Запись в с.екцию детского картинга от 4 лет - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 12:04   #181
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Младшего посмотрит. Надеюсь, что возьмет. Я-то понимаю, что для него сейчас это больше развлекуха, для мотивации маловат еще. Но если тренер будет не против, а у мелкого получится управлять, то все равно же навык уже начнет получать. Тем более мне его девать все равно некуда, одного же дома не оставлю. А он просто фанатеет от машин, старшего-то взяли за компанию (мы везде вместе ходим, и в театры, и в музеи). А получилось, что и старший загорелся.
Максочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:22   #182
sashuliki
Участник
 
Аватар для sashuliki
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Бернгардовка
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от _IRINKA_ Посмотреть сообщение
Для начало шлем и защита Вам выдается на каждое занятие, покупать ничего не надо, одежда может быть обычной (которую не жалко, а то вдруг измажет маслом, да и бензином попахивает)., обувь должна закрывать голеностоп, перчатки лучше купить, они стоят 1-1.5 тыс.руб. (это лето-осень), для зимы вполне подойдут финские перчатки.
А вот потом если заинтересуетесь картингом уже более глубоко, то да родители покупают все сами, а здесь разброс цен очень широк.
например:
шлем - от 3 до 50 тыс.руб.
перчатки - от 1 до 10 тыс.руб.
защита шеи - от 1,5 до 30 тыс.руб.
защита ребер - от 2 до 15 тыс.руб.
обувь - от 3 до 20 тыс.руб.
т.е. каждый решает для себя уровень вложений в это дело, но скажу Вам честно, что Все стараются найти что-то подешевле по крайней мере ребята которые катаются в СЗ, а вот на чемпионат России не пустят в таком обмундировании, но там и стартовые взносы за предельные.
Спасибо за развернутый ответ! Сыну сейчас 5 лет, наверное, рановато еще. Может в следующем году... Но сейчас все равно хотим попробовать просто покататься.
Он пугливый у меня. Сейчас горит весь, а потом упрется и в машину не сядет.
__________________
sashuliki is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:18
ответ для gulka , на сообщение « Запись в с.екцию детского картинга от 4... »
  #183
gulka
Элита
 
Аватар для gulka
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 2 022


Мне тренер в лахте сказал, что стоимость занятий 3000 р в месяц. Занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа.
gulka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:23
ответ для gulka , на сообщение « Мне тренер в лахте сказал, что... »
  #184
_IRINKA_
Ветеран
 
Аватар для _IRINKA_
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 649


Последние новости

07.09.2011 Кубок Приморского района - 2011
Согласована дата "Кубка Приморского района" по картингу, который обычно проводится в начале осени на картодроме "Альбатрос" (пос. Лахта, ул. Вокзальная-2). В этом году соревнование состоится 15-16 октября 2011 года.
Приглашаются спортсмены всех классов картинга, как всегда, всех участников ждёт техничная Лахтинская дорожка и радушие организаторов! Заявочная кампания откроется ровно за месяц до старта соревнования - 15 сентября.
"Кубок Приморского района" - традиционное демократичное соревнование по картингу, основная цель которого - придание импульса начинающемуся учебному году в картинг-школе, поиск и открытие новых "звёздочек" автомобильного спорта, развитие и преумножение дорожной культуры молодёжи и юношества, всего российского общества.
И, конечно, "Кубок Приморского района" - это встреча друзей и соратников, это подведение итогов сезона и построение планов на будущее...
Занимайтесь картингом!
Источник - ГУ ПЦ "Альбатрос", СТК "Нева-ринг", Комитет картинга
_IRINKA_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:30
ответ для gulka , на сообщение « Мне тренер в лахте сказал, что... »
  #185
O&U
Мега-элита
 
Аватар для O&U
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщений: 3 090


Цитата:
Сообщение от gulka Посмотреть сообщение
Мне тренер в лахте сказал, что стоимость занятий 3000 р в месяц. Занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа.
Так там все таки есть занятия?
__________________
O&U is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:32   #186
O&U
Мега-элита
 
Аватар для O&U
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщений: 3 090


Цитата:
Сообщение от _IRINKA_ Посмотреть сообщение
Для начало шлем и защита Вам выдается на каждое занятие, покупать ничего не надо, одежда может быть обычной (которую не жалко, а то вдруг измажет маслом, да и бензином попахивает)., обувь должна закрывать голеностоп, перчатки лучше купить, они стоят 1-1.5 тыс.руб. (это лето-осень), для зимы вполне подойдут финские перчатки.
А вот потом если заинтересуетесь картингом уже более глубоко, то да родители покупают все сами, а здесь разброс цен очень широк.
например:
шлем - от 3 до 50 тыс.руб.
перчатки - от 1 до 10 тыс.руб.
защита шеи - от 1,5 до 30 тыс.руб.
защита ребер - от 2 до 15 тыс.руб.
обувь - от 3 до 20 тыс.руб.
т.е. каждый решает для себя уровень вложений в это дело, но скажу Вам честно, что Все стараются найти что-то подешевле по крайней мере ребята которые катаются в СЗ, а вот на чемпионат России не пустят в таком обмундировании, но там и стартовые взносы за предельные.
Спасибо Вам за такую подробную информацию, а это все продается в спорт магазинах или есть какие-то спецаилизированные магазины по картингу
__________________
O&U is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:06
ответ для O&U , на сообщение « Так там все таки есть занятия? »
  #187
_IRINKA_
Ветеран
 
Аватар для _IRINKA_
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
Так там все таки есть занятия?
В Лахте занятия будут.
_IRINKA_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:09
ответ для O&U , на сообщение « Спасибо Вам за такую подробную... »
  #188
_IRINKA_
Ветеран
 
Аватар для _IRINKA_
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за такую подробную информацию, а это все продается в спорт магазинах или есть какие-то спецаилизированные магазины по картингу
Все это добро продается в спец.магазинах, а так если катаетесь в финку, то лучше там, т.к. выбор больше и цены ниже (картинг в финке больше развит). Можно на форумах и б/у прикупить.
_IRINKA_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 15:10
ответ для Максочка , на сообщение « В Сосновке могут взять и с 4х лет,... »
  #189
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Максочка Посмотреть сообщение
В Сосновке могут взять и с 4х лет, зависит от роста ребенка. Желательно чтоб 110см, иначе трудно до педалей дотягиваться. У моего младшего рост 105, получилось. Очень внимательные и доброжелательные интсрукторы. Если Ваше чадо не жаждет серьезных соревнований и побед, то, на мой взгляд, самое оно. Нам очень понравилось. Но мой старший хочет заниматься серьезно, поэтому прощупываю почву в Лахте. Стоимость 500р 30мин., если абонемент на 4 или 8 занятий, то выходит по 400р за 30мин.
В Лахте берут с 6лет, тренировки 2 раза в неделю по 1,5 часа в любую погоду. Тренировка включает ОФП, инструктаж и непосредственно накат. Сейчас тренер уехал в Италию на соревнования, будет после 19 сентября. Стоимость 3 т в месяц. Льготникам могут пойти на уступки. НО в Лахте произошла очень большая неприятность. Какие-то у...ды украли ВСЕ детские карты, поэтому пока неизвестно когда возобновятся тренировки. Тренер надеется на лучшее
Спасибо, вы напишите пож. взяли младшего, или нет, у нас тоже рост 105см. Значит мы пока в Соснновку походим, до "Альбатроса" будем ждать То, что пойдем - это точно, так как этот вид спорта единственный, который может переключить внимание моего от хоккея, которым он бредит, а я никак не хочу!
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:20   #190
Максочка
Старожил
 
Аватар для Максочка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Спасибо, вы напишите пож. взяли младшего, или нет, у нас тоже рост 105см. Значит мы пока в Соснновку походим, до "Альбатроса" будем ждать То, что пойдем - это точно, так как этот вид спорта единственный, который может переключить внимание моего от хоккея, которым он бредит, а я никак не хочу!
Вы покажитесь тренеру из Лахти. Он мне так и сказал, что бывают исключения. Вдруг Ваш малыш сразу начнет соображать, что да как. Дети-то разные. Мой в Сосновке до педалей без проблем дотянулся, хотя по телефону мне тоже сказали, что маловат, лучше от 110см.
Максочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena