Аллергики в школе. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.08.2011, 21:56
ответ для Multik , на сообщение « Аллергики в школе. »
  #21
ushanya
Активный участник
 
Аватар для ushanya
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 497


Девочки, если у человека пищевая аллергия/ астма/ отек, чрезвычайных ситуаций все равно не избежать. Это я вам как пациент со стажем могу сказать. Уж как я пытаюсь этого избежать, и все равно попадаю несколько раз в год. В общепите просто не знают, содержится ли в продуете эта долбаная горчица.
Это я все к чему, самое главное - это научить ребенка СПАСТИ себя САМОМУ. У ребенка должен быть элементарный набор медикаментов с собой. Ребенок должен знать, что эти вещи нельзя показывать товарищам и использовать не по назначению. У меня всегда с собой баллончик с сальбутамолом ( он жесткий, но действует быстрее всего), кларитин и преднизолон в таблетках. Ребенку достаточно одной таблетки антигистаминного и 2 таблетки гормона с собой. Он должен понимать, при возникновении каких симптомов что нужно принять и в каком количестве (астма - 2 пшика и антигистаминное, крапивница - преднизолон и антигистаминное). Ребенок должен оставить обертку от таблеток до приезда скорой, чтобы врач знал, что он уже принял.
Вообще, тот же преднизолон можно вколоть внутримышечно, это так, если в быту самим пригодится или
когда детки подрастут. Я внутривенно себя колоть не умею, а в ляжку запросто. Это меня скорая научила.
ushanya is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 10:47
ответ для Multik , на сообщение « Аллергики в школе. »
  #22
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


У меня дочка пойдет в 1 класс.У нее аллергия на многие продукты,астма(в дет.сад она не ходила),тоже переживаю как она будет в школе.На мед.осмотре хочу узнать у кого будет берудуал(хотела принести в мед.кабинет).Но и конечно еще раз поговаривала с дочкой.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 18:31
ответ для Multik , на сообщение « Аллергики в школе. »
  #23
Джур
Элита
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 155


У ребенка целиакия и пищевая аллергия на приличный такой список (молоко и все молочное в том числе, ваниль, некоторые орехи, многие фрукты... и так далее)
Носит свою еду с собой, ест вместе со всеми в столовой - но свое. В классе она такая не одна оказалась, и дети едят за отдельным столом (набралось аллергиков на целый столик).
Главная проблема - одноклассники выпрашивают ее еду, им кажется, что это вкуснее, чем каши или бутерброды в столовой(((
Сперва ребенок радовалась, что может угостить, а потом стала приходить домой голодной - почти все раздала((( Пришлось проговаривать ситуацию, "приучать" одноклассников не выпрашивать сухарики(

Носит с собой термос с чаем (в холодное время года) или просто воду, порезанные яблоки или огурец, рисовые/гречишные сухарики или печенье.
Дома хорошо завтракает перед школой.
Четко знает, что нельзя есть (ничего, кроме хорошо известного ей и принесенного с собой), все конфеты от дней рождения приносит домой мне))) Умеет отказываться от печенюшек, бананов и прочих вкуснятинок.
Медсестра и учительница знают о диете и назначениях, знают, что надо будет дать или сделать в случае реакции. Плюс мой телефон есть и у учительницы, и у медсестры. Если ребенок чувствует себя нехорошо (может прореагировать и на сильный запах духов или моющего средства) - сразу говорит учительнице и звонит мне.
Вот как-то так. Идем уже в третий класс, волнуюсь уже меньше (ттт)

На новый год договариваемся о подарках без конфет - у всех диеты разные, на каждого не угодишь, поэтому не рискуем)
Джур is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 11:00   #24
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
1) Лично познакомиться со школьной медсестрой. Информировать ее о диагнозе и о мерах первой помощи (обязательно), потому что учитель не возьмет на себя такую отвественность - оказывать мед помощь (не дай Бог, если что-то случится).

2) Учительницу тоже информировать.

3) Но оба первые пункта - ничто, если не выдрессировать добиться до автоматизма у ребенка понимания: Нельзя!!!

4) Я бы тоже довела в доступной форме для детей информацию об опасности аллерги (что может случиться), если нарушаются противопоказания.

5) Если есть возможность переговорить с работниками школьной столовой о традиционном меню (и из чего это делается), то составить список того, что сыну категорически нельзя есть в столовой. Отдать список учительнице. Ей проследить не сложно.
Мы будем учиться в Берегине. Очень радует тот факт, что там нет буфета И деток кормят 3 раза в день, готовить ему обещали индивидуально. С медсестрой обязательно говорить буду и она там не иногда, как в обычных школах, а с утра и до 19.00 ( мне так сказала завуч ) и каждый день

Учительница в курсе, она у нас подготовку вела.

А вот вчера я как раз составила список для повара в столовой

Спасибо за советы
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 11:05   #25
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
У меня дочка пойдет в 1 класс.У нее аллергия на многие продукты,астма(в дет.сад она не ходила),тоже переживаю как она будет в школе.На мед.осмотре хочу узнать у кого будет берудуал(хотела принести в мед.кабинет).Но и конечно еще раз поговаривала с дочкой.
У меня сын уже год носит с собой в косметичке спейсер с балончиком бердуала и таблетки.

А вот про то, что надо оставлять обёртку, я его не учила ещё. Надо продумать этот пункт. Разделить что ли таблетки в блистере, чтобы он не перепутал?

Можно разделить на дозировки и в маленькие пакетики с зипом упаковать. 2 дозы с с обой хватит.
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 22:14
ответ для Multik , на сообщение « Аллергики в школе. »
  #26
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Ребенок уже большой лучше блистер не резать т.к. может быть невидно название таблеток ну и срок тоже ... проще вложить записку где еще раз написать чего и сколько надо.
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:57
ответ для Multik , на сообщение « Аллергики в школе. »
  #27
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Пережив пару серьезных приступов с удушьем и вызовом Скорой, вкалыванием болючих уколов, сын научился не есть то, что нельзя.
Несет с праздников - ДР все домой - там разбираем - что можно, что нет.
К счастью, он почти не ест фрукты, не пьет молоко и не любит орехи. Это самые опасные для нас аллергены. Ну и за километр обходит кошек теперь )))))
Так что, учить-внушать-убеждать о правилах самосохранения.
На продленку не оставляю, ест дома. В школе не ест.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:03
ответ для Multik , на сообщение « Аллергики в школе. »
  #28
sinichkanet
Частый гость
 
Аватар для sinichkanet
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 37


У нас та же ситуация - дочка с сильнейшей аллергией (пищевой - аллергия на пшеницу, молоко, яйца, говядину т.д., дыхательной - раньше стояла астма, дважды отек Квинке, аллергический ринит, очень сильно опухает лицо, причем может среагировать на любой запах), до 5 лет в сад не ходили. Когда собирались в школу - страх был панический, первый год был трудный, но потом пришли к определенным правилам (сейчас уже собираемся в третий класс):
1. в школе не едим вообще, ничего, никаких замен (не умеют они делать в нашей школе) - сначала брали "свои" продукты, но так как оказалось это бессмысленно - по своей доброте дите конечно всем раздавало, теперь беру с собой на перекус когда встречаю и стараемся хорошо завтракать дома (благо отсутствием аппетита не страдает);Ест она вообще только дома.
2. всегда с собой носит "инструкцию" с нашими телефонами, пробовали с медсестрой договариваться - бесполезно, а вот с учительницей повезло - наш распечатка у нее под стеклом, хотя мне кажется тоже бессмысленно - больно много у нее забот и без нас.
3.все время с ребенком "занимаемся самодисциплиной" - она конечно знает что может случиться старается очень держаться - в результате приучили все чем угощают приносить домой - потом разбираемся что можно а что нет. На все праздники (включая дня рождения) все сладости даем с собой.
4. лекарства с собой не даем - очень опасно - одноклассники могут просто так "попробовать", поэтому если есть намек на ухудшение - просто оставляю ее дома (на учебе пока ни как не сказалось)
И еще все боятся физкультуры, у нас та же была ситуация, пока один врач наоборот не посоветовал нам увеличить нагрузки и мы отдали дочку в спорт. С 1 класса - в результате только в начале было два очень сильных срыва , теперь же занимаемся с удовольствием, два года как забыли что такое астма, аллергия конечно никуда не делась - но отпал вопрос поедания всяких там булочек и сладостей. Но это может только нам подошло. А так конечно все зависит от самого ребенка - его самосознательности.Обычно такие дети все сами очень хорошо понимают.
sinichkanet is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 16:52
ответ для Multik , на сообщение « Аллергики в школе. »
  #29
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


Сегодня проходила мимо ларька с цветами,там такой сильный запах был(цветочный).Вот я и задумалась как дочка 1 сентября на линейке стоять будет?Утром дам конечно эриус,но поможет?Как у вас детки на линейке были?
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 23:22
ответ для Масяня 80 , на сообщение « Сегодня проходила мимо ларька с... »
  #30
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Масяня 80 Посмотреть сообщение
Сегодня проходила мимо ларька с цветами,там такой сильный запах был(цветочный).Вот я и задумалась как дочка 1 сентября на линейке стоять будет?Утром дам конечно эриус,но поможет?Как у вас детки на линейке были?

А ведь точно!
учту!


ДЕло то в том, что сыну прийдётся в школе кушать. Он там с 9.00 до 19.00 . Не каждый день , конечно... Посмотрим.
Multik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
аллергия, школа, школьник

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena