На ВЫ или на ТЫ? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 21:18
ответ для Ronni , на сообщение « И все-таки воспитанность это как... »
  #141
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
И все-таки воспитанность это как внешняя, так и внутренняя саморегуляция человека. Если хотим что-то сохранить, начинаем прежде всего с себя.

Честно говоря, буду жестоко страдать, когда нонешние современные дети подрастут и будут "по-европейски" мне, уже пожилой, тыкать. Приходишь, например, к молодой докторице, а она "заходи и раздевайся":010:.... Или в очереди: ты последняя?
Насмешили, я б со стула упала, если б ко мне так, но к сожалению, читая мнения молодых мам, чувствую, что это вполне может иметь место в далеком будущем. А вообщем с вами согласна, каждый сам для себя определяет нормы дозволенного, если это не привили в детстве родители , то откуда оно возьмется у взрослого.
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:35
ответ для мамалапули , на сообщение « На ВЫ или на ТЫ? »
  #142
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


с 4-5 лет как-то само пошло на "вы" и "здравствуйте" ,а не "привет"....
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:07
ответ для распутя , на сообщение « с 4-5 лет как-то само пошло на "вы" и... »
  #143
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
с 4-5 лет как-то само пошло на "вы" и "здравствуйте" ,а не "привет"....
О,это хорошо когда само пошло Я своего все пока тщетно пытаюсь научить обращаться к людям на Вы.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:45
ответ для ((LUCKY)) , на сообщение « О,это хорошо когда само пошло:) Я... »
  #144
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от ((CHOCO-LUCKY)) Посмотреть сообщение
О,это хорошо когда само пошло Я своего все пока тщетно пытаюсь научить обращаться к людям на Вы.
не так все тяжко....все на личном примере...я даже к "детям"обращаюсь на "вы"...и одноклассникам старшего сына...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 01:02
ответ для распутя , на сообщение « не так все тяжко....все на личном... »
  #145
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
не так все тяжко....все на личном примере...я даже к "детям"обращаюсь на "вы"...и одноклассникам старшего сына...
Ну я то тоже к посторонним людям на Вы разумеется,но сын пока на "ты" и Привет всем!
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:54
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « А это принципиально? »
  #146
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
А это принципиально?
ну..как бы не очень прилично взрослым людям говорить Привет просто ее в заблуждение сами взрослые вводят)) говоря ей при встрече - Привет!
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:01
ответ для мамалапули , на сообщение « На ВЫ или на ТЫ? »
  #147
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Дочке 3,10. Может только к близким родственникам (бабушка) обратиться на Ты. Ко всем остальным на Вы. Мне было бы странно услышать от постороннего 5-6 летнего ребенка обращение ко мне на Ты.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:05
ответ для tolstykh , на сообщение « Я ни в коем случае не пытаюсь мирится... »
  #148
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не пытаюсь мирится силами, я ничего не боюсь, т.к умею общаться с людьми- конфликтов не было ни разу ( про силу слова слышали когда-нибудь, я про это), у меня были случае когда приходилось строго поговорить с чужими детьми, так родители меня только благодарили, объясняя тем, что сами уже пробовали по-всякому, но их дети не понимают и возможно хоть у меня получиться. На "бумаге" возможно мои слова читаются с враждебной ноткой, но поверьте я умею лаконично общаться, если мне надо.

Наверное мы с вами разных поколений, потому что мне с детского возраста внушили, что взрослых надо уважать ( ни за что то , а просто так НАДО, даже к бомжу- пьянчушке на улице, уважение к ВОЗРАСТУ , если хотите) и обращаться на "вы", своих детей учу тому же и себя я люблю, не позволю посторонним мне "тыкать", взрослый или ребенок, я поправлю человека называть меня на "вы" и если человек не вразумеет, то отойду в сторону .
У меня такое складывается ощущение, что Вы даже не понимаете, о чем пишете.. Лаконичность - это краткость, а вовсе не антоним слова враждебность
Т.е. полет Вашей мысли не ясен "молодым мамам"

И я никогда не позволю кому ни попадя делать строгие замечания своему ребенку, особенно по столь незначительному поводу!
Есть претензия - говорите мне. И никак по другому, если вопрос решается в присутствии родителей. Странно, что Вам, такой "воспитанной и правильной" , не внушили такие очевидные вещи!
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:12   #149
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
У меня такое складывается ощущение, что Вы даже не понимаете, о чем пишете.. Лаконичность - это краткость, а вовсе не антоним слова враждебность
Т.е. полет Вашей мысли не ясен "молодым мамам"

И я никогда не позволю кому ни попадя делать строгие замечания своему ребенку, особенно по столь незначительному поводу!
Есть претензия - говорите мне. И никак по другому, если вопрос решается в присутствии родителей. Странно, что Вам, такой "воспитанной и правильной" , не внушили такие очевидные вещи!
Слушайте я достаточно образованный человек,чтобы правильно излагать свои мысли, я что имею ввиду то и пишу.

А вы можете позволять там себе что то или не позволять, мне, как постороннему человеку, это абсолютно всё равно, я поправлю ( для меня лично -это повод) того кто ко мне нетактично обратился и рассусоливать вопрос с его родителями,друзьями, подругами не собираюсь , с быдлом вообще общаться не буду, я себя уважаю, просто пойду дальше по своим делам и всё.

Это только Вам кажется "очевидными вещами", а большинству нет, я же писала , что разговаривала так с чужими детьми не единожды и кроме "благодарности" мне ничего не "внушили". Такие конфликтные мамы как вы, слава богу, мне не попадались. Мне почему интересно поддерживать тему , потому что я хочу вас понять, почему вы именно такого мнения ( по теме) и не вижу аргументов, кроме одного, что вы хотите общаться ,типа, "по-американски"( но там не тут, как говориться, опять же нюансы языка). Но вы же в России учились и воспитывались (?) , вы же не можете отрицать то ( и тут все об этом пишут), что не допустимо у нас ребенку ( начиная с 4х - 5ти лет примерно) к постороннему человеку обратиться на "ты", таковы у русских нормы поведения, тактики. Тут даже со стороны описывали ситуацию на примере ( "ты последняя", в очереди) как бы это выглядело, так нам даже всем смешно такое представить, как в анекдоте, а всё потому что в жизни такого быть не может .
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:43
ответ для tolstykh , на сообщение « Слушайте я достаточно образованный... »
  #150
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Слушайте я достаточно образованный человек,чтобы правильно излагать свои мысли, я что имею ввиду то и пишу.

А вы можете позволять там себе что то или не позволять, мне, как постороннему человеку, это абсолютно всё равно, я поправлю ( для меня лично -это повод) того кто ко мне нетактично обратился и рассусоливать вопрос с его родителями,друзьями, подругами не собираюсь , с быдлом вообще общаться не буду, я себя уважаю, просто пойду дальше по своим делам и всё.

Это только Вам кажется "очевидными вещами", а большинству нет, я же писала , что разговаривала так с чужими детьми не единожды и кроме "благодарности" мне ничего не "внушили". Такие конфликтные мамы как вы, слава богу, мне не попадались. Мне почему интересно поддерживать тему , потому что я хочу вас понять, почему вы именно такого мнения ( по теме) и не вижу аргументов, кроме одного, что вы хотите общаться ,типа, "по-американски"( но там не тут, как говориться, опять же нюансы языка). Но вы же в России учились и воспитывались (?) , вы же не можете отрицать то ( и тут все об этом пишут), что не допустимо у нас ребенку ( начиная с 4х - 5ти лет примерно) к постороннему человеку обратиться на "ты", таковы у русских нормы поведения, тактики. Тут даже со стороны описывали ситуацию на примере ( "ты последняя", в очереди) как бы это выглядело, так нам даже всем смешно такое представить, как в анекдоте, а всё потому что в жизни такого быть не может .

Вы просто очаровашкаЧем больше Вас читаю, тем Вы мне больше нравитесь
Образованность не есть ум, кстати.. Но это офф топ уже..

Вы считаете меня конфликтным человеком? Что навело Вас на такую мысль..? Как мне показалось, именно Вы готовы направо и налево делать замечания и поучать всех правилам "хорошего тона", в Вашем понимании.. и агрессивность Ваших постов видна невооруженным взглядом!

Но вы же в России учились и воспитывались (?) , вы же не можете отрицать то ( и тут все об этом пишут), что не допустимо у нас ребенку ( начиная с 4х - 5ти лет примерно) к постороннему человеку обратиться на "ты", таковы у русских нормы поведения, тактики.

Да, я родилась, и представьте себе, даже воспитывалась в России, но значительную часть времени провожу за пределами нашей Родины, и ребенок, само собой тоже.Мне импонирует свободное общение европейцев и американцев, лишенное условностей и атавизмов Но это вовсе не значит, что они не уважают старшее поколение!
И я отрицаю, что мой ребенок обязан обращаться на ВЫ, к любому постороннему человеку. Но если я вижу, что оппоненту моего сына неприятно общение на ТЫ, само собой я попрошу его говорить ВЫ, в таком случае.
И да, хоть Вы и достаточно образованный человек, чтобы правильно излагать свои мыли, я совсем не понимаю, что значит слова ТАКТИКА, в контексте Вашего предложения??
Возможно, Вы хотели сказать ТАКТ и просто не понимаете разницу, между этими словами??
Слово "быдло", пожалуй, проигнорирую...
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena