---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 628 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 15:01   #6271
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
зачем переубеждать? попросите разложить по полочкам в чём видятся плюсы вакцинация с аргументированной базой...
так они и выдают насквозь наивный текст про антитела
под копирку....
я мужа заставила вспомнить институтский курс иммунологии, а потом рассказала ему то, чего он не знал ну и пяток вопросов интересных задала, на которые он не ответил
и как-то тема эта перестала быть актуальна в нашей семье.
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:15
ответ для vitaskin , на сообщение « У меня, вроде, получилось. Тока у меня... »
  #6272
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от vitaskin Посмотреть сообщение
У меня, вроде, получилось. Тока у меня ситуация другая: "читать не буду - там многа букафф, ты мне своими словами перескажи - ты же уже все прочла и разобралась"
) вот это, похоже, будет наш вариант
__________________
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:36
ответ для vitaskin , на сообщение « У меня, вроде, получилось. Тока у меня... »
  #6273
Viane
Гость
 
Аватар для Viane
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от vitaskin Посмотреть сообщение
У меня, вроде, получилось. Тока у меня ситуация другая: "читать не буду - там многа букафф, ты мне своими словами перескажи - ты же уже все прочла и разобралась"
Вот очень на моего мужа похоже. И тоже вроде бы удалось убедить, я ему все пересказывала и зачитывала особо важное.
Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
у меня муж посмотрев сказал что медики сами себя дискредитировали в этой сфере и прежде чем сделать еще сто раз сам подумать должен(а стоит ли) им не доверяет
+1, насчет того, что сами себя дискредитировали и чем дальше, тем больше.

А вот с мамой у меня не так просто - с одной стороны, у брата в свое время были осложнения по неврологии после сделанной в подростковом возрасте прививки от гепатита. Слава Богу, потом прошло всё и, ттт, о себе не напоминает, но конкретно этой прививки мама боится как огня. Насчет вакцинации вообще у нее мнение не такое однозначное пока (типа, оспу-то прививками победили..), но вроде бы и ее я уже почти убедила.
Viane is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:46
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6274
vitaskin
Активный участник
 
Аватар для vitaskin
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Очень веселый поселок - обхохочешься!
Сообщений: 411


В субботу встретили на улице м/с из поликлиники. Имели с ней следующий забавный диалог:
- Вы все еще не сделали?
- Нет. И не будем.
- Ой, рискуете вы... Тем более сейчас эпидемия была.
- Какая эпидемия? Корь, что ли? 150 человек на 5-ти миллионный город?
- Ну, я не так выразилась...

vitaskin is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:55
ответ для vitaskin , на сообщение « В субботу встретили на улице м/с из... »
  #6275
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от vitaskin Посмотреть сообщение
В субботу встретили на улице м/с из поликлиники. Имели с ней следующий забавный диалог:
- Вы все еще не сделали?
- Нет. И не будем.
- Ой, рискуете вы... Тем более сейчас эпидемия была.
- Какая эпидемия? Корь, что ли? 150 человек на 5-ти миллионный город?
- Ну, я не так выразилась...

первое слово после "у нас нет эпидемии" - это "ой"...
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:57   #6276
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
так они и выдают насквозь наивный текст про антитела
под копирку....
я мужа заставила вспомнить институтский курс иммунологии, а потом рассказала ему то, чего он не знал ну и пяток вопросов интересных задала, на которые он не ответил
и как-то тема эта перестала быть актуальна в нашей семье.
втянуть в разговор, донести до сознания что не всё так просто в вопросах вакцинации... для начала зачитать (1 стр.) Прививки. Логика домохозяйки добиться понимания на пальцах.

Вам несколько проще - у вас за плечами высшее медицинское, понимание многих процессов... я по многим моментам больше доверяю интуиции и личному опыту 3-их лиц.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:08
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6277
леско
Участник
 
Аватар для леско
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 173


Сходила я девочки сначала к м/с в школу. На мои вопросы, по каким -таким основаниям моего ребенка направили в туб/д как я предполагала был ответ - спрашивайте у врача или фтизиатора. После 10 апреля (если не пройдем обследования) ребенка в школу не пустят. Если что, вопросы к директору (его на тот момент не было) и уже есть на это подписанный приказ.
Потом пошла в поликлинику к заведующей школьно-дошкольного отделения. Она меня вспомнила, когда я отказ от манту писала. Ответ был такой, что фтизиатор сама отбирала детей каким дать направление и судя по прошлым манту у нас не все благополучно ( в 2010 был р-10, в 2011 р-10, не идет на уменьшение) Если бы сделали в школе и идти бы не пришлось.)) И якобы наша врач сама спрашивала у фтизиатора, что может сделать моему сыну позже манту и посмотреть результат, но та отказалась.
Муж говорит надо делать анализы и идти. Сама думаю, что сделаем анализы и без ребенка поеду в тубик.
леско is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:00
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6278
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Сижу в шоке
http://vk.com/topic-36640454_26042959
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:00
ответ для леско , на сообщение « Сходила я девочки сначала к м/с в... »
  #6279
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от леско Посмотреть сообщение
Сходила я девочки сначала к м/с в школу. На мои вопросы, по каким -таким основаниям моего ребенка направили в туб/д как я предполагала был ответ - спрашивайте у врача или фтизиатора. После 10 апреля (если не пройдем обследования) ребенка в школу не пустят. Если что, вопросы к директору (его на тот момент не было) и уже есть на это подписанный приказ.
Потом пошла в поликлинику к заведующей школьно-дошкольного отделения. Она меня вспомнила, когда я отказ от манту писала. Ответ был такой, что фтизиатор сама отбирала детей каким дать направление и судя по прошлым манту у нас не все благополучно ( в 2010 был р-10, в 2011 р-10, не идет на уменьшение) Если бы сделали в школе и идти бы не пришлось.)) И якобы наша врач сама спрашивала у фтизиатора, что может сделать моему сыну позже манту и посмотреть результат, но та отказалась.
Муж говорит надо делать анализы и идти. Сама думаю, что сделаем анализы и без ребенка поеду в тубик.
Пусть они (фтизиаторы) там отбирают кого хотят, принудиловки быть не должно, у нас мед. помощь добровольная. Сначала к директору сходите, лучше с кем-нибудь вдвоём, уточните про приказ, возьмите заверенную копию (если спросит зачем? для консультации с юристами).
К фтизиатру, тоже вдвоём идите ( без ребёнка естественно), только в крайнем случае, само собой, после 10 числа, когда Вы приведёте ребёнка, а они его попробуют выставить из школы (мне кажется не сделают они этого).

Анализы надо будет делать те, кот. нужны будут фтизиатору для допуска Вашего ребёнка в школу (это в крайнем случае). Зачем бежать вперёд паровоза? Не надо суетиться.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:07
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Пусть они (фтизиаторы) там отбирают... »
  #6280
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Я бы еще сходила к независимому врачу и сдала бы анализы (кровь, моча).
При отправлении к фтизиатру должен звучать предварительный диагноз "туберкулез" поставленный на основании имеющихся типичных признаков для этого заболевания. Список можно найти и почитать.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena