ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 23:10   #1811
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от ч а й к а Посмотреть сообщение
Да вообщем, работа не сильно подвижная, и не сидячая. Можно и посидеть, когда захочу. Неужели все три недели на больничном сидеть?
Я бы вышла)) Но всё индивидуально) Когда активно коммерцией занималась, то больничных вообще не брала))
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:15
ответ для kattab , на сообщение « Матвей Александрович, д.день!... »
  #1812
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от kattab Посмотреть сообщение
Матвей Александрович, д.день!
Записалась к вам на конс + сеанс склеротепапии сразу в один день, поэтому нужно знать - какой комп трикотаж нужен после сеанса?
по анамнезу: 32 года, по рекомендации флеболога ношу комп трикотаж 1 ст компрессии. Болевых ощущений нет в ногах, просто перестаховываюсь (принимаю ОК).
Жалобы косметического св-ва - нужно удалить фрагмент очень тонкой сосудистой сетки (размер примерно 4 на 3 см), возникшей после родов.

заранее спасибо за ответ
Для склеротерапии подобных элементов достаточно трикотажа 1 класса.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:12
ответ для IVC , на сообщение « Для склеротерапии подобных элементов... »
  #1813
kattab
Участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Для склеротерапии подобных элементов достаточно трикотажа 1 класса.
отлично, даже тратиться не надо) Спасибо!
kattab is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:20
ответ для IVC , на сообщение « Ну что же. Действительно, обещал. Раз... »
  #1814
lalik77
Участник
 
Аватар для lalik77
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 198


Сделала склеротерапию на обе ноги в клинике у Матвея Парикова. Очень довольна качеством обслуживания О качестве лечения будет яснее через два месяца. Но, по-моему, все прошло очень хорошо, венки должны закрыться и "исчезнуть", очень надеюсь.
__________________
lalik77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:00   #1815
alenakov78
Ветеран
 
Аватар для alenakov78
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: М.Ветеранов
Сообщений: 715


Решила тоже оставить свой отзыв, может кому то поможет определится с выбором клиники и врача.
Я здесь долго выбирала к кому обратится и решилась.
Сделала ЭВЛК и минифлебэктомию в Инновационном сосудистом центре у Матвея Александровича.
Для такой трусихи как я, прошло все хорошо.Все объясняли что и как ...От лазера вообще никаких болей нет, от минифлебэктомии есть небольшие неприятные моменты, но все терпимо и объяснимо/на этой ноге ранее уже была операция/
Вообщем, я очень довольна доктором и клиникой.
alenakov78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:34   #1816
Ciulok
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 85


Уважаемые доктора, здравствуйте! У меня очень деликатный вопрос, но хотела бы получить Ваш профессиональный ответ. Была на консультации в 1-ом Меде (фамилию доктора из этических соображений называть не буду), УЗИ: варикозна болезнь справа, несостоятельность остиального клапана и БПВ справа. Что делать? Доктор: "ни в коем случае не делайте склеротерапию. можно решить эту проблему операционно, но здесь решать Вам." далее разъяснения об операции. "это обязательно?" "нет, я бы на Вашем месте не делал".

Сегодня была в поликлинике при больнице РАН. Ситуация прямо противоположная: "Обязательно склеротерапия сейчас и осенью операцию".

Очень прошу Вас высказать свое мнение по поводу отрицания склеротерапии и операции. Какие подводные камни?

Спасибо.

С уважением и ожиданием ответа!
Ciulok is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:31   #1817
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Каков диаметр БПВ на бедре и какова протяженность рефлюкса? Приведите лучше полное заключение УЗДС вен. Кто делал это исследование?
Если эти параметры не выраженно изменены, то можно предположить, что склеротерапия будет эффективна. Однако, в любом случа,е склеротерапия ствола БПВ, при доступном уже лазерном варианте лечения, не выдерживает никакого сравнения, независимо от диаметра вены.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:05
ответ для papadok , на сообщение « Каков диаметр БПВ на бедре и какова... »
  #1818
Ciulok
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 85


Исследование проводилв врач Ковалева. Диаметр 6-5 мм до середины голени.
Меня в этой ситуации очень интересует, почему врач так категорично настроен против склеротерапии и операции.
Ciulok is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 03:04   #1819
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Ciulok Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора, здравствуйте! У меня очень деликатный вопрос, но хотела бы получить Ваш профессиональный ответ. Была на консультации в 1-ом Меде (фамилию доктора из этических соображений называть не буду), УЗИ: варикозна болезнь справа, несостоятельность остиального клапана и БПВ справа. Что делать? Доктор: "ни в коем случае не делайте склеротерапию. можно решить эту проблему операционно, но здесь решать Вам." далее разъяснения об операции. "это обязательно?" "нет, я бы на Вашем месте не делал".

Сегодня была в поликлинике при больнице РАН. Ситуация прямо противоположная: "Обязательно склеротерапия сейчас и осенью операцию".

Очень прошу Вас высказать свое мнение по поводу отрицания склеротерапии и операции. Какие подводные камни?

Спасибо.

С уважением и ожиданием ответа!
Несостоятельность клапанов БПВ от её устья и ниже на бедре - безусловное показание к удалению этой вены.

С врачами вам пока не повезло, так как врач должен уметь понятно изложить свою позицию. В данном случае позиция ни первого, ни второго - непонятна. Почему косметику сейчас, а лечение осенью? почему "на вашем месте" он бы предпочёл не следовать рекомендациям современной флебологии? и что делать?
Обидно видеть такое обилие непрофессиональных врачей под вывесками солидных учреждений (блат?).

Методы удаления бывают различны. При небольшом диаметре вены оптимально подойдут эндовазальные методики (ЭВЛО, РЧО) в сочетании со склеротерапией и минифлебэктомией - одномоментно, без разрезов, под местной анестезией, амбулаторно.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:27   #1820
jspb2006
Наш человек
 
Аватар для jspb2006
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщений: 8 371


Тоже записалась завтра на 17:30 в центр -Инновационный сосудистый центр. Буду, надеяться, что Вы мне поможете,а не как мой не удачный опыт ( даже до операции не дошли...) в Госпитале ветеранов на Народной
jspb2006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena