Митинг "против" постановления Ракитина - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Вы пойдёте на митинг "против" постановления Ракитина и дискриминации непривитых
да 69 21.17%
хочу.думаю.что пойду 100 30.67%
нет 157 48.16%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 14:52
ответ для Nala , на сообщение « Внесены изменения в Постановление... »
  #281
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Nala Посмотреть сообщение
Внесены изменения в Постановление Ракитина №1, см. по ссылке:
http://78.rospotrebnadzor.ru/documen..._col_count%3D1

"1.4. Пункт 3.2. Не принимать в детские дошкольные образовательные учреждения или отстранять от посещения детей, не привитых против кори и не болевших корью, за исключением детей, имеющих документально подтверждённые постоянные и длительные (три и более месяцев) медицинские противопоказания к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями государственных учреждений здравоохранения по месту жительства или расположения детского учреждения.

Срок: до особого распоряжения."
Так что теперь нужно постараться правильно пройти иммунологическую комиссию Так что частично можно считать это победой для тех, у кого медотвод (железобетонный). Ну а все остальные - пока в сад.
(((
И где эти иммунологичекие комиссии водятся?
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:56
ответ для polch82 , на сообщение « Митинг "против" постановления... »
  #282
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


вот и про летние сады добавили:

Цитата:
2.1. Пункт 1.20. Не принимать в детские санаторно-курортные учреждения не привитых против кори и не болевших корью детей, за исключением имеющих документально подтверждённые медицинские противопоказания к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями государственных учреждений здравоохранения.
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:01   #283
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Было:
Цитата:
3.2. Ввести временный отказ в приёме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью.
Стало:
Цитата:
3.2. Не принимать в детские дошкольные образовательные учреждения или отстранять от посещения детей, не привитых против кори и не болевших корью, за исключением детей, имеющих документально подтверждённые постоянные и длительные (три и более месяцев) медицинские противопоказания к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями государственных учреждений здравоохранения по месту жительства или расположения детского учреждения.
(((
раньше про отстранение уже посещающих не было. Поэтому многие дети ходили в сад. Теперь есть все основания отстранить ВСЕХ непривитых. (без медотвода)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:30
ответ для polch82 , на сообщение « Митинг "против" постановления... »
  #284
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


пропала наша надежда после болезни походить с медотводом

видать опять начнутся репрессии
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:36
ответ для sekunda , на сообщение « ((( И где эти иммунологичекие... »
  #285
Nala
Частый гость
 
Аватар для Nala
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
(((
И где эти иммунологичекие комиссии водятся?
Я так подозреваю, речь идет о комиссии из педиатра и иммунолога, возможно, профильного специалиста, которого касается медотвод, но из муниципальной поликлиники, не ЕВЦ, к примеру. Процедура и сроки оформления медотвода в такой комиссии мне неизвестен. Но коррупционная и лево-финансовая сторона вопроса понятна(
Nala is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:38
ответ для Nala , на сообщение « Я так подозреваю, речь идет о комиссии... »
  #286
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Nala Посмотреть сообщение
Я так подозреваю, речь идет о комиссии из педиатра и иммунолога, возможно, профильного специалиста, которого касается медотвод, но из муниципальной поликлиники, не ЕВЦ, к примеру. Процедура и сроки оформления медотвода в такой комиссии мне неизвестен. Но коррупционная и лево-финансовая сторона вопроса понятна(
А мне вот пока ничего не понятно... Пора искать иммунолога короче и вспоминать все жалобы имеющиеся. А это законно ограничивать круг мед. учреждений?
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:47
ответ для sekunda , на сообщение « ((( И где эти иммунологичекие... »
  #287
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
3.2. Не принимать в детские дошкольные образовательные учреждения или отстранять от посещения детей, не привитых против кори и не болевших корью, за исключением детей, имеющих документально подтверждённые постоянные и длительные (три и более месяцев) медицинские противопоказания к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями государственных учреждений здравоохранения по месту жительства или расположения детского учреждения.
ох, дать бы чем-то посильнее по мордасам!!! человек совсем не ведает что пишет,ощущение!
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:48
ответ для sekunda , на сообщение « А мне вот пока ничего не понятно...... »
  #288
Nala
Частый гость
 
Аватар для Nala
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
А мне вот пока ничего не понятно... Пора искать иммунолога короче и вспоминать все жалобы имеющиеся. А это законно ограничивать круг мед. учреждений?
Чего уж тут не понятного - "оформленные иммунологическими комиссиями государственных учреждений здравоохранения по месту жительства или расположения детского учреждения"

черым по белому
Nala is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:50
ответ для babyirka , на сообщение « :wife: ох, дать бы чем-то посильнее по... »
  #289
Nala
Частый гость
 
Аватар для Nala
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
ох, дать бы чем-то посильнее по мордасам!!! человек совсем не ведает что пишет,ощущение!
как раз...ведает...с одной стороны отметает людей с долгим медотводом, с другой - четкая формулировка по поводу допуска в ДДУ и лагеря
Nala is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:26
ответ для polch82 , на сообщение « Митинг "против" постановления... »
  #290
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


нет слов! не попадет мой сын в логопедисечкий сад((((
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena