня, ко мне можно на ты



Евочка
0 мес. 2920-48
1 мес. 3990-52
2 мес. 4550-55
3,5 мес. 5500-59
4 мес. 5840-60
5 мес. 6590-62
6 мес. 7335-63
7 мес. 7655-66
10 мес. 8485-70
Таси is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:46
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7889
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Девушки, всем спасибо за разъяснения! Таси - отдельное мерси. Будем тянуть время
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:05
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7890
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Девочки, не знаю, актуально кому будет или нет, забрасываю инфу. Оказывается, в Отта есть платные экскурсии (ок. 450 р) именно по палатам и отделениям - посмотреть. Одна как раз завтра в 15:00, следующая 14 марта. Запись по тел 3289806
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena