Вот за эти "грехи" убили Кадаффи: - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 11:14   #121
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Экстремумов в природе не существует, в демократе всегда есть что-то от тирана, а в тиране от демократа. И описание этого чего-то не делает тирана демократом и наоборот.

Все заисит от понимания понятия демократии. Не роясь в источниках, просто напишу, что для меня демократия. Это работающая система сменяемости власти в условиях открытой критики и равноправного политического соперничества.

С этой точки зрения Черчилль, безусловно, демократ.
Я не ослышался? Уинстон наш Черчиль выходил на Пикадили у спрашивал:

- Никто граждане не хочет Англией порулить, вот вы, уважаемый не желаете? А покритиковать меня нет, никак?

Равноправное политическое соперничество - это либеробред, пардон муа.У власти в буржуазных странах теоретически может оказаться человек близкий к большой власти и большим деньгам. Например папаня Черчиля являлся пэром Англии и канцлером казначейства, а маманя была дщерью пиндосовского биржевого воротилы. Ну тут как ни крути, равные шансы...
Гражданин Черчиль сидел у власти пятнадцать лет. Был символом реакции и страшной жестокости по отношению к рабочим и прочим "подлым людишкам". Как там чувствовали его "критики" - не знаю, думаю не комильфо. В те годы тырнета еще не было - за базар надо было отвечать жестче.
И хотя фигура сия имеет достаточно колоссальный масштаб вешать его на футболку не следует, а если повесишь не надо удивляться если в морду плюнут, демократично так, как "свободная личность" - "свободной личности".
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:09
ответ для Evgenik , на сообщение « Я не ослышался? Уинстон наш Черчиль... »
  #122
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Демократия - отвратительная система, но другие - еще хуже Не думаю, что сэр Уинстон, допившись до чертиков, выходил на Пикадилли с предложением порулить, тем не менее это не отменяет факта его поражения на выборах. С последующим возвращением в большую политику. Такой же неприятный опыт получил и де Голль.

Что касается любого политического деятеля, оставившего след в истории, независимо от того, дэмократ ли он или кровавый диктатор, в его багаже будут политические ошибки, которые на таком уровне транслируются в кровь и пот людей. Даже Махатма Ганди был не без греха.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 04:26
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Вот за эти "грехи" убили... »
  #123
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Цельнотянуто из контакта.
У меня некоторые пункты вызвали оторопь. Проверить нет возможности.

Вот за эти "грехи" убили Кадаффи:

1. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $
2. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
3. Образование и медицина полностью бесплатные.
4. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
5. Пособие по безработице — 730 $.
6. Закрыл военные базы НАТО.
7. Зарплата медсестры — 1 000 $.
8. За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
9. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
10. Крупные налоги и поборы запрещены.
11. ВВП на душу населения — 14 192 $
12. Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
13. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
14. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
15. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
16. За подделку лекарств — смертная казнь.
17. Квартирная плата — отсутствует.
18. Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
19. Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
20. Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
21. Риэлторские услуги запрещены.
22. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
23. Придя к власти, он изгнал из страны межд. корпорации.

Только при Муаммаре негры юга Ливии обрели человеческие права.
За сорок лет его правления население Ливии выросло в три раза.
Детская смертность уменьшилась в 9 раз.
Продолжительность жизни в стране увеличилась с 51,5 до 74,5 лет.
Кадаффи принял решение вывести Ливию из мировой банковской системы и его примеру хотели последовать ещё 12 арабских стран.

Но теперь всему этому наступит конец...

Не доверяйте болтавне подконтрольных СМИ. Расскажите эту информацию своим друзьям... в память о настоящем патриоте и жертве заговора мирового закулисья.
А так все мирно начиналось, почти прямо, как у нас сейчас.
__________________
... а были еще иные, хотевшие странного. (с) Стругацкие "При попытке к бегству"
Лучше переспать, чем недоесть.(с) Студенческий фольклор
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 06:13   #124
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
А так все мирно начиналось, почти прямо, как у нас сейчас.
То, что написано - брехня на постном масле. Этот бедуин, руководитель страны с населением в Санкт-Петербург с пригородами (6 с хвостиком миллионов), за 42 года только СССР задолжал 5,2 миллиарда долларов. Тех самых, которые ему Путин великодушно простил в 2002 (поправьте меня) году. А уж Турциям, Великобританиям, Франциям он наоставался столько должен, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

64 тысячи долларов молодой семье на квартиру???

И не надо бабушку лохматить!©

Да они до сих пор в юртах живут - как казахи!

Подобно казахам, в квартире стоимостью 64 тысячи долларов они будут верблюдов держать, а жить - во дворе, в юрте!

Это - бедуины, дикие кочевые племена. Где воду найдут - там и живут, пока всю не выпьют.

Ливия - это вам не Швейцария и даже не Гоа!..

Никакие параллели тут не уместны. Ливия всю дорогу была, есть и будет страной-паразитом. И работают в ней одни лишь иностранцы с более другим цветом лица нежели у туземных африканских кочевников.

Кстати, о казахах: в пятницу казахские туземцы при поддержке танков и авиации истребили 70 человек с более другим разрезом глаз нежели у туземного казахского населения: в нефтяной отрасли работают европеоиды. Казахи ею - владеют. На правах титульной нации. За что нижайший поклон товарищу Джугашвили.
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:55   #125
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
А так все мирно начиналось, почти прямо, как у нас сейчас.


Угу. Наших людей уже не остановить. Вся надежда на Рождество, Новый год, Наше Рождество, Старый Новый год, может устанут и не будут разрушать все до основанья...
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:40
ответ для Helmut , на сообщение « То, что написано - брехня на постном... »
  #126
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Helmut Посмотреть сообщение
То, что написано - брехня на постном масле. Этот бедуин, руководитель страны с населением в Санкт-Петербург с пригородами (6 с хвостиком миллионов), за 42 года только СССР задолжал 5,2 миллиарда долларов. Тех самых, которые ему Путин великодушно простил в 2002 (поправьте меня) году. А уж Турциям, Великобританиям, Франциям он наоставался столько должен, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

64 тысячи долларов молодой семье на квартиру???

И не надо бабушку лохматить!©

Да они до сих пор в юртах живут - как казахи!

Подобно казахам, в квартире стоимостью 64 тысячи долларов они будут верблюдов держать, а жить - во дворе, в юрте!

Это - бедуины, дикие кочевые племена. Где воду найдут - там и живут, пока всю не выпьют.

Ливия - это вам не Швейцария и даже не Гоа!..

Никакие параллели тут не уместны. Ливия всю дорогу была, есть и будет страной-паразитом. И работают в ней одни лишь иностранцы с более другим цветом лица нежели у туземных африканских кочевников.

Кстати, о казахах: в пятницу казахские туземцы при поддержке танков и авиации истребили 70 человек с более другим разрезом глаз нежели у туземного казахского населения: в нефтяной отрасли работают европеоиды. Казахи ею - владеют. На правах титульной нации. За что нижайший поклон товарищу Джугашвили.
Вы начитались в интернетах таких бредней?
Хватит уже поясничать, это Вы семиклассникам и пенсионерам можете такое рассказывать.
Ливия - страна контрастов, но не такая убогая, как Вы это пытаетесь изобразить со своим помоечным мировоззрением.
Напишите мне в личку, я Вам дам телефон человека, который больше 20 лет проработал в Африке полномочным представителем по особым поручениям (кстати, живет он в Питере).
А потом, когда он проведет с Вами политинформацию, если захочет, я попрошу Вас сделать опровержение в этом топе.
__________________
... а были еще иные, хотевшие странного. (с) Стругацкие "При попытке к бегству"
Лучше переспать, чем недоесть.(с) Студенческий фольклор
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:59   #127
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Вы постоянно переходите на личные оскорбления.

Вместе с тем, никакого личного жизненного опыта у Вас нет.

Из темы в тему у Вас сквозит "хороши устрицы!". Однако,

"Нет, сам их не едал,
Зато мой дядя видал
Как их барин едал" ©

Бросайте топтать клавиши, начинайте жить реальной жизнью, летите в Африку покуда снова не ввели выездных виз.

И "Добро Пожаловать в Реальность, Нео!.."
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:06
ответ для Helmut , на сообщение « Вы постоянно переходите на личные... »
  #128
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Helmut Посмотреть сообщение
Вы постоянно переходите на личные оскорбления.
Получай фашист гранату от советского бойца! (с) - это Вам за Ливию.
Когда я начну Вас оскорблять, Вы об этом узнаете, но это будет лишь невинное начало...., да и лень мне.
Цитата:
летите в Африку покуда снова не ввели выездных виз.
Мне хватило 3-х месяцев Танзании в 93 году, да и самолеты не люблю, мне больше нравится по ж/д, по старинке.
А что за проблема с визами? - никогда не испытывала.

Впрочем, раз Вы не хотите общаться предметно, последую примеру других участников ЛВ - валите в игнор.
__________________
... а были еще иные, хотевшие странного. (с) Стругацкие "При попытке к бегству"
Лучше переспать, чем недоесть.(с) Студенческий фольклор
Белая Лошадь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
каддафи, политика, убийство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena