Ищу отзывы о керамической сковородке!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.10.2011, 07:18   #41
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Да,про вредность тефлона читала тоже.Вообще мне нравятся стальные,вот такие,например
http://www.superpovar.ru/model-1089.htm
Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
Мне вот тоже такие сковородки нравятся, а как они в использовании, к ним же по идеи пригорать все должно? Я уже забыла, как жарят на сковородках без покрытия.
у меня такая - пригорает. Не к дну, а к бортикам - они тонкие. И отмыть их жутко сложно. Я уже отвыкла к таким проблемам как коричневый пригоревший налет, который надо 10 минут скрести железной мочалкой.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 07:20   #42
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


В этом году в швеции купила тефалевские сковроды для газа и для индукции. Первые - обычный тефлон (на его "канцерогенность" мне глубоко начихать), а вторые - керамика. Правда не знаю - толстый или тонкий слой керамики у них. На всякий случай, я в посудомойке их мыть не буду спасибо за советы...
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:56
ответ для annmishka , на сообщение « В том году в Ленте была керамическая... »
  #43
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
В том году в Ленте была керамическая посуда по этим фишкам, без фишек стоило все от 1300 (за ковшик))) с фишками намного дешевле, но!...когда я увидела как она вся валялась в "контейнере" в зале, вся исцарапанная (а это, вообще то, уже брак!) желание покупать даже с большой скидкой отпало.
Пойду сегодня в Ленту - посмотрю на эту посуду - может в этом году она без брака. А то мне свекровь отдала фишки эти - говорит, посмотри может чего надо. Я вообще настроилась на противень с керамическим покрытием и может сковородку не большого диаметра на "пробу". Марка этой посуды в Ленте - Vitesse, понятно, что Китай за такие деньги.... Но мне кажется, что керамический китай всяко лучше тефлона, который у меня тоже царапается довольно быстро, хотя пользуюсь аккуратно.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 18:33   #44
ПРЯНИЧНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ПРЯНИЧНАЯ
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщений: 14 200


Покупала в закупке фирмы FRYBEST, сковородку и жаровню. Супер, очень нравится. ничего не прилипает и не пригорает, масла почти не требуется, готовлю на среднем огне. Блины жарю на двух сковородках, обычной тефалевской и этой керамической, так на керамике в два раза быстрее при меньшем нагреве конфорки и меньшем расходе масла. В жаровне делаем все что только можно, жарим, тушим, даже бисквиты выпекаем, никакого пергамента не требуется. По цене стоили вроде в районе 2500 обе кастюльки.
ПРЯНИЧНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 18:51   #45
чубрик
Участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: рыбинская
Сообщений: 134


Купила в Ленте,диаметр 22,мне нравиться.Жарила котлеты,картошку ничего не прилипает.В машине мыть не буду-напугали.Хочу еще купить,но у нас их нарасхват сметают(
чубрик is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 20:51
ответ для -by- , на сообщение « Срок службы у них намного дольше,не... »
  #46
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от мамаБУКАшей Посмотреть сообщение
Срок службы у них намного дольше,не царапается металическими столовыми приборами ,можно жарить на большом огне и никаких вредностей и концерагенных веществ не выделится. Я уверенна ,что сковородки с керамическим покрытием скоро напрочь вытеснят с рынка тефлоновые ,как прошлый век!
У меня царапается
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 21:00
ответ для чубрик , на сообщение « Купила в Ленте,диаметр 22,мне... »
  #47
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от чубрик Посмотреть сообщение
Купила в Ленте,диаметр 22,мне нравиться.Жарила котлеты,картошку ничего не прилипает.В машине мыть не буду-напугали.Хочу еще купить,но у нас их нарасхват сметают(
А я зашла в Ленту на Обводном - нет такой посуды и наклейки не дали.
Вы в какой ленте покупали?
Я не нашла нигде информации о том, где есть эта посуда.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:17   #48
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


у меня была одна небольшая сковородочка с керамопокрытием, тысячу с чем-то стоила.. сначала на нее нарадоваться не могла, но где то месяцев через 10 на ней начало все потихоньку пригорать, сначала чуть чуть, а потом стало вообще невозможно пользоваться.. в результате плюнула и купила себе сковородку на гидролоне кажется так покрытие называется(на водной основе)недорогих..тоже небольшую вот почти год уже пользую вроде полет нормальный.. жарится так же как на тефлоне, только без вредной бяки по крайней мере оч. надеюсь на это
вот такая как на фото см.20 в диаметре стоила вроде 360 или 380 рублей
Изображения
Тип файла: jpg ELN-41842-0.jpg (4.1 Кб, 103 просмотров)
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:15   #49
toma-doma
Гость
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 6


Где-то с полгода назад я рассказала мужу, что сейчас есть сковородки с белым керамическим покрытием. А он взял да купил мне такую! Она средних размеров, поэтому самая ходовая у нас в семье. Я сразу строго сказала, что металлическими предметами - нельзя! Семья у нас большая, но все послушные, пользуются только деревянными лопатками. Так вот мы эту сковородку почти каждый день используем. Мою её в посудомоечной машине. Иногда руками. Отлично отмывается и ничего не пригорает! Стоила она примерно 800 руб.
toma-doma is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:12   #50
EvGenium
Активный участник
 
Аватар для EvGenium
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Alpha Centauri
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
В этом году в швеции купила тефалевские сковроды для газа и для индукции. Первые - обычный тефлон (на его "канцерогенность" мне глубоко начихать), а вторые - керамика. Правда не знаю - толстый или тонкий слой керамики у них. На всякий случай, я в посудомойке их мыть не буду спасибо за советы...
Ну это вы зря...
EvGenium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
керамическая, посуда, сковорода

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena