сад №40 в Купчино, какие отзывы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 15:03   #31
Polinusik
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от ღ Анастасия ღ Посмотреть сообщение
да да да ... Францевна! точно! помню отчество необычное. её мне хвалили, очень!

как бы теперь к ней попасть?!

Мы скорее всего пойдём в сентябре 2012 года в ясельки, нам будет 2г.3 месяца .
Я тоже хочу попасть к хорошим воспитателям и нянечкам. Я тоже всё ищу ищу отзывы, но как их мало о 40-м садике. Интересно, а стеклопкеты устанавливают во всём садике?
Polinusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:27
ответ для Polinusik , на сообщение « Мы скорее всего пойдём в сентябре 2012... »
  #32
Polinusik
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 371


Вот , что мне в личку писала одна мама:

Садик нормальный. Заведующая хорошая
Кормят, видимо, неплохо, потому как мои дети кушают там, хотя дома очень привередливы к еде.
В ясельках в обеих группах хорошие воспитатели, мне из параллельной группы даже наверно больше понравилась, она была у нас на собрании, но это видимо потому,что у нее опыт большой с малышами, она 19 лет в саду отработала
Денег лишних не требуют, так по тыще на игрушки сдали да альбом для рисования купили. Даже краски не просили, воспитательница говорит, типа с прошлого года остались, много ли малышам надо.
Дети чистые, описавшихся переодевают.
Короче, яслями я довольна.
Старшему сыну вот в прошлом году не повезло с воспитателем
Как выяснилось, не любит она проблемных детей, ей хорошо, когда все по струнке ходят.
А мы в ясли не ходили: в 1,5 рано было его отдавать, через год в 2,5 у нас сестричка родилась, не отдали, чтоб вирусы оттуда малышке не носил, да и он ревностно ее воспринял. Не стали усугублять ситуацию
Пошли в прошлом году в 3,5 в младшую группу. Он у меня мамский такой, ранимый, неконтактный, оказался совсем не готов к садиковой жизни, плакал все время
Воспитательница на меня наезжала, что я его не подготовила к саду, открытым текстом говорила, что ей такой ребенок не нужен, переводите в другую группу.
А я ей, дура, подарки носила, просила быть с ним помягче, боялась, что перевод еще больше его травмирует, типа здесь вроде как уже все знакомо, а там все по новой начинать.
Хотя несколько детей еще в сентябре-октябре ушли из группы.
Вот так мы плакали и болели до НГ.
После праздников 4 дня отходила и опять заболели.
Понятно, что это у него уже на психологическом уровне. Решила больше в сад не водить, тем более мы собирались переходить в 39-й логопедический.
Но в логосад мы не попали, пришлось оставаться в 40-м.
Папа наш сходил к заведующей, попросился в другую группу, объяснил ситуацию, что ребенок панически боится воспитательницу.
Нас без проблем перевели.
Сейчас ходит в среднюю, воспитательница просто душка, главное, что сыну она очень нравится, он даже ей конфеты и разные безделушки из дома носит в подарок
Там же обнаружились и еще пара деток из нашей бывшей группы.
Так что дура я была, что в прошлом году сразу не перевела его, когда воспитка сама об этом сказала, и денег бы на нее меньше потратила
Если вы в следующем году идете в ясли, то к ней скорее всего не попадете, потому как когда вы пойдете в младшую, у нее как раз подготовительная будет
Те две воспитательницы, у которых сейчас подготовишка, к которым моя дочь попадет в младшую, тоже говорят очень хорошие, у одной из наших мамочек старшая дочь сейчас у них, очень довольны.
Так что воспитателей хороших много, но в каждом стаде есть своя паршивая овца
В садике вроде есть дополнительные занятия по рисованию и танцы, но я не уточняла, туда берут только со средней группы.

Последний раз редактировалось Polinusik; 08.03.2012 в 17:41.
Polinusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:00
ответ для Polinusik , на сообщение « Мы скорее всего пойдём в сентябре 2012... »
  #33
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Polinusik Посмотреть сообщение
Мы скорее всего пойдём в сентябре 2012 года в ясельки, нам будет 2г.3 месяца .
Я тоже хочу попасть к хорошим воспитателям и нянечкам. Я тоже всё ищу ищу отзывы, но как их мало о 40-м садике. Интересно, а стеклопкеты устанавливают во всём садике?
Так стеклопакеты в саду уже везде установлены.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:40
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Так стеклопакеты в саду уже везде... »
  #34
Polinusik
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 371


Хорошо, что во всём садике установили уже стеклопакеты. Ещё бы площадку хорошую сделали и забор
Polinusik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:55   #35
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Тасенинамама Посмотреть сообщение
Спасибо, что прояснили ситуацию . Вот только одно не понятно, почему заведующая довела проблему с сотрудником до порокуратуры и телевидения?
Когда сюжет смотрела, у меня первая мысль была, что таким образом пытаются заведующую убрать.
Воспитателя уволили! Она действительно неадекватная была!
Цитата:
Сообщение от Polinusik Посмотреть сообщение
Вот , что мне в личку писала одна мама:
хм...интересно про кого это написано??

Мы ходим в этот садик с яселек начинали у Татьяны Францевны и Валентины Михайловны...у них очень сильная подготовка деток к садику!
Сейчас мы уже в старшей группе - у Татьяны Алексеевны - она лучший воспитатель (работает одна в 2 смены и еще у нас лучшая няня в саду - Валентина Николаевна

Поборов в садике никаких нет - во всяком случае я не слышала...если только от РК ...вот от них - да!
Забор - да, это к сожалению беда
Да, кстатьи и доп.платных занятий нет никаких что очень плохо....
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena