Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 17:51
ответ для native , на сообщение « А как же продленка? В пыли , небось,... »
  #21
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
А как же продленка? В пыли , небось, возятся - почти уверена Наши стопудовски " возятся в пыли", во всяком случае, ничего хорошего в нашей школе на продленке уж точно нет.
В нашей тоже.
Того ребёнка могут забирать после уроков.
Пыли особой нет на площадке, где сделано резиновое покрытие. Да и вокруг школы вроде убрано.
Но дети самые обычные. Тут всё от класса и кл. руководителя зависит.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:05
ответ для COBА , на сообщение « В нашей тоже.:065: Того ребёнка могут... »
  #22
соловейчик
Старожил
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщений: 1 477


Я хотела своего отдать в частную школу Грааль--детей любят, детей мало, куча всяких занятий , много английского. Но у меня муж воспротивился---никаких частных школ. Может понравится, посмотрите их сайт.
__________________


Хомячок, собравшийся в кругосветку.
соловейчик is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:17
ответ для Пуп земли , на сообщение « Какой ужас!!! :001: В такую жопу... »
  #23
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Какой ужас!!! В такую жопу Питер!!! Из самой Европы!!! Искренне сочувствую. В Питере таких школ конечно же нет, у нас во всех школах детей НЕНАВИДЯТ.

Это когда учеба - сплошное удовольствие, хочу - учусь, не хочу - не учусь, пою/пляшут/рисуют/ставят спектакли, задействование головы учебные программы вообще не предполагают, никаких сложностей, все доброжелательные, минимальные поверхностные знания на выходе? Частные школы можно попробовать. Государственную ваши дети после европейского образования все равно не потянут, предполагаю.
Вам надо выбирать не где лучше, а куда вас вообще возьмут и где вы сможете учиться. Ну или на 1-2 класса младше поступать.
ваш ребенок учился в еропейских странах? вы там сами жили, не проездом в отпуск, а именно жили? у них тоже есть разные школы. На окраине среди панельных коробок - одна, в историческом центре - другая. Требования разные, дети разные, родители разные, а вы так всех европейцев, даже не какую-то отдельную страну, в идиоты записали.

В США (штат Калифорния) вообще нет головной боли со школами. Если ты живешь в хорошем районе, твой дом там находится, ты автоматически можешь отдать ребенка в БЕСПЛАТНУЮ ХОРОШУЮ школу. Есть конечно и частные, но многие отдают в бесплатные. Потому что они хорошие без нареканий. И уровень в этих школах высокий, испанский с первого класса, математика с факультативами на математическое мышление, про спорт я вообще молчу - мечта. Там родители не парятся куда отдать ребенка, если ты хорошо зарабатываешь, проблема выбора школы тебя не коснется. У нас же всякую фигню через сердце пропускаешь, вникаешь в программы, собираешь инфу и т.п.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:26
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #24
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


А мне название топика понравилось!

Думаю, что такую школу не просто найти...
Лучше поищите Учителя

Желаю вам успехов в выборе школы!
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:27   #25
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Я хотела своего отдать в частную школу Грааль--детей любят, детей мало, куча всяких занятий , много английского. Но у меня муж воспротивился---никаких частных школ. Может понравится, посмотрите их сайт.
поддерживаю. Мы собирались жить в Коломягах, я рассматривала этот вариант. Первое впечатление положительное. По крайней мере преподы из СПбГУ и с душой к обучению относятся. Но, повторюсь, это первое впечатление, мы передумали там жить и больше школой не интересовались..
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:28   #26
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
ваш ребенок учился в еропейских странах? вы там сами жили, не проездом в отпуск, а именно жили? у них тоже есть разные школы. На окраине среди панельных коробок - одна, в историческом центре - другая. Требования разные, дети разные, родители разные, а вы так всех европейцев, даже не какую-то отдельную страну, в идиоты записали.
Естественно, в Европе школы бывают разные и уровень образования в них разный. Я отвечала на конкретный пост, исходя из того, что автор написал о пожеланиях к школе и о европейском образовании в ее представлении.
По тону автора похоже, что она наивно полагает, что все школы Питера сейчас перегрызутся за право принять к себе ее по-европейски образованных детей. Жаль расстраивать человека, но я сочла нужным предупредить о возможной разнице в программах.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:30
ответ для TanNik , на сообщение « А мне название топика... »
  #27
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Лучше поищите Учителя
учитель сегодня есть, а завтра ушел, родил и т.п. Выбирать нужно школу, учителей (ин.яз ведь не учитель начальных классов ведет. И всегда лучше учить сразу правильно, чем потом переучиваться на курсах. Это время потом можно на что-то более полезное потратить, третий язык, к примеру), программу.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:31   #28
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
По тону автора похоже, что она наивно полагает, что все школы Питера сейчас перегрызутся за право принять к себе ее по-европейски образованных детей. .
мне кажется вам показалось, что тон какой-то не такой. Нормальный тон, кмк.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:31   #29
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
В США (штат Калифорния) вообще нет головной боли со школами. Если ты живешь в хорошем районе, твой дом там находится, ты автоматически можешь отдать ребенка в БЕСПЛАТНУЮ ХОРОШУЮ школу. Есть конечно и частные, но многие отдают в бесплатные. Потому что они хорошие без нареканий. И уровень в этих школах высокий,
В США (штат Калифорния) проживает моя свекровь, и школу там недавно закончила моя золовка. Хорошую (по их меркам) школу. Нет там никакого высокого уровня. Но спорт хороший, да. И театр школьный.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:31   #30
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


в Гете-Шуле ребенок знакомых ходит с удовольствием (во 2-й класс). там немецкий (помимо англ. и франц.(?)). 5 человек в классе. учительницу правда в этом году поменяли
(прежняя уволилась). бытовые условия - школа находится в бывшем здании яслей (ремонт был).
начало занятий в 9.30. переводились из обычной средней школы - нужно было подтянуть немецкий
- педагог в ГШ занималась дополнительно без увеличения общей стоимости обучения (18 т.р. в
месяц). продленка есть.
snl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena