Помогите, пожалуйста, спланировать спальню - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 11:46   #1
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046
Помогите, пожалуйста, спланировать спальню



Пытаюсь спланировать свою спальню и ничего мне не нравится
Прошу помощи у коллективного разума

Спаленка 12,2 кв.м. Нужно вместить кровать, большой шкаф (эх, жаль гардеробную не вместить...) и... самое плохое - рабочее место.
Видимо мне придется отказаться от туалетного столика в пользу рабочего места мужа. В кухне-гостиной я его совсем не вижу.

Рациональный вариант у меня получился только один.


только варианты со шкафом разные - либо как на плане, либо рабочее место встроен в шкаф-купе (муж не против).
Вот так:


У нас в планах второй ребенок, такой вариант можно трансформировать и втиснуть комод с кроватью


Можно кровать поставить так, но тогда как все остальное?

__________________
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 11:55
ответ для NiTra , на сообщение « Помогите, пожалуйста, спланировать... »
  #2
adorogos
Элита
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 1 506


Мне очень нравится вариант со шкафом - рабочим местом... сама думаю так сделать, но именно в кухне-гостиной..может стоит и вам об этом подумать, грамотно подобранные дверцы или шторы не будут портить "парадный" интерьер гостиной
adorogos is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:06
ответ для NiTra , на сообщение « Помогите, пожалуйста, спланировать... »
  #3
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Первый вариант получше будет. Еще по пунктам: 1. расстояние от окна до кровати? Не должно бы меньше 75 см быть - иначе сквозняк, жар от батареи и дискомфорт будет. 2. шкаф лучше во всю стену не делать - визуально съест много пространства, комната будет выглядеть колодцем. И до потолка его не делайте, оставьте зазор см. 20-25см - пылесборник да, зато визуально потолок приподнимете еще. Если шкаф сделаете, как сейчас на первом рисунке, а у окна разместите стол, и над ним высоко - зеркало, продублировав его же на стене над прикроватной тумбочкой - будет впечатление, что комната еще продолжается куда-то вглубь. 3. вариант - кровать ногами к окну ставить плохо - сон тревожный, головой к двери вообще спать нельзя.
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:33   #4
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Спасибо за Ваши мнения

Цитата:
Сообщение от adorogos Посмотреть сообщение
Мне очень нравится вариант со шкафом - рабочим местом... сама думаю так сделать, но именно в кухне-гостиной..может стоит и вам об этом подумать, грамотно подобранные дверцы или шторы не будут портить "парадный" интерьер гостиной
план кухни-гостиной тоже долго вымучивался, одну стену полностью кухня будет занимать, еще одну стену шкафом занимать не хочу, да и хранить мне там в таком большом шкафу нечего.
А рабочее место мужа все время в творческом беспорядке, его прятать надо
Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
Первый вариант получше будет. Еще по пунктам: 1. расстояние от окна до кровати? Не должно бы меньше 75 см быть - иначе сквозняк, жар от батареи и дискомфорт будет. 2. шкаф лучше во всю стену не делать - визуально съест много пространства, комната будет выглядеть колодцем. И до потолка его не делайте, оставьте зазор см. 20-25см - пылесборник да, зато визуально потолок приподнимете еще. Если шкаф сделаете, как сейчас на первом рисунке, а у окна разместите стол, и над ним высоко - зеркало, продублировав его же на стене над прикроватной тумбочкой - будет впечатление, что комната еще продолжается куда-то вглубь. 3. вариант - кровать ногами к окну ставить плохо - сон тревожный, головой к двери вообще спать нельзя.
от окна до кровати как раз 75 см и будет
На счет шкафа не совсем поняла Вас. Вы говорите, что если шкаф от стены до стены, то комната в колодец превратится, а с другой стороны советуете не делать шкаф до потолка, чтобы визуально этот самый потолок приподнять
и еще мне всегда казалось, что зеркала не вешаю друг на против друга. К тому же зеркало за шкафом не видно будет, а видно от входа только одно над тумбочкой.... как то не очень... или я не права?
__________________
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 17:08
ответ для NiTra , на сообщение « Помогите, пожалуйста, спланировать... »
  #5
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
Старожил
 
Аватар для ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 078


Я за первый вариант
ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 23:36
ответ для NiTra , на сообщение « Спасибо за Ваши мнения :flower: ... »
  #6
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваши мнения

от окна до кровати как раз 75 см и будет
На счет шкафа не совсем поняла Вас. Вы говорите, что если шкаф от стены до стены, то комната в колодец превратится, а с другой стороны советуете не делать шкаф до потолка, чтобы визуально этот самый потолок приподнять
и еще мне всегда казалось, что зеркала не вешаю друг на против друга. К тому же зеркало за шкафом не видно будет, а видно от входа только одно над тумбочкой.... как то не очень... или я не права?
75 см хватит это тот минимум, при котором комфортно и спокойно спать. По шкафу, сорри - может коряво написала, но смысл вот в чем- не ставить шкаф от стены до стены и от пола до потолка - т.е. чтобы вокруг шкафа был "воздух" - сверху и сбоку - около окна, где как раз рабочий столик будет стоять. Тогда сами увидите - насколько визуальо "больше" будет комната. И еще - глянцевые фасады. Тоже хорошо. Про зеркало - по энергетике - да, не вешают, но вы их разместите так, чтобы в них не смотреться т.е. ближе к потолку. И тогда будет ощущение - что в них комната продолжается куда-то - эффект зеркальной галереи -старый "дедовский" метод В усадьбах так удачно расширяли узкие залы... сейчас часто делают на кухнях - в простенках между шкафами, или над шкафами. т.е. пространство "заиграет". вот.
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 11:24
ответ для NiTra , на сообщение « Помогите, пожалуйста, спланировать... »
  #7
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Fresh_wind, спасибо На счет шкафа подумаю.
Такой вариант мне выйдет, конечно, дороже. Думала заказать двери купе с установкой, а наполнение шкафа сделать самим, в противном случае все полностью на заказ.
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:43
ответ для NiTra , на сообщение « Fresh_wind, спасибо :flower: На счет ... »
  #8
Maritza
Хранитель
 
Аватар для Maritza
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: The moon
Сообщений: 11 890


еще рационально вот так пространство над кроватью использовать

и с одной стороны этой стенки на картинке выше, можно вместо шкафа ваше трюме небольшое
Maritza is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:19
ответ для NiTra , на сообщение « Помогите, пожалуйста, спланировать... »
  #9
NiTra
Мега-элита
 
Аватар для NiTra
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 3 046


Nomi, спасибо!
Обсуждали это вариант, муж не хочет, чтобы над головой что-то было
NiTra is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 15:29
ответ для NiTra , на сообщение « Nomi, спасибо! Обсуждали это вариант,... »
  #10
Maritza
Хранитель
 
Аватар для Maritza
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: The moon
Сообщений: 11 890


Цитата:
Сообщение от NiTra Посмотреть сообщение
Nomi, спасибо!
Обсуждали это вариант, муж не хочет, чтобы над головой что-то было
а если кровать выдвинуть вперед? чтобы стенка мебели была за головой))) и сделать стенку не глубокую... тоже не хочет?
Maritza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
спальня

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena