О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 18:32   #41
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
ИНТЕРЬЕР: ванная



Цитата:
Интерьер:

Для приведения данного нагромождения дверей, сантехники и труб в единое стиллизованное пространство я задумала поверху по соновной стене, резделяющей ванную и туалет с умывальней - пустить стеклоблоки. Так же сделать из них инсталяцию в стене между самой ванной и второй раковиной. Кафель подобрать по размеру, соотвествующему этому элементу декора. И расположить его так, чтобы он повторял по цвету и рисунку - данную задумку. Двери выбрать стеклянные, матовые, чтобы пространство сразу с тремя выходами не казалось бы узким лифтом, а служило бы парадным входом и радовало своим удобством.
Итак: временно выбранный вариант кафеля и пола и декора для санузлов.
Кафель - Керама Марацци, коллекция МАЛИ. Стеклоброки Майолика, пол Керамогранит Эстима. Все Российского производства.

ПОЛ, зеленый видимо исключим - ярковат. Что радует - размер одинаков с настенной плиткой.


Стеклоблоки, пойдут по верху стены по очереди, плюч три вертикально в торцевой стене ванной.


Кафель. Муж просил НЕ яркий, тк изначально я выбрал аколлекцию, повторяющую мотивы десткой обуви от дизайнера Агата Руиз Дела Прада - на его счастье, ее нет в наличие ни на складах в Питере, ни в Москве. Розового тоже нет, возможно подвезут позднее. В ванную - более теплые и спокойные тона, и бежеватый декор. В гостевой санузел - зеленый. К умывальнику - голубой. Или наоборот



Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 18:59
ответ для Маня Макуся , на сообщение « ИНТЕРЬЕР: ванная »
  #42
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
ИНТЕРЬЕР: детская.



Первый интерьер, который у меня родился, был именно ДЕТСКИЙ.

Варианты в голове рисовались самые различные и интересные. От разонуровнего натяжного потолка, с изображенияем солнца и звезд (дня и ночи,) заржеляющего комнату по диагонали - до занавески, которая символизирует собой смену времени, днем превращясь в прозрачную органзу, с солнышком, домиками, деревцами и голубым небом, а ночью - в плотную светонепропускающую штору с изображением звездного неба и кошки на соседней крыши.

Поскольку детскую все-таки мы решили разъединить, пусть и с проемом, но мебель подбирать уже в соотвествии с возрастом и полом детей: младшей светлую и яркую, старшему - с запасом на вырост, то пришло решение индивидуализировать их и декором тоже. К тому же, я попала на сайт совершенно чудной закупки фотообоев, которая оканчателно смешала все планы...

Идея разноцветных обоев посетила меня при поездке в Леруа, где она воплощалась производителем РАШ сразу в нескольких, подходящих для девочки вариантах. К тому же, идея покраски стен в разный цвет возникала уже не раз, при посещении сайта Икеи и просмотре их новго каталога - при одном взгляде на новую мебель СТУВА. (Которую кстати, мы и планируем закупить детям).

Вообщем, я заказала на свой страх и риск сразу 2 вида обоев в детские: девочке принцесс в цветах, а мальчику - воздухоплавательный шар.... и в этот же период в Мебель Холле на Ладожской я посетила отдел занавесок, где неожиданно наткнулась на полное соотвествие выбранного мною декора с их предложениями, а именно - занавесками с воздушными шарами на голубом и белом фоне для сына, и разноцветными колокольчиками бирюзовых и оранжевых тонов - для дочки.

Отсюда родилась идея - использовать вставки с фотообоями в детских - как ОСНОВУ для декорирования. И плясать далее уже от нее.

(Муж честно в шоке, тк все это я провернула еще задолго до получения КЛЮЧЕЙ - о чем будет отдельная песня ).

Итак, интерьер на котором пока остановился мой выбор:

Для девочки Мили: (любительницы нарядов, куколок, цвета и света) ФЕЯ ЦВЕТОВ.

Фотообои и обои:


Декор и мебель.
Мебель вся ИКЕЯ - утсраивает цена-качество и возможность покупки эелементами, а не разово.


Светильники: для младшей повторют мебель


Занавеска для дочи:


- это ковер подстмотрен в соседней теме по декору - идеально бы сочетался с занавеской выше

Или такой вариант - к зеленым обоям:


Вдохновляющие идеи:


Для мальчика Димы: (конструктора, разрушителя, любителя звезд и путешествий, гиперактивного и ищущего приключений) ПУТЕШЕСТВЕННИК на Воздушном шаре.

Обои и фотообои:
тут я иду от идеи сделать низ - в виде птеленой корзины от воздушного шара, поэтому пока присмотрела обо типа рогожки.... но по цвету идеально вписались бы обои от Палитры, позжу влыожу их фото с мобильного, сделанное в Леруа. Перегружать интерьер еще и обоями с шариками - не планирую, пусть будет серьезный интерьер с яркими акцентами.



Мебель: Мебель опять же Икея, просто в другом цвете, плюс РАСТУЩАЯ с ребенком кровать.


Занавески сыну


Светильники:

Идея - те же шары... плюс очень приглянулся Воздушный Шар голубого цвета из бумаги в Максидоме.


Декор:


Занавески похожи, но на голубом фоне. Плюс что-то типа покрывала. Конечно как на фото - перебор уже.

Вдохновляющие идеи: основным вдохновением стали сами фотообои. Все остальное - от них.

__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 19:33   #43
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Автор, поздравляю! Удачи, терпения м оптимизма!
Буду наблюдать
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 19:39   #44
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Абалдеть! какая же Вы идейная! Буду с Вас пример брать, т.к. скоро предстоит примерно тоже само.
Вдохновения у меня несколько меньше, т.к. один ремонт квартиры "без отделки" уже пройден 5 лет назад. И воспоминания не дают повода для оптимизма, т.к. нехватка ден. средств, полет фантазии сильно обрывает. Надеюсь, сейчас все будет иначе, посему Вы примерно финансовые выкладки тоже показываете, оочень интересно, т.к. ситуация у нас похожия будет.
Хочу Вам посоветовать сразу продумать в санузле обогрев. Т.к. если от проточного змеевика вы избавитесь, то надо обязательно ставить электирическии. Воздух должен быстро "просушиваться", иначе проблем в будующем не избежать, теплые полы тоже вариант, но затратно, как в плане обустройства так и в плане обслуживания.
УДАЧИ!
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 20:07   #45
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
предусмотрев правильные технологические отверстия, можно получить довольно неплохой доступ к техническим точкам, да и прорыв трубы между перекрытиями
Это не спасёт Вас.
"Трубы "зашивать" нельзя. Зашивают почти все. На свой страх и риск."
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3567367
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 20:14   #46
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Verunchik_78 Посмотреть сообщение
Абалдеть! какая же Вы идейная! Буду с Вас пример брать, т.к. скоро предстоит примерно тоже само.
Вдохновения у меня несколько меньше, т.к. один ремонт квартиры "без отделки" уже пройден 5 лет назад. И воспоминания не дают повода для оптимизма, т.к. нехватка ден. средств, полет фантазии сильно обрывает. Надеюсь, сейчас все будет иначе, посему Вы примерно финансовые выкладки тоже показываете, оочень интересно, т.к. ситуация у нас похожия будет.
Хочу Вам посоветовать сразу продумать в санузле обогрев. Т.к. если от проточного змеевика вы избавитесь, то надо обязательно ставить электирическии. Воздух должен быстро "просушиваться", иначе проблем в будующем не избежать, теплые полы тоже вариант, но затратно, как в плане обустройства так и в плане обслуживания.
УДАЧИ!
СПАСИБО! Обогрев пола планируем конечно. Уже провели доп. кабель с отдельным автоматом - это кстати, отдельная история тоже, тк дополнительная проводка-проброска двух проводов: на кухню и ванную, обошлась нам просто ДАРОМ всвязи с тем, что эелектричество в квартиру еще не успели завезти - путем договоренностей с местрыми домовыми эелектриками. При том, что обычные приглашенные электрики предлагали нам полную ПЕРЕДЕЛКУ того, что имеется, за несусветные деньги ..........

У нас такая же ситуация, как вы описываете. Пока что денег хватило только на первый небольшой этап, но по-моему, из черновых работ - самый затратный. На штукатурку и снос перекрытий. Дальше квартира закрывается на просушку, строители уеpжают на Рождество и НГ праздники, а мы отправляемся в путешествие по банкам.... в поисках кредитов.

Поэтомму РЕАЛЬНО когда я смогу воплотить все эти идеи в жизнь - не очень ясно. Ясно только одно - это НЕОБХОДИМО сделать хотя бы в следующем году, дабы наконец-то переехать!!!

С минимум мебели, возможно с 1м санузлом, со старой переделанной под новую кухней (данный проект сейчас в разработке ) со старыми диванами, без доделки спальни, но ВЪЕХАТЬ!

Пока сметы нет точной, не могу поделиться, есть только предварительные расчеты. Они покажутся огромынми тем, кто не сталкивался с ремонтов в последнее время, и бюджетными тем, кто только что закончил свой - как нам говорили друзья и знакомые, недавно въехавшие в свои квартиры такой площади - готовьте от половины стоимости квартиры.... после чего мы с мужем обычно делаи так

Реально мы вышли на стоимость в 3 раза ниже, чем ту, что нам пророчили. Весь первый этап планируем уложить в 300 тысяч, (которые тоже берем в долг).

Да, и кстати, перепланировка, которая нам предлставлялась нереально дорогим удовольствием, на практике оказалась очень бюджетной, тк разводки сантехники все-ранво нет - надо тянуть все заново, перегородки из газобетона - легко ломаются, а создание новых перегородок - не настолько больши затраты - на фоне всего остального.

Ну и не жалко ни готоврого ремонта, ни ровных стен, так как все надо начинать с 0....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 20:18
ответ для avosurt , на сообщение « Это не спасёт Вас. "Трубы "зашивать"... »
  #47
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Это не спасёт Вас.
"Трубы "зашивать" нельзя. Зашивают почти все. На свой страх и риск."
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3567367
у нас по проекту дома - трубы должны были жить в застенке между вент.шахтой и стеной. строители просто побоялись их туда спрятать. не вижу сильного противоречия создать такой шкаф самой, или использовать существующий.

за темку спасибо, поизучаю.

В свою очередь могу вам расскзать чем кончилось дело о прорыве трубы с квартире над моей мамой: пьяная соседка 4 часа не допускала никого в свою квартиру чтобы перекрыть шланг, который вырвало из подводки к унитаз. 10 жтаже вниз текла вода. Как минимум 4 евроремонта она смыла. У мамы - минус проводка на пол квартиры, минус 2 потолка и 5 стен. Минус ковер, минус линолеум, минус тонны книг - все пошло на выброс.

НИКТО НИ ЗА ЧТО не заплатил. Тк соседка - не собственница, а просто прописана. Собсвенник в Москве. К тому же, по чьей вине прорвало шланг - вопрос спорный - его чинило домоуправление - за неделю до этого. А статьи за препятсвие проникновения в квартиру в случае аварии - у нас НЕТ, человек просто СПАЛ при этом...

Какой смысл оставлять трубы открытыми, елси все-равно никто ни от чего не застрахован?
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 20:46   #48
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Смысл в том, что ломать ремонт не придется случись что. Но дело хозяйское-хотите-зашивайте
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 20:59
ответ для Panther , на сообщение « Смысл в том, что ломать ремонт не... »
  #49
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Смысл в том, что ломать ремонт не придется случись что. Но дело хозяйское-хотите-зашивайте
Зато придется СУШИТЬ всю квартиру, вместо того, чтобы путсить воду по коробоу в вент шахту. И еще не ясно, что ДЕШЕВЛЕ? Кафель по 300 руб за метр или вставшие дыбом полы и выкинутая кухня
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 21:09
ответ для Panther , на сообщение « Смысл в том, что ломать ремонт не... »
  #50
ЯгоzzzA
Элита
 
Аватар для ЯгоzzzA
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Кондратьевский пр,на углу с Блюхера
Сообщений: 2 907


Маша - поздравляю!!!!сил, терпения и много финансов для воплощения квартиры Вашей мечты!!!!
__________________


Нежность ты моя и счастье,
Ты мой ангел неземной
Даже в самый день ненастный
Ты мой лучик золотой...
ЯгоzzzA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena