Я ее слепила из того на что хватило :)). Ремонт двушки. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 16:35
ответ для Мась$ка , на сообщение « Светик,удачи!!! »
  #141
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
Светик,удачи!!!
Спасибо, Маша
__________________
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:56
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « Я ее слепила из того на что хватило... »
  #142
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


У нас прогресс. Договорились с электриком.
Делаем:
Замена проводки, розеток, выключатели, перенос выключателей в коридоре и кухне, т/в, замена счетчика.
На данный момент заменен счетчик, проштроленно все(пыли и мусора). Кухню надо заново шпаклевать и красить, вумные же, сначала красоту навели потом штробим. Совершенно не думали об этом, хотя о дополнительных розетках знали изначально.
Фото мама делает, через пару дней выставлю. В субботу будем делать полы(фанера).
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:59
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « У нас прогресс:)). Договорились с... »
  #143
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Приходил сегодня электрик, мама с ним разговаривала. Сказал что если все по уму делать, то это около 40тыс. Это что такие расценки сегодня? Я думала тыс в 15 уложиться. Сташно же , проводка как она себя старая поведет? Будем делать коридор(светильники, выключатели, розетки) и кухню(для микры, стиралки, чайника). Обещали принести план и смету в понедельник. Меня психоз берет, на маму опатия напала

Девочки у меня папка электрик, он приезжал в августе чтоб проводку сделать, но т.к. доки задержались и образовались др. сложности, ничего не удалось.Перенести его приезд тоже не было возможности , т.к. у нас сильно заранее билеты берут. И так дату с запасом брали. Сейчас приехать у него возможности нет, да и билеты дороже электрика будут. Обидно.
Мне кажется, дороговато. У нас вышла работа 30 тысяч, ну и еще наверное 10 или 15 материалы, это на трешку 80 кв, с 10 доп. розетками на кухне, переносом всех выключателей и розеток на евро и полной заменой проводки на медную. Правда, штробили относительно немного, по большей части продергивали провода через каналы в плитах. Я даже не знала, что такие бывают - меня просветил электрик
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:25
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « Я ее слепила из того на что хватило... »
  #144
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Поставили двухтарифный счетчик, 4 автомата. Замена всей проводки в коридоре, т/в, кухня на медную,трехжильную 2,5сечения. Все штромбилось. В кухне раньше была одна двойная розетка, добавили еще 4шт.Потолочный свет, тоже заменили проводку. Перенесли выключатели т/в, раньше было все вкучу т/в/кухня+розетка у кухни , сейчас т/в у туалета, а кухня на прежнем месте. Добавили розетки2 шт в коридор. Поставим коробку в коридоре, от которой потом будем комнаты делать.
Грязи много мама говорит, а шуму.
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:50
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « Я ее слепила из того на что хватило... »
  #145
olivia-spb
Участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 163


У меня на кухне 9 розеток...Для холод, для ТВ, для вытяжки, для СВЧ, для эл.поджига, для духовки и ПММ, для подсветки и 3 шт для прочего ...о, целых 11!!! Вау!!!
olivia-spb is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:11
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « У нас прогресс:)). Договорились с... »
  #146
Метафора
Элита
 
Аватар для Метафора
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 546


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
У нас прогресс. Договорились с электриком.
Делаем:
Замена проводки, розеток, выключатели, перенос выключателей в коридоре и кухне, т/в, замена счетчика.
На данный момент заменен счетчик, проштроленно все(пыли и мусора). Кухню надо заново шпаклевать и красить, вумные же, сначала красоту навели потом штробим. Совершенно не думали об этом, хотя о дополнительных розетках знали изначально.
Фото мама делает, через пару дней выставлю. В субботу будем делать полы(фанера).
Добрый день. Нам тоже предстоит подобные работы. Можно у вас приблизительно узнать в какую сумму это выливается. Будем копить денежку И установка 4 окон тоже сколько стоит. буду благодарна вашей информации. можно в личку, если так не удобно писать о деньгах.
Метафора is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 11:55
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « Я ее слепила из того на что хватило... »
  #147
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Добрый день.
Окошки заказывала здесь на ЛВ(в личку могу написать у кого, что б за рекламу не сочли). Обошлось в 59тыс. Это доставка, установка, демонтаж, монтаж- вообщем под ключ. Окна 1500*2020 3шт и кухня 1500*1450вроде(точно уже не помню) + фурнитура+ сетки. Все понравилось. Пришли где то в 11-30 и в начале 20 уже ушли. Все аккуратно сделали.
Сантехника обошлась где то в 30тыс работа, с сантехниками мне не очень повезло, т.к. я не разбиралась в этом и были косяки.
Электрик за проделанную работу 15тыс.
Думаю если муж рукастый многих трат можно избежать. Мужчинам проще друг с другом разговаривать и они больше понимают в этих вещах. А я как слепой котенок, задаю кучу вопросов, переспрашиваю 20раз и т.п.
Я с этим ремонтом впервые ощутила нехватку мужчины в моей семье. У меня есть отец и брат, но они живут на другом конце России, на данный момент могут помочь только советом. Так бы сантехника и электрика обошлась нам вкусными обедами и ужинами, да бутылочкой коньячка.
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:05   #148
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Электрик за проделанную работу 15тыс.
Думаю если муж рукастый многих трат можно избежать. .
ну 15 - это по божески

+10000 по поводу мужа
у меня весь ремонт сам делал, и полы переливал и всю электрику, и плитку выкладывал только за сантехнику боится браться, мало ли а так представлю сколько бы взяли рабочие
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:22   #149
Метафора
Элита
 
Аватар для Метафора
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 546


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Добрый день.
Окошки заказывала здесь на ЛВ(в личку могу написать у кого, что б за рекламу не сочли). Обошлось в 59тыс. Это доставка, установка, демонтаж, монтаж- вообщем под ключ. Окна 1500*2020 3шт и кухня 1500*1450вроде(точно уже не помню) + фурнитура+ сетки. Все понравилось. Пришли где то в 11-30 и в начале 20 уже ушли. Все аккуратно сделали.
Сантехника обошлась где то в 30тыс работа, с сантехниками мне не очень повезло, т.к. я не разбиралась в этом и были косяки.
Электрик за проделанную работу 15тыс.
Думаю если муж рукастый многих трат можно избежать. Мужчинам проще друг с другом разговаривать и они больше понимают в этих вещах. А я как слепой котенок, задаю кучу вопросов, переспрашиваю 20раз и т.п.
Я с этим ремонтом впервые ощутила нехватку мужчины в моей семье. У меня есть отец и брат, но они живут на другом конце России, на данный момент могут помочь только советом. Так бы сантехника и электрика обошлась нам вкусными обедами и ужинами, да бутылочкой коньячка.
НЕе, муж у нас не рукастый И весь ремонт тоже ляжет на хрупкие женские плечи. Вот поэтому пока и прицениваюсь и масштаб работ определяю.
Метафора is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:03
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « Я ее слепила из того на что хватило... »
  #150
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


Ух....страшно......села я почитать про очередной ремонтик с чаем и шоколадочкой........а тут ваша РАКОВИНА!!!!!!!!!!!! АААААА!!!!
Сил вам!!! Терпения!!! Сами вот заканчиваем (вроде как), каждый день муж говорит - во вторник переезжаем, и так уже два месяца, мы во вторник всё переезжаем...) Вы главное учитесь абстрагироваться - это важно, тем более вы без мужиков, но потом гордиться будете собой любимой!!!!
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena