ХОЛОДИЛЬНИК Бюджетный. Какой сейчас надёжный? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.09.2009, 20:48   #51
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
У мамы Бош накрылся через неделю после окончания гарантии
Если он нашей сборки по гарантии 2 года, предыдущие посты, как раз для Вас. Успеха.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 00:31   #52
vikov
Старожил
 
Аватар для vikov
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
А у меня два Самсунга.. довольна как слон.. Один маленький, другой большой, тож двухкомпрессорный и ноуфрост, Муж их называет БИОхолодильники.. нифига в них не портится....20 тыщ с капейками., гарантия 3 года..
У Самсунга нет двухкомпрессорных хол-ков. Как и ноуфросту два компрессора ни к чему.
vikov is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 00:43   #53
vikov
Старожил
 
Аватар для vikov
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Я с Вами согласна, но гарантия не 3 года, а 1 год + 36 бесплатного сервисного обслуживания, меня почему-то это разделение гарантии и сервисного обслуживания всегда настораживает, почему нельзя просто написать гарантия -3 года, жду от этого подвоха после 1 года гарантии, хотя может я не прав.

Вот с этой-то заменой и случаются казусы,т.е. замену- то делают бесплатно, а вот стоимость з/части просят оплатить, хотя не знаю, как с этим у Самсунга,но читала, что сервис жуткий, но это всё моё, субъективно.
Нет никакого подвоха. Есть некоторые нюансы, связанные с разделением на гарантию и БСО, но большинства потребителей они не касаются и волновать не должны. Считайте, что у Вас 3 года гарантии. Ремонт и запчасти бесплатно. За жутким сервисом можно в личку

Рассказы продавца в магазине - не есть истина. Есть официальный сайт производителя, есть горячая линия.

Собсно, никто ж насильно не заставляет. Можно и наше, родное, зробленое у Беларуси или еще где, с компрессорами Красноярского тракторного завода и забитой маслом с грязью системой, с перекошеным шкафом, с дверями винтом, с дубовыми резинками и отламывающимися сразу же ручками, с ожиданием запчастей месяцами и т.д.
vikov is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 02:49
ответ для vikov , на сообщение « Нет никакого подвоха. Есть некоторые... »
  #54
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


А зачем в личку? Ну и на Боши, да и не только, с ручками до которых страшно даже дотрагиваться я, например, в магазине тоже насмотрелась. Про резинки не знаю, но "пахнут" отвратительной пластмассой, абсолютно все, кроме Атлантов почему-то.
А что за "нюансы" с разделением гарантии и БСО? Тоже хорошо бы было объяснить. И почему не соблюдается ГОСТ? Поделитесь информацией с народом, если знаете, ведь многим это поможет сделать правильный выбор.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 17:02   #55
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


А мы довольны своим индезитом, 5 лет, ттт, и никаких нареканий
а вообще еще Атланты хорошие, беларусь
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:15
ответ для Баба Яга , на сообщение « А зачем в личку? Ну и на Боши, да и... »
  #56
vikov
Старожил
 
Аватар для vikov
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А зачем в личку? Ну и на Боши, да и не только, с ручками до которых страшно даже дотрагиваться я, например, в магазине тоже насмотрелась. Про резинки не знаю, но "пахнут" отвратительной пластмассой, абсолютно все, кроме Атлантов почему-то.
А что за "нюансы" с разделением гарантии и БСО? Тоже хорошо бы было объяснить. И почему не соблюдается ГОСТ? Поделитесь информацией с народом, если знаете, ведь многим это поможет сделать правильный выбор.
Ручки. Пластик - это пластик. Не железо. На Бошах сейчас нормальные ручки, старые (с узким боком) ломались, эти реже. Естественно отломать можно любую, вопрос в массовости поломок.

Запах. Пахнут, конечно. Пластик, опять же. Выветривается.

Насчет БСО не берите в голову. 3 года гарантии. Талон оригинальный (образец на сайте производителя, требуйте от продавца) и чеки не теряйте только. Насчет ГОСТа 80-лохматого года не в курсе. Все определяется ЗОЗПП, который есть федеральный закон. (Возможно, как с колбасой - бывает ГОСТ, но никто не обязывает ему соответствовать, тогда применяеюся ТУ, где вместо мяса предусмотрена туалетная бумага альтернатива.)
vikov is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:24   #57
myrzik
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 812


Я тоже за Атлант, у нас уже второй и никаких проблем. Старый оставили детям, ему уже лет 20. И выбор очень большой.
myrzik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 21:49   #58
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Это стала Бирюса с гарантией 3 года, высотой 190 см. Привезли её уже 2 недели назад. Когда вскрыли заводскую упаковку- пластмассой-пластиком не пахло вообще, с первого открытия двери, и ничего не надо было выветривать( хотя я этого очень боялась, т.к. " вживую" этот холодильник не видела -в наших магазинах их нет). Работает бесшумно вообще, даже стоя рядом надо прислушиваться, чтобы услышать компрессор. Дизайн порадовал, единственно, звуковой сигнал открытой двери не очень громкий, да " яичницы" мелковаты. Вот вроде и всё, моя эпопея закончилась. Желаю ВСЕМ удачных покупок.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:42
ответ для vikov , на сообщение « У Самсунга нет двухкомпрессорных... »
  #59
Светуся-Лапуся
Хранитель
 
Аватар для Светуся-Лапуся
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Осиновая роща - там скоро будет город-сад!!! Тока пока что то задерживается...
Сообщений: 12 674


Цитата:
Сообщение от vikov Посмотреть сообщение
У Самсунга нет двухкомпрессорных хол-ков. Как и ноуфросту два компрессора ни к чему.
ну я не такая умная по технике.. ожет не так выразилась.. но можно отключать либо морозилку либо холодильную камеру.. если што...
__________________

Светуся-Лапуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 09:41   #60
TANGERAMANIA
Ветеран
 
Аватар для TANGERAMANIA
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Это стала Бирюса с гарантией 3 года, высотой 190 см. Привезли её уже 2 недели назад. Когда вскрыли заводскую упаковку- пластмассой-пластиком не пахло вообще, с первого открытия двери, и ничего не надо было выветривать( хотя я этого очень боялась, т.к. " вживую" этот холодильник не видела -в наших магазинах их нет). Работает бесшумно вообще, даже стоя рядом надо прислушиваться, чтобы услышать компрессор. Дизайн порадовал, единственно, звуковой сигнал открытой двери не очень громкий, да " яичницы" мелковаты. Вот вроде и всё, моя эпопея закончилась. Желаю ВСЕМ удачных покупок.
Где Вы нашли Бирюсу эту? Я весь город уже обскакала, все интернет-магазины просмотрела, не могу найти В Москве - пожалуйста, у нас нет.
__________________
TANGERAMANIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
холодильник

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena