Встроенный шкаф или система хранения вещей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 17:33   #1
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747
Встроенный шкаф или система хранения вещей?



Нужна помощь зала

Есть ниша, ширина 1,40 м, глубина 0,6, высота 2,5. Хочу туда встроить шкаф.Это будет пракитически единственное место для хранения вещей в квартире.
Думаю над двумя вариантами:

1. Заказать встроенный шкаф. При этом в стене шкафа придется делать отверстие под электросчетчик, кромковать его и т.д.
2. Заказать отдельно двери-купе и направляющие и разместить в нише систему хранения вещей (Икея, например). Этот вариант чуть дешевле, но при нем сложно подобрать систему хранения размер в размер как ниша. Могут остаться пустоты сбоку. С др. стороны в них можно поставить гладильную доску, сушилку для белья и т.д.

Ка считаете при каком варианте площадь ниши будет использована максимально эффективно?
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:49   #2
Игорь-СПб
Участник
 
Аватар для Игорь-СПб
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 141


Вилли Вонка
2 вариант
Только я бы обратил на двери, для максимального удобства сделайте их складные (гармошка), чтобы проем использовать по максимуму.
На икеевский стеллаж прекрасно ложатся напиленные щиты из Фанеры или ДСП, кому как нравиться.
Гладильную доску и сушилку гораздо удобнее вешать, чем ставить на пол, т.е предусмотреть крепление держателей, также есть фурнитура по креплению шланга пылесоса, это здорово упрощает общение.
__________________
_______________________________
Игорь-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:57   #3
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Игорь-СПб Посмотреть сообщение
Вилли Вонка
Только я бы обратил на двери, для максимального удобства сделайте их складные (гармошка), чтобы проем использовать по максимуму.
О, а такой вариант я не рассматривала. Не подскажите где их можно купить/заказать? М.б. есть проверенные производители?
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:01   #4
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Конечно 2-й вариант.Зачем тратиться на лишние доски, если у Вас уже есть ниша. А насчет системы хранения - можно подобрать так чтобы пустот не оставалось. Например полки 90 см упилить до 80 + полки на 60. Это я для примера говорю, не знаю точно какие там стандартные размеры у икее. Но и полки и штанги - все это упиливается.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:08   #5
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А насчет системы хранения - можно подобрать так чтобы пустот не оставалось.


Вот для наглядности сама ниша. Трубку домофона и выключатель перенесем на др. стену. Со счетчиком сложнее. Пока только удалось передвинуть его на 5 см правее.

Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:30   #6
Ewa
Частый гость
 
Аватар для Ewa
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69


Я тоже за вторую, я вообще всегда за тот вариант который проще.
Ewa is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:33   #7
Игорь-СПб
Участник
 
Аватар для Игорь-СПб
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 141


Вилли Вонка
Так здесь все нормально получиться.
счетчик меняйте на 2-х тарифный в пределах 1500 руб. кажется есть. (это который на дин рейку маленький и узкий)
выключатель света замените сенсором присутствия.
телефонную трубку повесить на наличник.
И дополнительно организовать свет в шкафу при открывании дверей, мелочь, но очень удобно.

Про двери, давно такими не занимаюсь, да и от изготовления мебели давно ушел.
Тут топики по мебели есть, Дмитрий, ИгорьБотвин-у них спросите.
__________________
_______________________________
Игорь-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:09   #8
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


У нас ниша примерно таких же размеров. Мы заказывали двери-купе. Наполнение такое - стеллаж с полками для вещей и кронштейны (штанги) для одежды. От стеллажа до стены 1 штанга вверху, перпендикулярно ей еще 2 - двухуровневые, на 70 см от пола и 170. Нижние полки стеллажа можно использовать под пылесос и инструменты. Штанги эти продаются отдельно , и есть крепления к ним. У нас они прямо к стене крепились. И над всем этим одна большая сплошная угловая полка, там чемоданы, сезонная обувь в коробках и всякое такое. А под высокой штангой у нас еще раскладушка стояла. Но у нас потолки повыше - 2,75
Так что я за системы хранения
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:15   #9
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


какая тема, мне очень вовремя

Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
У нас ниша примерно таких же размеров. Мы заказывали двери-купе. Наполнение такое - стеллаж с полками для вещей и кронштейны (штанги) для одежды. От стеллажа до стены 1 штанга вверху, перпендикулярно ей еще 2 - двухуровневые, на 70 см от пола и 170. Нижние полки стеллажа можно использовать под пылесос и инструменты. Штанги эти продаются отдельно , и есть крепления к ним. У нас они прямо к стене крепились. И над всем этим одна большая сплошная угловая полка, там чемоданы, сезонная обувь в коробках и всякое такое. А под высокой штангой у нас еще раскладушка стояла. Но у нас потолки повыше - 2,75
Так что я за системы хранения
не покажете фото?
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:49
ответ для Брют , на сообщение « какая тема, мне очень вовремя:) ... »
  #10
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
какая тема, мне очень вовремя


не покажете фото?

Не цитируйте пожалуйста! Вот как-то так:

Слева виден кусочек открытой зеркальной створки. За ней слева - кусочек стеллажа. Наверху большая общая полка-антресоль. Ну и сами штанги. Верхние на уровне 2 метра, ошиблась я в начале
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шкаф-купе

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena