О приданном - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 12:58   #1
Svetlya4ok
Участник
 
Аватар для Svetlya4ok
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 186
О приданном



Считала себя опытной мамой, но предыдущие роды были 6 лет назад, и, вдруг, выяснилось, что я ничего не помню Через месяц роды, надо позаботиться о приданном, а я не знаю, сколько, чего и какого размера покупать Мамочки, подскажите пожалуйста, что там деткам из одежды надо на первое время и в каком количестве.
Заранее благодарна
__________________
Svetlya4ok is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 13:22
ответ для Svetlya4ok , на сообщение « О приданном »
  #2
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


ожидаю, что доча будет крупной (у нас в семье как-то не принято меньше 4 кг рожать), поэтому я буду покупать вещи от 3-х месяцев - некоторый минимум на первый месяц.
а кол-во зависит от того сколько времени ребенок будет проводить в памперсах - 24 часа в сутки, только на прогулку или вообще никогда, и как часто стирать и оперативно сушить сможете (у меня стиралка с сушилкой - я могу обойтись минимумом даже без памперсов - т.к. за три часа смогу получить чистые и сухие вещи).
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 01:51
ответ для Svetlya4ok , на сообщение « О приданном »
  #3
tref
Активный участник
 
Аватар для tref
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 507


У меня сейчас двое племянников по 4 мес. Сразу скажу, что вещи 52 р лучше не брать. Начинайте с 58 р. Многие вещи сядут после стирки. Пусто будут великоваты по-началу, чем куча маленьких вещей. Сёстры держали малышей до двух месяцев 22 часа в сутки в памперсах и при таком раскладе, одежду переодевали 1-2 раза в день. Распашёнками не пользовались(они складываются, закручиваются, задираются)- одевали боди( их максимум 4 шт.),2 кофточки, ползунки 4 шт(на плечиках застёжки и очень удобно когда штанишки расстёгиваются внизу). Чтоб переодеть памперс и подмыть малыша нужно просто расстегнуть штанишки внизу, расстегнуть боди внизу и задрать одёжку повыше. Не надо крутить-вертеть ребёнка, чтоб переодеть. Ещё необходимо парочка костюмчиков(потолще и потоньше), носочки, чепчик(я не считаю зимнюю одежду, типа шапок и меховых комбезов) Вот таким набором обходились сёстры первое время. Шмоток у детишек было много, но всё это было зря куплено. Потом уже потихоньку(после двух мес.) гардероб стал увеличиваться.
Ну ещё 3 тёплых пелёнки и 5 простых, постельное бельё, одеяло, полотенце.
Соска, бутылочка(для воды и антигазиковых чаёв), детская аптечка, ванночка, мыло- шампунь, детский порошёк стиральный, присыпка, крем детский, влажные салфетки, ватные палочки. вроде ничего не забыла. Это необходимое, а там уж как хотите и можете.
tref is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 11:20
ответ для Svetlya4ok , на сообщение « О приданном »
  #4
Svetlya4ok
Участник
 
Аватар для Svetlya4ok
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 186


tref, Как подробно, спасибо большое, очень помогли
Svetlya4ok is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 12:17
ответ для Svetlya4ok , на сообщение « tref, Как подробно, спасибо большое,... »
  #5
привет
Участник
 
Аватар для привет
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 148


А бодики наверно трудно малышам через голову одевать или нет?
привет is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 12:24   #6
Svetlya4ok
Участник
 
Аватар для Svetlya4ok
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от AAA2009 Посмотреть сообщение
А бодики наверно трудно малышам через голову одевать или нет?
Есть бодики, которые целиком расстегиваются
__________________
Svetlya4ok is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 12:38   #7
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от AAA2009 Посмотреть сообщение
А бодики наверно трудно малышам через голову одевать или нет?
бодики одеваются без проблем месяцев с 3-х - когда малыш голову держит. но я начала пользоваться с месяца - т.к. сынишка с первых дней голову мог держать из-за повышенного тонуса. на второй месяц в ход пошли и футболочки и прочая одежка...
а до месяца (и потом еще иногда) пользовалась мягонькими трикотажными х\б распашонками со швами наружу и с пуговками-кнопочками на плече и рукавами с кармашками в которые кисти рук прячутся - чтобы себя не поцарапал (варежки не удобны - легко снимаются). мне они очень удобными показались, ничего не задиралось, не закручивалось, не натиралось, легко одевались, сверху - ползуночки с лямками на плечах и кнопочками между ног - легко переодевать. сейчас для дочи на первые месяцы такие же подыщу.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 12:43
ответ для Svetlya4ok , на сообщение « О приданном »
  #8
тонио
Ветеран
 
Аватар для тонио
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Север
Сообщений: 759


Боди-это веЩь!!!Мне ооочень было удобно
тонио is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 14:19   #9
DIDIsha
Активный участник
 
Аватар для DIDIsha
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 340


Девочки, а под тонкий комбез (имеется ввиду такой смежный кофточка-штаншки) при пребывании дома, что-то надевается , например футболочка? Или костюмчик просто на памперс натягивается, без поддевки какой?
DIDIsha is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 16:32
ответ для DIDIsha , на сообщение « Девочки, а под тонкий комбез (имеется... »
  #10
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от all Посмотреть сообщение
Девочки, а под тонкий комбез (имеется ввиду такой смежный кофточка-штаншки) при пребывании дома, что-то надевается , например футболочка? Или костюмчик просто на памперс натягивается, без поддевки какой?
Без поддевки.
__________________

Смотрю на все сверху в низ, но с ростом не повезло...так что хожу со стремянкой!
Хиония is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena