Бесплатный театр поколений им.З.Я.Когородского - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 12:27   #1
Анолир
Участник
 
Аватар для Анолир
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 182
Бесплатный театр поколений им.З.Я.Когородского



Друзья, данный театр приглашает к себе на на абсолютно бесплатные занятия детей от 7 до 18 лет, пр. Обуховской Обороны м. Елизаровская.
Я мама девочки 12 лет, которая посещает этот театр третий год.
__________________
Анолир
Анолир is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 16:07
ответ для Анолир , на сообщение « Бесплатный театр поколений... »
  #2
MamaSasha
Частый гость
 
Аватар для MamaSasha
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 68


Будьте добры, расскажите, пожалуйста, по-подробнее про театр и про обучение. А где дети выступают? Спасибо.
MamaSasha is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 17:55
ответ для Анолир , на сообщение « Бесплатный театр поколений... »
  #3
Анолир
Участник
 
Аватар для Анолир
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 182


Вот что пишет о себе этот театр

Школа искусств «Театральная семья» (ранее – эстетический центр «Семья») учреждена театральным педагогом, режиссером, Народным артистом России, лауреатом международной премии имени К.С. Станиславского в области театральной педагогики, профессором З.Я. Корогодским и другими выдающимися деятелями искусств и науки: О.Басилашвили, А.Петровым, Д.Граниным, М.Каганом.

Согласно замыслу З.Я. Корогодского ядром Школы искусств «Театральная семья» является театр. Ранее таким театром был "Театр Поколений" (который теперь находится в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости). А теперь в Доме на проспекте Обуховской Обороны живёт новый коллектив под названием Театр для Детей и Молодёжи. Наш театр объединяет режиссёров, театральных педагогов, артистов – выпускников театральных вузов Петербурга (СПбГАТИ, СПбГУП, Школа Русской Драмы), а также студийцев. Основу коллектива составляют ученики З.Я. Корогодского. Сегодня театр для Детей и Молодёжи предлагает спектакли, которые интересны одновременно и детям, и молодёжи, и взрослым.
Анолир is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 18:06
ответ для Анолир , на сообщение « Бесплатный театр поколений... »
  #4
Анолир
Участник
 
Аватар для Анолир
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 182


Школа искусств «Театральная Семья» обьявляет НАБОР на 2010/2011 учебный год в творческие мастерские:

•Театральные мастерские «Старт» для детей от 7 до 11 лет. В программе развивающие театральные игры, речевой тренинг. Набор в группы без творческого конкурса. Обучение бесплатное.

•Театральные мастерские «Лицей» для детей и молодежи от 12 до 18 лет. В программе основы актерского мастерства, речевой тренинг. Набор в группы без творческого конкурса. Обучение бесплатное.

•Театральная мастерская «Согласие» - для детей с родителями. В программе развивающие театральные игры, речевой тренинг. Набор в группы без творческого конкурса. Обучение бесплатное.

•Класс актерского мастерства для взрослых (для молодежи старше 18 лет и взрослых). В программе: актерское мастерство, сценическое движение, вокал. Обучение на платной основе.

•Группы раннего эстетического развития. В программе развивающие игры, музыкальное воспитание, пальчиковый театр, изодеятельность, ритмопластика, основы английского языка. Набор осуществляется в возрастные группы: для детей 3-х, 4-х и 5-и лет. Обучение на платной основе.

•Мастерская «Театр + английский язык».(от 8 до 14 лет). Грамматика английского языка, актерский тренинг, постановка спектаклей на английском языке. Обучение бесплатное.

•Театр-студия драматического танца «Этника». В программе изучение танцев и культуры народов мира, актерское мастерство. Набор осуществляется в возрастные группы: дети от 7 до 10 лет – младшая, от 11 до 14 – средняя, от 15 до 18 – старшая. Обучение молодежи после 18 лет осуществляется на платной основе.

• Видеостудия "Объектив" (с 14 лет) Изучение истории кино, основ режиссуры, сценарного мастерства и монтажного искусства, навыки операторской работы, создание авторских фильмов.

•Студия джазового вокала (от 10 до 17 лет) Основы муз. грамоты, хорового пения и ритмики. Музыкальные игры, ансамблевые и индивидуальные тренинги, знакомство с музыкальной литературой. Обучение бесплатное.

•Мастерскую прикладного творчества «Флор-дизайн». Набор в группы без творческого конкурса. Обучение бесплатное для детей до 18 лет.

•Поэтическая студия "Зеркало" (с 11 лет) Изучение поэтических приемов, сочинение стихотворных текстов и их сценическое воплощение.

Индивидуальные занятия по программам:
•Студия игры на шестиструнной гитаре (обучение платное)
•Речевой тренинг
•Основы сценической речи. Работа над литературным материалом
•Индивидуальный вокал
•Индивидуальный речевой и грамматический тренинг на английском языке

Запись по телефонам
4125412 4125727 4125900
Анолир is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 18:10
ответ для Анолир , на сообщение « Бесплатный театр поколений... »
  #5
Анолир
Участник
 
Аватар для Анолир
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 182


А это адрес их группы в контакте

http://vkontakte.ru/club310563
Анолир is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 18:13
ответ для Анолир , на сообщение « Бесплатный театр поколений... »
  #6
Анолир
Участник
 
Аватар для Анолир
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 182


Я просто мама дочки 12 лет, которая занимается в этом театре. Более подробную информацию дать не могу, обращайтесь в театр и они вам всё сами подробно и с удовольствием расскажут!
Анолир is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 18:20
ответ для Анолир , на сообщение « Бесплатный театр поколений... »
  #7
Анолир
Участник
 
Аватар для Анолир
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 182


Лично моя дочь посещает театральную студию Согласие, учавствует в миниатюрах на сцене данного театра и на площадках невского района города.
Анолир is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:45
ответ для Анолир , на сообщение « Бесплатный театр поколений... »
  #8
narodinu
Гость
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 9


Моя дочка в этом году идет в первый класс. Записались в секцию "Театр плюс английский" Что можете рассказать об этой секции, преподавателе?
narodinu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena