сад №40 в Купчино, какие отзывы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 21:43   #1
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953
Детский сад №40 Фрунзенский р-н, какие отзывы?



Расскажите, кто что знает про 40 сад на Я. Гашека. Поиск ничего не выдал
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 18:38   #2
НатальяД
Участник
 
Аватар для НатальяД
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 243


Присоединяюсь к вопросу, собираемся туда же, а отзывов не видно!!!
НатальяД is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:21   #3
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


ну мы теперь уже сами туда ходим, но мы в старшей группе. Поэтому про младших ничего сказать не могу
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:55   #4
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Наталья Петрoffна Посмотреть сообщение
ну мы теперь уже сами туда ходим, но мы в старшей группе. Поэтому про младших ничего сказать не могу
Мы тоже туда собираемся. Тоже в старшую группу, сейчас оформляем карту. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:16   #5
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Мы тоже туда собираемся. Тоже в старшую группу, сейчас оформляем карту. Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.
у нас группа "Ручеек". 2 воспитателя, нянечка. Ничего плохого не скажу. Но и шибко хорошего тоже. Воспитатели опыта с детьми предшкольного возраста не имеют, т.к. раньше работали в яслях, поэтому не со всеми детьми общий язык находят. Но в группе всегда чисто, сын никогда не жаловался, что на него кричат или ругаются. Группа "девчачий рай", почти одни девочки. В общем и целом, нареканий нет. Но и восторга (как от летнего дежурного садика) тоже.
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:39   #6
Grollla
Элита
 
Аватар для Grollla
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 307


Так вышло, что под НГ мы попали в "пятерку", на инфекционное, где провели неделю в боксе со Светой, нянечкой яселек, и ее двумя малышами. В первый вечер мы разговорились о садиках и она рассказала, что поборы в саду большие и бОльшая часть денег уходит непонятно куда, что воспитатель ясель "объедает" детей. Из ее примеров - творожки Тема дают не каждому ребенку, а воспитатель скармливает два-три всей группе, одной ложкой по принципу "ложка Саше, ложка Маше...", мандарины делят на дольки - одна штука на 2-3ребенка, а остальное воспитатель складывает себе в сумку. Что воспитатель в возрасте и при этом, будучи при родителях любезна и мила, в группе обзывает детей, дергает за руки, толкает и пр. Не знаю, насколько это правда, девочки, может и вранье. Но! У этой няни свои дети (мальчик и девочка) бегали в инфекционном отд. по коридору с голыми попами, сидели на полу с боксе, который она решила помыть только день на четвертый, когда малышка подхватила-таки инфекцию и ей начали колоть антибиотик. Дети все время таскали еду, роняли на пол, а потом подбирали и ели. Так что если все, что касается воспитателя и поборов неправда, то за гигиену ясельных деток я бы встревожилась.
Grollla is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 22:45
ответ для Khalisêê , на сообщение « у нас группа "Ручеек". 2 воспитателя,... »
  #7
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Спасибо за ответ!
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 13:04   #8
NNN_lv
Гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 29


ещё отзывы ПОЖАЛУЙСТА!!!
в поиске ничего нет!!!!
ведь наверника многие ходят!!! ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!
NNN_lv is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:50   #9
Оле4ка7774
Частый гость
 
Аватар для Оле4ка7774
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 51


Садик нормальный. Две дочки туда ходили. Может нам просто повезло или я такая не придирчивая, но что в яслях, что в саду воспитатели были хорошие. Дети никогда не жаловались. Сейчас несколько новых воспитателей набрали, вот о них ничего не знаю. Никаких поборов со стороны садика не заметила. Может они были со стороны род.комитета?
При наличии желания у родителей можно организовать экскурсии. Из кружков есть хореография.
В настоящее время идет остекление садика стеклопакетами.
Оле4ка7774 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:24   #10
ღ Анастасия ღ
Участник
 
Аватар для ღ Анастасия ღ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПБ_ЮГ:)
Сообщений: 150


ещё отзывы!!!! что на лв так почти никто в 40 сад не ходил... не верю!!!

мы пойдём в 2012! кто с нами ?!

да, остекление видела, это радует

я слышала от многих, что много плохого, но никто не говорил что именно. понятно, что он обычный по сравнения с некоторыми соседними (логопедическим и который с бассейном и кружками разными). но нам, простым людям, в те сады и не светит, поэтому решили в этот пойти, вроде с виду обычный...
ღ Анастасия ღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena