Реально самим положить линолеум с первой попытки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 13:56
ответ для Мусьен , на сообщение « это вариант только для идеальных... »
  #21
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
это вариант только для идеальных поверхностей и углов, ну накройняк попросите обрезать но с запасом, а подгонять уже самим
Так вот я про этот запас и спрашивала? Сколько оставить? Примерно по 5 см с каждой стороны или этого мало?
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 20:19
ответ для Кейко , на сообщение « Реально самим положить линолеум с... »
  #22
drakosha
Активный участник
 
Аватар для drakosha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599


Мы в магазине заказали сразу нарезку линолеума по нашем параметам с небольшим накидом. перед этим положили ДСП. привезли из магазина, муж как всегда на работе и пришлось класть самой, ничего получилось. размотала рулон и положила. Линолиум плотный. несколько дней по нему походили, а потом уже прикрутили плинтус. уже 5 лет с ним живем и пузырей не было.Ляпота.
__________________
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (с)
drakosha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 22:49
ответ для KenzoSandal , на сообщение « Думается мне, что да. У нас стояла... »
  #23
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Думается мне, что да.
У нас стояла канистра грунтовки (название не скажу), так вот мы ее универсально везде, где надо было, и использовали.
Так получилось, что в итоге у нас точно такой линолеум, как у вас (судя по фото, которое вы выкладывали со столом). Это ведь у вас Таркетт, из коллекции Дискавери, называется Дублин-2. Он?
Мне он так нравится

Правда мы жутко боялись и в итоге выкроили со слишком большим припуском.
Пока не подрезали. Кумекаем как лучше подрезать, ибо твёрдый очень.......
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:15
ответ для Кейко , на сообщение « Реально самим положить линолеум с... »
  #24
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


На кухне клеили сами линолеум. Старый сняли. Пол выравнивали оргалитом. Просто наколотили листы поверх дощатого пола. Сам линолем клеили на ПВА. Покупали Таркет. Он плотный. Отлеживался сразу на кухне!
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:13
ответ для Кейко , на сообщение « Реально самим положить линолеум с... »
  #25
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


У нас были большие сложности с раскатыванием рулона и укладыванием этого полотна на пол.
Как я понимаю, легко разложить, если обрезан точно в размер пола. А если оставлены припуски, то корячишься-корячишься, а толку чуть. Мы даже стены в некоторых местах слегка покоцали, пока уложиль его нормально на пол.
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:15
ответ для Кейко , на сообщение « Реально самим положить линолеум с... »
  #26
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


интернет вам в помощь! там множество сайтов с инструкциями по укладке линолеума. Мы сами летом с первого раза постелили линолеум в садике.
Современный линолеум на небольших поверхностях приклеивать к полу не надо! при подрезке оставляйте небольшой зазор (ок. 1 см), потом прижимайте плинтусами. Если линолеум выходит в дверной проем, то обналичка и дверная коробка подпиливается ножевкой и линолеум как бы подсовывают в эту щель, получается очень аккуратно и красиво. раньше линолеум просто обрезали по форме дверной коробки, что выглядело не всегда эстетично
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:17   #27
linspb
Участник
 
Аватар для linspb
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
Правда мы жутко боялись и в итоге выкроили со слишком большим припуском.
Пока не подрезали. Кумекаем как лучше подрезать, ибо твёрдый очень.......
поздно вклиниваюсь - по поводу обрезки лучше всего использовать старый линореум в качестве шаблона. стелите новый на него кладете старый обводите фломастером и ножницами аккуратно образаете. это в разы проще подрезки по месту - нужен острый нож и края все равно будут неровные.
расстояние до стен 0,5 -1 см. сверху плинтус пластиковый. лучше из двух частей - уголка крепящегося на стену и плинтуса на него защелкивающегося.
удачи!
linspb is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:48   #28
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от linspb Посмотреть сообщение
поздно вклиниваюсь - по поводу обрезки лучше всего использовать старый линореум в качестве шаблона. стелите новый на него кладете старый обводите фломастером и ножницами аккуратно образаете. это в разы проще подрезки по месту - нужен острый нож и края все равно будут неровные.
расстояние до стен 0,5 -1 см. сверху плинтус пластиковый. лучше из двух частей - уголка крепящегося на стену и плинтуса на него защелкивающегося.
удачи!
Эх, где же вы были раньше???
Потому что ваш совет ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ!
Действительно, бывают такие кривоватые стены, что выкраивать заранее очень опасно! Хорошо ещё, что мы с КАЖДОЙ стороны оставили по 2 см. И что вы думаете? Когда мы его постелили на пол, то оказалось что в некоторых местах он лёг чётко к стене, а где-то припуск остался. С ужасом сейчас думаю, что если бы припуска не было, то в некоторых местах линолеум просто не доставал бы до стены
Теперь уже старый линолеум выкинут и придётся подрезать по месту, как бы сложно не было
А вот на будущее - буду проить по шаблону (старому линолеуму)! Спасибо за ваш совет!

P.S. Однако, такой способ тоже имеет ряд сложностей.
Например: где расстелиться, чтобы всё это накладывать и выкраивать? Для этого нужно иметь ещё одно помещение, большее по размеру. А если такого помещения нет, то где кроить-то? Не на улице же........
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:54   #29
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от linspb Посмотреть сообщение
расстояние до стен 0,5 -1 см. сверху плинтус пластиковый. лучше из двух частей - уголка крепящегося на стену и плинтуса на него защелкивающегося.
удачи!
Правильно я понимаю, что подрезать надо так, чтобы линолеум на 0,5 - 1,0 см как бы не доставал до стены? А если он сядет? Не выползет ли он из под плинтуса?

А ещё можете подробнее рассказать об этом двойном плинтусе?
Потому что у нас насверлены дырки в полу (от предыдущего хозяина) и мы собирались привинтить сперва просто к полу (по всему периметру), а сверху уже пластиковые плинтуса.
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:40
ответ для Кейко , на сообщение « Реально самим положить линолеум с... »
  #30
Malween
Элита
 
Аватар для Malween
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Volkovskaya, Турку-Софийская
Сообщений: 2 187


Какая хорошая темка) а мы вот тоже собрались стелить линолеум. у меня глаз тоже не таркет упал)
А если комната 5*3, то ширину брать в 3 м или в 4? 3,5 если не будет или 3,5 не нужно?
и как делать если на полу паркет, а под ним гипрок, который в углах сыпется((( как быть? его снимать? что стелить на него? оргалит? фанеру? сколько стоит?
расскажите,пожалуйста, кто знает???
Malween is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
линолеум, полы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena