Газовая колонка и несколько "точек" воды - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.04.2010, 14:29
ответ для Банановая такса , на сообщение « Спасибо за ответ. »
  #31
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Сейчас у нашего инженера консультировалась,да и у мужа спрашивала.Итог-не греет из-за нехватки напора,давления воды и не важно насколько навороченная у вас колонка.Надо повышать напор воды.Это можно сделать за счет мембранного бака,т.о. надо покупать и крепить и колонку и бак.Бак этот по размеру где-то в половину колонки будет.В момент когда кто-то второй включает воду,вода начинает течь и из трубы и из бака,за счет этого поддерживается один и тот же напор воды.Когда включен один кран все идет по стандартной схеме.Вот как сложно.Если это действительно так,то наверное надо будет смириться и жить дальше как жили.Может кто знает еще чего-пишите,очень хочется решить данную проблему как то по-проще.
Да,вот еще,теоретически поменяв трубы на трубы большего диаметра,напор воды увеличится.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 15:30   #32
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


От диаметра труб напор не изментся - внутридомовые трубы останутся прежними (мы меняли сами трубы внутриквартирные, там внутренне сечение намного больше, чем было у старых труб), напор вырос в разы после замены стояков отопления по всему дому - когда меняли, многие жаловались на плохой напор воды в колонках, так белорусы (они все меняли) заменили трубы, идущие к дому на больший диаметр (дом пострен в конце 30-х годов).
Светла_09 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:46   #33
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Еще, если на входе воды в квартиру стоит фильтр, его надо чистить хотя бы разх в пару лет. Эффект примерно как от замены труб - столько там дряни оседает
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 19:40   #34
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


У нас например стояк в доме в жутком состоянии. трубы в квартире меняли, колонка Junkers - но включать воду в другом месте нельзя, если кто-то моется в душе.. вот думаю... изменит ли что замена стояка... так как это конечно очень сложно организовать...
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 22:00   #35
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


1) всем навязывают Неву, т.к. ее умееют ремонтировать наши мастера и что ее надо ремонтировать, а электролюкс, бош и иже с ними не требуют ремонта раз в год, на что ремонтники жить то будут если их звать ни кто не будет? а бош сломается через 10 лет ну и выкините, за то каждый год не будет головной боли
2) наша новая околнка отлично справлялась и со старым напором воды (писала выше, что несколько дней она работала на старых трубах)
3) в напоре воды, лично у меня виновны были трубы в квартире, т.к. когда их сняли, там грязи было и микро какая то дырочка для воды, я не понимают как вода там просачивалась , это при условии что трубы сто лет не менялись, но последние 8 лет стоял фильтр на выходе со стояка
щас напор очень радует (после замены труб)
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 22:19
ответ для mazulite , на сообщение « 1) всем навязывают Неву, т.к. ее... »
  #36
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
1) всем навязывают Неву, т.к. ее умееют ремонтировать наши мастера и что ее надо ремонтировать, а электролюкс, бош и иже с ними не требуют ремонта раз в год, на что ремонтники жить то будут если их звать ни кто не будет? а бош сломается через 10 лет ну и выкините, за то каждый год не будет головной боли
2) наша новая околнка отлично справлялась и со старым напором воды (писала выше, что несколько дней она работала на старых трубах)
3) в напоре воды, лично у меня виновны были трубы в квартире, т.к. когда их сняли, там грязи было и микро какая то дырочка для воды, я не понимают как вода там просачивалась , это при условии что трубы сто лет не менялись, но последние 8 лет стоял фильтр на выходе со стояка
щас напор очень радует (после замены труб)
Так приятно что у Вас решилась проблема, прямо чувствуется радость в ваших словах. Надеюсь и мы решим свои проблемы. Заходила сегодня в магазин, задала обсуждаемый вопрос. посоветовали установить колонку бош на соответсвующее количество точек. Наверное возьму с запасом на 3 или 4 с гидроподжигом или как он там называется. А может установить две колонки?
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 23:01   #37
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


зачем вам 2?))) везет вам, что консультант посоветовал что то, в 90% магазинах меня чуть ли не гнобили что я хочу не Неву и говорили что я дурью маюсь и деньги на ветер выкидываю)
почитала свои посты, чет я смахиваю на продовца-распространителя Бошевской колонки))) может позвонить на завод попросить процент от продаж? )))
просто я сама 8 лет мучалась с этой водой и старой колонкой. теперь счастье прет даже из ушей , потоэму так активно тут и учавствую в разговоре))
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 02:13
ответ для mazulite , на сообщение « зачем вам 2?))) везет вам, что... »
  #38
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
зачем вам 2?))) везет вам, что консультант посоветовал что то, в 90% магазинах меня чуть ли не гнобили что я хочу не Неву и говорили что я дурью маюсь и деньги на ветер выкидываю)
почитала свои посты, чет я смахиваю на продовца-распространителя Бошевской колонки))) может позвонить на завод попросить процент от продаж? )))
просто я сама 8 лет мучалась с этой водой и старой колонкой. теперь счастье прет даже из ушей , потоэму так активно тут и учавствую в разговоре))
Нет, Вы совершенно не смахиваете на продавца боша. Я искренне сказала, что видно что Вы очень довольны и это хорошо.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 02:14
ответ для mazulite , на сообщение « зачем вам 2?))) везет вам, что... »
  #39
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
зачем вам 2?))) )
для гарантии
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 14:39   #40
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Хотим купить Бош. Но прочитала, чтобы гарантия была, ее должен сертифицированный специалист ставить. Где его найти? Посоветуте, пожалуйста!
Annushka_L is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena