Купила МЕМБРАНУ называется... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 23:52   #11
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Горошка Посмотреть сообщение
Рано?? А не скажете ПРИ КАКОМ градусе их надевать тогда? Зачем же они тогда там дождь нарисовали на этикетке?((
Дождь и слякоть бывает и зимой вообще то одевают ее при минусе
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 23:54
ответ для Горошка , на сообщение « Купила МЕМБРАНУ называется... »
  #12
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Конечно, все детки разные, но своему бы я не одела мембрану однозначно - рано. Потому жарко. Он сейчас в обычных ботах на байке и то иногда ноги потеют. Свои викинги достанем, когда снег выпадет, не раньше.
Более того, очень важно какие у вас носки/колготки - если просто хлопок, то он аккумулирует в себе всю влагу, а не выводит ее как положено в мембранной обуви, т.е. нет циркуляции. Потому следите, чтобы в носках содержалось хотя бы процентов 30 синтетики.

Пы.Сы. и не сушите ботинки на батарее - мембрана теряет свои свойства от этого.
Пы.Сы.Сы. носим мембрану (всей семьей) каждую зиму - не нарадуемся. При этом влезали в зимние лужи по щиколотку совершенно спокойно. Сухо. Но сейчас в ней действительно жарко. Я свои мемб.сапоги надела в прошлый четверг на стадион (на футбол). Через 2 часа статичного времяпровождения в ночное холодное время ноги были как в горячей печке. А каково бегающем днем ребенку?
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 23:57   #13
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Дождь и слякоть бывает и зимой вообще то одевают ее при минусе
Буду знать, теперь наденем на минус.
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 23:59
ответ для Ronni , на сообщение « Конечно, все детки разные, но своему бы... »
  #14
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Конечно, все детки разные, но своему бы я не одела мембрану однозначно - рано. Потому жарко. Он сейчас в обычных ботах на байке и то иногда ноги потеют. Свои викинги достанем, когда снег выпадет, не раньше.
Более того, очень важно какие у вас носки/колготки - если просто хлопок, то он аккумулирует в себе всю влагу, а не выводит ее как положено в мембранной обуви, т.е. нет циркуляции. Потому следите, чтобы в носках содержалось хотя бы процентов 30 синтетики.

Пы.Сы. и не сушите ботинки на батарее - мембрана теряет свои свойства от этого.
Пы.Сы.Сы. носим мембрану (всей семьей) каждую зиму - не нарадуемся. При этом влезали в зимние лужи по щиколотку совершенно спокойно. Сухо. Но сейчас в ней действительно жарко. Я свои мемб.сапоги надела в прошлый четверг на стадион (на футбол). Через 2 часа статичного времяпровождения в ночное холодное время ноги были как в горячей печке. А каково бегающем днем ребенку?
Нет, на батарее не сушу, вот именно. Я знаю, что мембранка не сушится на батарее, поэтому и пишу, что сохнут они сами по себе очень долго.
В том-то и дело, что я не знаю, какие у нас колготки. Вы не подскажете КАК отличить хлопковые от синтетики? И вообще, продаются колготки под мембрану? С носками проще, есть всякие, но носки зимой же не наденешь.
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:00
ответ для Горошка , на сообщение « Купила МЕМБРАНУ называется... »
  #15
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Спасибо, девчат. Значит, рано влезли в них. Будем ждать зимЫЫЫ....
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:00
ответ для Горошка , на сообщение « Купила МЕМБРАНУ называется... »
  #16
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Сомневаюсь я в качестве мембраны Зебры. Были у нас типа таких, подошва не гнётся, а уж как ударил небольшой морозец скользили в них как на коньках. Больше никогда и ни за что не куплю.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:04
ответ для Горошка , на сообщение « Купила МЕМБРАНУ называется... »
  #17
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


а на внутреннем шве на попе нет этикетки на колготах? Вообще, 100% хлопок - обычно это колготки "из нашего детства". Такие.... с обвислыми коленками. А которые всегда по ноге сидят скорее всего содержат эластан или нечто подобное синтетическое.
Спец.колготок не встречала))))
Флисовые носки... я ни разу никаких носков дополнительно не надевала, если честно) Но может в какие-то сильные морозы и пригодятся. Опять же у всех теплообмен разный
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:08
ответ для Ronni , на сообщение « а на внутреннем шве на попе нет... »
  #18
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
а на внутреннем шве на попе нет этикетки на колготах? Вообще, 100% хлопок - обычно это колготки "из нашего детства". Такие.... с обвислыми коленками. А которые всегда по ноге сидят скорее всего содержат эластан или нечто подобное синтетическое.
Спец.колготок не встречала))))
Флисовые носки... я ни разу никаких носков дополнительно не надевала, если честно) Но может в какие-то сильные морозы и пригодятся. Опять же у всех теплообмен разный
ааа...помню я "наши" совдеповские колготки))) Нет, у нас нет таких))) Мы в тех, что на ножке хорошо сидят, яркие и тяяяянутся отлично)) Просто, есть такие колготки, которые после стирки в жгут превращаются, перед одеванием их в них нужно руку сначала всунуть, расправить, а сеть те, которым ничего не делается. Как новенькие висят на сушилке и ни одной складочки. Вот эти , наверное, самые синтетические))
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:08
ответ для Горошка , на сообщение « Купила МЕМБРАНУ называется... »
  #19
vredina
Участник
 
Аватар для vredina
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 251


Была в том году мембранная зебра,промокала на сквозь в лужах,именно промокала а не ноги потели,так ноги вспотеть не могут.Проносив их два дня поехала возвращать в магазин,на что продовцы сказали,а что вы хотите от ботинок,они на слякоть не расчитаны,максимум на мокрый снег.Купили экко,все лужи по плечу.Больше у зебры брать ничего не буду,выкинутые деньги ИМХО.
vredina is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:08   #20
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я в качестве мембраны Зебры. Были у нас типа таких, подошва не гнётся, а уж как ударил небольшой морозец скользили в них как на коньках. Больше никогда и ни за что не куплю.
Да?? хнык..
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мембрана


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena