Как избавиться от запаха в холодильнике? - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.01.2012, 17:34   #1
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048
Как избавиться от запаха в холодильнике?



Милые хозяюшки, помогите пожалуйста! Уже неделю мучаемся от неприятного запаха в холодильнике...перебрала вчера все продукты, все храним в плотно закрытых контейнерах и банках, вроде ничего не испорчено...Но попрежнему стоит какой неприятный сладковатый запах кислятины...Пробовала разморозить и помыть холодильник, мыла и с Фэри, и с содой...а запах никуда не делся, даже как будто стал еще резче...не могу понять, в чем дело...может есть какие-то специальные поглотители запаха для холодильников, никто не знает? Спасибо.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:40   #2
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Попробуйте протереть уксусом, или соком лимона, особенно уделить внимание резиновым частям. Еще есть угольные поглотители запаха для холодильника. У меня запах прошел только через год, после того как муж его на две недели вместе с продуктами выключил и уехал ко мне на дачу отдыхать.
нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:45   #3
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
может есть какие-то специальные поглотители запаха для холодильников, никто не знает? Спасибо.
есть и специальные - угольные, цена рублей 100 на месяц
Самый простой способ положить несколько таблеток активированногого угля, эффект тот же стоит копейки. Я храню в отделении для яиц половинку от большого яйца с игрухой с раздавленными таблетками (не в пыль, а на несколько частей)
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:08   #4
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


У нас молоко или сметана взорвались в холодильнике. Как раз такой сладковатый запах с кислятиной...
Я купила специальное спрей-средство от запаха в холодильнике. Мыла все внутри и полки вытаскивала. У средства тоже запашок недетский, но не взял. То есть стало менее интенсивно пахнуть, но - увы и ах... Угольные висят уже почти месяц. Как бы эффекта не замечено от них. Как было после спрея - так и сейчас.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:16   #5
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


всем спасибо, девочки, попробую уксусом и углем..похоже борьба предстоит долгая ((((
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:21   #6
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Около года не могла от запаха избавиться , когда была в отъезде у мамы , муж хозяйством занимался и у него мясо потекло, свет что ли выключили . Мыла наверное через день ,покупала поглотители ,все в закрытом виде хранила бесполезно , запах уменьшался , но присутствовал.А потом, нам понадобилось холодильник отодвинуть , а у него сзади внизу какая то пластиковая штучка , типа сборник конденсата или для сборки влаги с холодильника , незнаю. И вот этот контейнер внутри был весь в засохшей грязи и вонял. Я его отмыла и после этого запах прошел. Посмотрите у себя.
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:31   #7
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


еще отогните резиновый уплотнитель на дверце - у меня как-то раз туда молоко затекло и протухло...
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:33   #8
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


Я бы не советовал уксусом мыть - потом создадите тему "Как избавиться от запаха уксуса в холодильнике".
theftp is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:37   #9
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Кислоту щелочью. То есть после уксуса содой и запаха уксуса не будет, только сразу надо.
нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:52
ответ для Nastenьka , на сообщение « Около года не могла от запаха... »
  #10
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Nastenька Посмотреть сообщение
Около года не могла от запаха избавиться , когда была в отъезде у мамы , муж хозяйством занимался и у него мясо потекло, свет что ли выключили . Мыла наверное через день ,покупала поглотители ,все в закрытом виде хранила бесполезно , запах уменьшался , но присутствовал.А потом, нам понадобилось холодильник отодвинуть , а у него сзади внизу какая то пластиковая штучка , типа сборник конденсата или для сборки влаги с холодильника , незнаю. И вот этот контейнер внутри был весь в засохшей грязи и вонял. Я его отмыла и после этого запах прошел. Посмотрите у себя.
спасибо, посмотрю.
Kotenokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
запах, холодильник

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena