Что делать: сын - подросток не слушается, муж в ответ истерит... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 11:57   #1
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353
Что делать: сын - подросток не слушается, муж в ответ истерит...



Сил больше нет...
Сын неслух.В пределах подростковой нормы. Но эмоциональный, обидчивый. Может сделать их мухи слона в отношениях. Но хороший, черт побери, ласковый, дурной такой.

Стараюсь разделять ситуации на принципиальные и прочие. В прочих смягчаю, перевожу в шутку, что-то не замечаю. В остальных настаиваю на своем. Иногда сил не хватает - ругаюсь.

Но проблема с мужем реальная: он каждый раз устраивает "бой самцов", делит территорию на равных....
Реально глядя на вещи, мужу отчаянно не хватает отцовской мудрости и уверенности в себе. Он портит отношения с сыном, и их все меньше шансов восстановить. Сын плачет, что папа его ненавидит. А у меня уже нет аргументов. Да и не должно их быть при таком неадеквате.

У меня кончаются силы.

(Не цитируйте, пожалуйста. Сотру скоро)
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline  
Старый 10.11.2010, 12:08
ответ для Натура , на сообщение « Что делать: сын - подросток не... »
  #2
Цветуечик
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 274


Могу только посочувствовать, мне в чем-то проще, потому что у нас нет папы. Зато есть бабушка, которая живет не с нами, но рядом и конфликты тоже будь здоров у нее с моей девочкой. Ну что поделать, именно у Вас роль миротворца, неблагодарная, тяжелая, сложная, но никто кроме Вас им быть не сможет. И не будет. Держитесь, этот период надо просто пережить. Разговаривать-разговаривать-разговаривать с обоими. Именно Вам придется выстраивать их отношения - сами они явно не справляются. И больше разговаривать с сыном, чем с мужем.
Сил Вам.
Цветуечик is offline  
Старый 10.11.2010, 12:09
ответ для Натура , на сообщение « Что делать: сын - подросток не... »
  #3
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


У нас не так всё критично, но если бывают подобные Вашим проблемы, пытаюсь ненавязчиво объяснять, каждому в отдельности, мотивы такого поведения "противника".
Мужу говорю о подростковых проблемах сына и становлении характера будущего мужчины и "надо иногда потерпеть", "быть снисходительнее" и т.п.
Что говорила бы сыну, не знаю. Мне больше приходится воспитывать мужа.
Скорее всего тоже, что-нибудь вроде "надо иногда потерпеть", "быть снисходительнее" и т.п.

ПС. Старшему сыну 23 г.. Все "бодалки" остались в далёком прошлом.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline  
Старый 10.11.2010, 12:10
ответ для Натура , на сообщение « Что делать: сын - подросток не... »
  #4
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Может дело не в отношениях муж-сын? Может это крик души со стороны мужа о каких-то проблемах во взаимоотношениях с вами? Крича на сына, муж хочет, чтобы услышали его.
Мужчины ведь большие дети.

Ну это мое предположение, конечно.
ciperus is offline  
Старый 10.11.2010, 12:13
ответ для Натура , на сообщение « Что делать: сын - подросток не... »
  #5
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Все эти аргументы - пройденный этап.

Переходный возраст сына блекнет на фоне папиного кризиса среднего возраста...

Сын умный парень и все чувствует.

У психолога мы были: "хороший у вас парень, умный и толковый. Оставьте его в покое".
И я согласна.
Натура is offline  
Старый 10.11.2010, 12:24
ответ для ciperus , на сообщение « Может дело не в отношениях муж-сын?... »
  #6
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


У нас помогло" совместное дело"(об этом любят говорить психологи...)
Найдите,подумайте о точках соприкосновения ваших мужчин...
У нас -лес и воспитание собаки...
И это тоже помогло мужу пережить его"средний возраст"-жуткий период на самом деле...
elena02 is offline  
Старый 10.11.2010, 12:29   #7
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Сочувствую.
Слабость и истеричность мужчин всегда очень трудно переносить, вне зависимости от возраста.
А сколько Вашему сыну лет? Если он уже почти взрослый, то, говорят, часто бывает такое, "бой самцов за территорию", когда папа своего собственного выросшего сына просто на дух не выносит. В такой ситуации выход один - разъехаться.
Держитесь
Nata_Lee is offline  
Старый 10.11.2010, 12:30   #8
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
У нас помогло" совместное дело"(об этом любят говорить психологи...)
Найдите,подумайте о точках соприкосновения ваших мужчин...
У нас -лес и воспитание собаки...
И это тоже помогло мужу пережить его"средний возраст"-жуткий период на самом деле...
А как это совместно едло может объединить?
Ну т. е. я понимаю как должно быть.
Но у них так: компьютеры. Сын прояляется любопытсво. Муж начинает учить и делать за него. При этом беситься.

Где мой автомат?...
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline  
Старый 10.11.2010, 12:31
ответ для Nata_Lee , на сообщение « Сочувствую. Слабость и истеричность... »
  #9
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Сочувствую.
Слабость и истеричность мужчин всегда очень трудно переносить, вне зависимости от возраста.
А сколько Вашему сыну лет? Если он уже почти взрослый, то, говорят, часто бывает такое, "бой самцов за территорию", когда папа своего собственного выросшего сына просто на дух не выносит. В такой ситуации выход один - разъехаться.
Держитесь
Сыну 11 лет
Разъехаться можно. С папой.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline  
Старый 10.11.2010, 12:33
ответ для ciperus , на сообщение « Может дело не в отношениях муж-сын?... »
  #10
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Думаю, что при всех душевных разговорах с каждым по отдельности, которые Вы (как и я) будете все равно вести, нужно понять два ключевых, ИМХО, момента.
Первый- мальчик уже не малыш, а значит, он вполне способен понять, что все люди разные и отношения с ними разные. Бабушке можно сказать одно, а папе - другое, а вот дедушку лучше не волновать, потому что... Это азы общения, которые пригодятся всегда, в этом нет ничего сложного.
Второй - муж уже не подросток, а значит, должен выстраивать отношения сам. Или не выстраивать. Ничего страшного в том, что у вас будут разные отношения с сыном, вы ведь разные люди.
Уважение каждый зарабатывает самостоятельно, тут не получается присоседиться и воспользоваться чужим.
About is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena