ВОПРОС про газовую колонку!!! - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.09.2010, 12:04   #1
kumira
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 73
ВОПРОС про газовую колонку!!!



Помогите советом! Как установить газовую колонку и узаконить её в общежитии (передано городу). Говорят нужен какой то проект. Колонки раньше не было, горячей воды нет. Вот и думаем как быть: купить водогрей (как у всех) или попытаться установить колонку. Может кто то сталкивался с этим. ОЧЕНЬ НУЖНО, ПОМОГИТЕ!!!
kumira is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 00:55
ответ для kumira , на сообщение « ВОПРОС про газовую колонку!!! »
  #2
alex50
Участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 259


проще водогрей!!! не парьтесь с газом ....
alex50 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 03:53
ответ для alex50 , на сообщение « проще водогрей!!! не парьтесь с газом... »
  #3
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Я вот тоже хотела газ колонку поставить,потому как водогрей долго нагревает, допустим я с поезда(работы и проч) хочу помыться и что??? А как всей семьей намыться, ведь водогрей исчерпаем, даже если нагреет ..... а уж для общаги конечно колонка выгоднее....
Поузнавала, оказывается, если хотите колонку, нужен газ ( ну это мы тоже подозревали), но еще нужен ДЫМОХОД, то есть - на кухне должно быть не одно вентиляционное отверстие (куда вытяжка от плиты идет, в том числе и электрической), а ДВА - во второе выводят трубу газовой колоннки....

У Вас есть дымоход??

А дальше я не узнавала(недавно задалась этим вопросом)
Мне тоже очень интересно, проект где заказывать? В Горгазе??

Пожалуйста кто сталкивался, поскажите по этой процедуре.....

Интересно, а может быть так ,что колонки не у всех в доме, ну не в каждой кв например...,
может кто-то отказывался, или кто-то наоборот только себе ставил, просто чтобы спрогнозировать - возможна ли вообще наша идея?
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:03
ответ для kumira , на сообщение « ВОПРОС про газовую колонку!!! »
  #4
kate1980
Частый гость
 
Аватар для kate1980
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 71


Отвечала здесь:
http://www.forum.littleone.ru/showth...3188431&page=2
(ну и минусы газовой колонки там перечислила)

В любом случае, лучше узнавать в ГорГазе. Много разных требований к газовым колонкам.

Могу повторить, что знаю:
1. Для газовой колонки нужен не только газ, но и отдельный вентканал. (специально для колонки, причем только для вашей (из вашей квартиры на крышу, а не не общий с соседями) В кухонный ее выводить нельзя т.к. возможна утечка газа (или его неполное сгорание), через общий вентканал газ может попасть в другие квартиры..)
2. По современным нормам. газовую колонку можно повесить только на кухне ( в нежилом помещении с окном).

А электронагреватель совсем не хотите? Alex50 прав, с ним много проще...
kate1980 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:27
ответ для kate1980 , на сообщение « Отвечала здесь:... »
  #5
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Я сейчас живу с газовой колонкой, горя не знаю, колонка современная , сама вкл и выкл, вода голубая в ванной, горячая вода круглый год....

В другой кв есть газ, а вот есть ли дымоход (отд вентканал) надо узнать по проекту, дом строили военные, провели газ трубы, был газ, потом газ убрали - у всех стали электроплиты, теперь газ опять вернули, так что может и удастся....

Для меня преимущества газового водонагревателя перед электроводогреем ОЧЕВИДНЫ..... Если конечно постановку согласовать реально.... по закону....., чтобы никто не угорел нигде....
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:42   #6
kate1980
Частый гость
 
Аватар для kate1980
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
дом строили военные, провели газ трубы, был газ, потом газ убрали - у всех стали электроплиты, теперь газ опять вернули, так что может и удастся....
Удачи!

[QUOTE=нитка;48791323
Для меня преимущества газового водонагревателя перед электроводогреем ОЧЕВИДНЫ..... ..[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
вода голубая в ванной, горячая вода круглый год....
это скорее от труб в доме и далее зависит (что они не ржавые), электро тоже воду "пачкать" не будет

Если напор воды и газа нормальный, то с газовой колонкой, конечно, проблем нет
А меня все эти "мелкие недостатки" газовой колонки достали..
Колонка тоже современная.. была 10 лет назад, когда ее ставили, я даже на элекрические начала смотреть, но по мощности не подходят
Попробую поискать современные газовые..

А в чем еще преимущество газовой перед электрической (кроме платы за электричество)? Если проточный, то тоже самое должно быть, нет? Электронагревателем никогда не пользовалась, только у друзей видела.
kate1980 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 21:59
ответ для kate1980 , на сообщение « Удачи! это скорее от труб в... »
  #7
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Понимаете, я жила с большим (на 80 литров) электронагр - м(накопительный), и в результате - двоих детей могу помыть, но взрослым уже надо пару часов ждать, пока нагреется следующая порция... А уж если первый взрослый не будет оперативен, посмеет кайф ловить, расслабляясь под душем, то второй взрослый опять останется в пролете...

Проточный был на работе, в поликлинике, около раковины,где сестры мыли инструменты(чтобы рки у них не леденели,когда воду отключают) . Он был маленький, ящичек такой 40 см на 40 см, струйка тонкая для экономии, накрылся за один сезон...

Возможно,есть современные модели хорошие... Но я не понимаю, как электричеством можно хороший поток нагревать (для душа) Электричеством можно нагреть Накопившуюся воду в резервуаре, чем сильнее нагреешь - тем больший обьем теплой будет... Но этот обьем все равно ИСЧЕРПАЕМ.... (это рассуждения домохозяйки,возможно я не права)

А с газовой колонкой я могу лить горячую воду часами...
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:05
ответ для нитка , на сообщение « Понимаете, я жила с большим (на 80... »
  #8
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Я сама всегда смеялась над газ колонками, говорила мужу, фу -пережиток, давай еще примус купим..... Когда стала жить с газ колонкой - изумлению моему не было предела, она и зажигается сама, и выключается сама, я спички в руки вообще не беру ,и дизайн современный, красавица, плоская , меньше по обьему, чем чем электро.... Лет пять назад стоила 10 тыс руб... Хорошая весчь....
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 22:30
ответ для нитка , на сообщение « Я сама всегда смеялась над газ... »
  #9
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


http://www.rusklimat.ru/catalog/wate...water-heaters/

Вот они какие проточные электронагреватели......
( не баньте,если такую ссылку нельзя, а то мне рожать через две недели...пожалуйста)
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:19
ответ для kumira , на сообщение « ВОПРОС про газовую колонку!!! »
  #10
kumira
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 73


Я бы и хоьела узнать где этот Горгаз находится, куда бежать. Водогрей проточный нам не поставить, эл-во не то, а накопительных надо 2, т.к. на кухне гор воды нет и соседи ходят мыть посуду в ванну (это просто ужас). Хочется хотябы знать можно ли колонку. Может есть фирмы, которые устанавливают и смогут это все оформить?!
kumira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena