Тонкие шторы (тюль) на люверсах - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.07.2010, 21:35
ответ для MamaDo , на сообщение « Я шила такие шторы ;) Замечательно... »
  #21
Sonnik
Участник
 
Регистрация: 10.01.2004
Сообщений: 254


Здорово у вас получилось ! А какую ленту вы проклеивали ? Ту, которая прозрачная клеевая ?
Sonnik is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 00:13   #22
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
Шторные люверсы крепятся очень легко, никакого спец.инструмента не потребуется. Главное, точно высчитать размеры (расположение люверсов на изделии). Отверстия в ткани аккуратно вырезаются маникюрными ножничками, люверсы просто защёлкиваются. "Хром" при стирке и при постоянном задёргивании штор облезает, это да.
И еще из главного - дырочку надо вырезать ЧУТЬ больше ВНУТРЕННЕГО диаметра люверса. Хром облезает только если люверс пластиковый и крашенный. А если взять Германию (лаверна), то все будет ОК. У них и сцепляемость лучше, чем у того же уюта. Или вообще металлические поискать.

Ткани надо брать как минимум в полтора раза, а в два будет лучше всего.
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 01:03
ответ для Sonnik , на сообщение « Здорово у вас получилось ! А какую... »
  #23
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Sonnik Посмотреть сообщение
Здорово у вас получилось ! А какую ленту вы проклеивали ? Ту, которая прозрачная клеевая ?
Спасибо Думаю, да, которая прозрачная. Я в тонкости не вдавалась - заказала портнихе, рассказала, что хочу получить в результате, она все сделала
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 01:06   #24
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
И еще из главного - дырочку надо вырезать ЧУТЬ больше ВНУТРЕННЕГО диаметра люверса.
да-да, это увидите сами, когда люверс раскроете, поймёте что там с диаметрами. Я себе ещё выкройку на картонном листе делала - расчертила три кружочка, высчитанные до миллиметра - так удобнее мне показалось на ткань переводить. И ещё учтите, если будут большие расстояния между люверсами, то складка получится широкой, т.е. может оказаться, что в сложенном состоянии штора будет шире расстояния от штанги карниза до стены - может заминаться/по стене возюкаться, то же и с гребешком (кусочек шторы выше люверса) - проследите, чтобы потолок не задевал (если карниз высоко под потолок).
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 01:27
ответ для Sonnik , на сообщение « Тонкие шторы (тюль) на люверсах »
  #25
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


А еще немаловажно то, что люверсов должно быть четное количество. А чтоб расчитать количество надо метраж ткани поделить на 18 см (расстояние между центрами люверсов) и мы узнаем их количество
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 01:30   #26
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


[QUOTE=Перламутровая;46108454 Хром облезает только если люверс пластиковый и крашенный. [/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
Шторные люверсы крепятся очень легко, никакого спец.инструмента не потребуется. Главное, точно высчитать размеры (расположение люверсов на изделии). Отверстия в ткани аккуратно вырезаются маникюрными ножничками, люверсы просто защёлкиваются. "Хром" при стирке и при постоянном задёргивании штор облезает, это да.
О! Мне в голову пришла гениальная идея! А облезлые люверсы ведь, наверное, можно поменять на новые??? Купить необходимое количество, аккуратно снять старые, и защелкнуть новые? Или так не получится? Я просто с технологией опять же не знакома.

А про расстояние между люверсами - у нас по-моему 8 см. Если что, завтра посмотрю, напишу подробнее, муж заснул в гостиной, не хочу свет включать, пусть спит Утомился
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 01:41
ответ для Sonnik , на сообщение « Тонкие шторы (тюль) на люверсах »
  #27
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Поменять можно, именно так как написали - аккуратно снять старые и поставить новые.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 01:46   #28
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Поменять можно, именно так как написали - аккуратно снять старые и поставить новые.
Вот и отлично! Будем считать, что проблем со стиркой и облезлыми люверсами не существует!
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 01:57
ответ для MamaDo , на сообщение « О! Мне в голову пришла гениальная... »
  #29
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
А облезлые люверсы ведь, наверное, можно поменять на новые??? Купить необходимое количество, аккуратно снять старые, и защелкнуть новые? Или так не получится? Я просто с технологией опять же не знакома.
Да запросто думаю можно поменять, только зачем? Далеко не все крашеные (можно теоретически и старые снять и из баллончика покрасить)... если новые - то купить такие же по диаметру. и ещё, если ткань не расползлась-не осыпалась. (Но я бы и саму ткань поменяла, она ж вместе с люверсами "стареет", от стирок и т.п. Почему-то кажется, что быстрее ткань надоест, чем люверсы износятся).
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 02:00
ответ для Helenochka , на сообщение « Да запросто думаю можно поменять,... »
  #30
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
Да запросто думаю можно поменять, только зачем? Далеко не все крашеные (можно теоретически и старые снять и из баллончика покрасить)... если новые - то купить такие же по диаметру. и ещё, если ткань не расползлась-не осыпалась. (Но я бы и саму ткань поменяла, она ж вместе с люверсами "стареет", от стирок и т.п. Почему-то кажется, что быстрее ткань надоест, чем люверсы износятся).
Соглашусь. Учитывая, что шторы мы стираем не так часто, то не так быстро и люверсы износятся. А вот шторы реально могут надоесть к тому времени, пока они "облезут".
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena