Вам известно это имя? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 22:34
ответ для Svetlya4ok , на сообщение « Вам известно это имя? »
  #21
Svetlya4ok
Участник
 
Аватар для Svetlya4ok
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 186


Приношу свои извинения за свою бестактность, но созвучие ФИО не при чем. Моя амбициозность здесь тоже не имеет значения. Я не спрашиваю совета, как назвать дочь. Если не хочу называть Еленой или Ольгой, значит есть причины. Изначально вопрос состоял не в этом. Я собираю информацию об имени, а не агрессивные отзывы. Спасибо за отзывчивость, но хотелось бы все таки побольше информативности
Svetlya4ok is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:40
ответ для Svetlya4ok , на сообщение « Вам известно это имя? »
  #22
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


А кто мешает вам придумать имя для своей дочери? Пускай будет единственной.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:40
ответ для Svetlya4ok , на сообщение « Вам известно это имя? »
  #23
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


Имя не известно, звучит красиво
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:59
ответ для IrinaElina , на сообщение « А кто мешает вам придумать имя для... »
  #24
Svetlya4ok
Участник
 
Аватар для Svetlya4ok
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
А кто мешает вам придумать имя для своей дочери? Пускай будет единственной.
Все больше к этому склоняюсь. Тем более уверена на 100 процентов, что имя это существует, не из головы я его взяла Спасибо Вам за добрые слова
__________________
Svetlya4ok is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:02
ответ для Svetlya4ok , на сообщение « Вам известно это имя? »
  #25
Золотка
Элита
 
Аватар для Золотка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Наставников, под самой крышей...
Сообщений: 2 810


Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
А сейчас начала искать толкование и не могу найти Неужели нет такого замечательного имени. Может у кого знакомых так зовут, успокойте меня Как быть, посоветуйте?
Ваш вопрос несколько не понятен: какого совета Вы хотите? Стоит ли так называть дочь или есть ли такое имя в природе?
Если стоит ли называть, народ Вам пишет что нужно сопоставить ФИО для понимания созвучности, а если про имя в принципе - то это Ваше право как называть Вашего ребенка. Как скажете, так и запишут в свидетельство о рождении.
__________________
Я Аня
Золотка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:15
ответ для Svetlya4ok , на сообщение « Вам известно это имя? »
  #26
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
Жду второго ребенка - девочку. Последние лет двадцать мечтала дочку назвать Эвеста. Где-то слышала это имя, может в фильме каком. Очень понравилось, думала, сокращенно буду Евой звать и Весточкой. А сейчас начала искать толкование и не могу найти Неужели нет такого замечательного имени. Может у кого знакомых так зовут, успокойте меня Как быть, посоветуйте?
А дети обзывать телеграммой или СМС-кой...

Этимологию слова не нашла. Зато нашла вот это:
Есть река Эвеста (где-то с Двиной)
Есть такая фамилия:
1) Профессор химии Федор Леонтьевич Эвест (1774-1809).
2) Л.М. Эвест—автор известного руководства по ветеринарии, изданного под названием “Полный русский конский лечебник” в 1795 году в Москве и посвященного А. Г. Орлову. Деятельность Эвеста была тесно связана с Островским заводом и конюшнями Нескучного.
Здесь есть упоминание о ресторане «Эвеста» http://thepoem.narod.ru/3h___istoria.htm
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:20
ответ для Svetlya4ok , на сообщение « Вам известно это имя? »
  #27
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


У меня собачку Веста звали.мне кажется если нравится,то называйте!
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:28
ответ для Svetlya4ok , на сообщение « Вам известно это имя? »
  #28
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


а вы задайте в яндексе или гугле это имя - выдает одни ООО, ЗАО и еще иногда породистых собачек, но решать в любом случае вам
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:38
ответ для Svetlya4ok , на сообщение « Приношу свои извинения за свою... »
  #29
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
Жду второго ребенка - девочку. Последние лет двадцать мечтала дочку назвать Эвеста. Где-то слышала это имя, может в фильме каком. Очень понравилось, думала, сокращенно буду Евой звать и Весточкой. А сейчас начала искать толкование и не могу найти Неужели нет такого замечательного имени. Может у кого знакомых так зовут, успокойте меня Как быть, посоветуйте?
Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
Приношу свои извинения за свою бестактность, но созвучие ФИО не при чем. Моя амбициозность здесь тоже не имеет значения. Я не спрашиваю совета, как назвать дочь. Если не хочу называть Еленой или Ольгой, значит есть причины. Изначально вопрос состоял не в этом. Я собираю информацию об имени, а не агрессивные отзывы. Спасибо за отзывчивость, но хотелось бы все таки побольше информативности
А что Вы спрашиваете под вопросом КАК БЫТЬ, ПОСОВЕТУЙТЕ? Вам говорят, что имени такого нет, поисковики не выдают такого женского имени, но может в каком-то фильме вымышленное имя-кличка и была у героини. Вам дают советы, как и просили, а Вы обижаетесь. Называйте хоть табуреткой, сейчас родители извращаются кто как может, выдумывая такие имена, которыми лет сто-две лет назад называли наших прабабушек, очень режет слух, непривычно, но главное чтобы ни Вы, ни ребенок не испытывали никаких комплексов , но ребенок понятное дело скажет Вам об этом позже. У меня имя не очень распространенное, мне оно не нравится, предпочла бы быть Леной или Ольгой или с другим распространенным именем, кстати лет в 16 при получении паспорта серьезно думала о смене имени.

P.S. Совета Вы не спрашиваете, но все же...если хотите звать дочку Евой или Вестой, так и называйте так, зачем ей в паспорте имя Эвеста, если по жизни с Вашей же подачи везде и всюду ее будут звать Евой или Вестой?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:06
ответ для Мопс , на сообщение « не у всех замечательных имен есть... »
  #30
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Мопс Посмотреть сообщение
не у всех замечательных имен есть толкование, я вот знаю только про имя БОЧ рВФ 260602-Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 а вообще подумайте как ребенок будет жить с замечательными именами которые так любят в наше время., а так же в контексте отчества и фамилии.
Знакомые назвали девочку Муминат- догадайтесь как будут дразнить ребенка- муму , мумия и т.д. и думаете этой девочке это все надо было...
Дразнилку к каждому имени придумать можно.
Всадница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena