Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 16:08
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #331
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Берите, я думаю Вам обязательно должен понравиться набор. Боди брать, как показывает практика, в некоторых случаях чревато, когда камера идет с объективом, Вы, при получении, проверяете как работает вся система в целом, как слаженно могут работать оба устройства. Есть мнение, что бади нужно сразу нести на юстировку (в моём случае так и вышло), в ките этого делать не надо, если камера при выдаче была адекватно проверена. Подчеркиваю, существует мнение, доп. доводов приводить не буду.

А вот в дальнейшем, при покупке объектива, юстировать я думаю таки придется, обратившись в фирменный сервис с камерой и объективом.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:13
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #332
лева
Активный участник
 
Аватар для лева
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 593


Подскажите, как правильно проверить камеру?
лева is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:20
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #333
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Для этого по уму надо иметь с собой ноутбук и SD карту, в применении к 550D. Настраивается камера на фокусировку по центральной точке. Делаете несколько снимков, например, своего знакомого, прицеливаясь, скажем, на глаза. С разной кратностью зума. Потом смотрите на ноутбуке, можно и с дисплея камеры при макс. увеличении, но на ноуте удобнее.

Если качество снимков, резкость, цветопередача устраивают, берёте. Нет, пробуете смотреть другой комплект. Повторять до полного удовлетворения. Ну это так, навскидку Я еще на шурупчики смотрю, чтобы шлицы в идеале были, не было следов разборки камеры, общее состояние корпуса. Можно еще попытаться оценить качество матрицы. Почитайте подробнее здесь. Это, как мне кажется, инструкция для параноика Но для полноты картины привожу и её.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:38
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #334
лева
Активный участник
 
Аватар для лева
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 593


Спасибо большое за такой полный ответ.
лева is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:38
ответ для Anry13 , на сообщение « Присмотритесь к Sony NEX-3 и NEX-5 »
  #335
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
Присмотритесь к Sony NEX-3 и NEX-5
А присматриваясь к ним, обратите внимание на скорость работы автофокуса, может разочаровать. + доступ ко всем настройкам в основном через меню, а это может быть неудобно (хотя при условии фотографирования в автоматическом режиме эта проблема отпадёт).
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 21:29
ответ для и́нок , на сообщение « Для этого по уму надо иметь с собой... »
  #336
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Для этого по уму надо иметь с собой ноутбук и SD карту, в применении к 550D. Настраивается камера на фокусировку по центральной точке. Делаете несколько снимков, например, своего знакомого, прицеливаясь, скажем, на глаза. С разной кратностью зума. Потом смотрите на ноутбуке, можно и с дисплея камеры при макс. увеличении, но на ноуте удобнее.

Если качество снимков, резкость, цветопередача устраивают, берёте. Нет, пробуете смотреть другой комплект. Повторять до полного удовлетворения. Ну это так, навскидку Я еще на шурупчики смотрю, чтобы шлицы в идеале были, не было следов разборки камеры, общее состояние корпуса. Можно еще попытаться оценить качество матрицы. Почитайте подробнее здесь. Это, как мне кажется, инструкция для параноика Но для полноты картины привожу и её.
я чего то расстроилась(

Вчера наконецто приобрели Canоn 500D с китом 18-55 и вспышку Canоn 430 ex
Ведь хотела же попросить кого-нибудь проверить пригласить ( Вам Петр даже как то сообщения посылала ) но муж уперся , никого мол не надо напрягать ( Что то я боюсь теперь , как теперь проверить все ли хорошо , я же чайник
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 21:37
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #337
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Фотографируйте и радуйтесь. Не ищите изъянов, все будет хорошо! Ждем Ваших фото.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 23:00   #338
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Фотографируйте и радуйтесь. Не ищите изъянов, все будет хорошо! Ждем Ваших фото.
спасибо! Я надеюсь
Целый день сегодня разбираюсь с камерой . Инструкция почти прочитана .
На копм скидывала , не нравится резкость , руки крюки или в настройках еще не разобралась
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 23:07
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #339
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


У всех абсолютно фоток не нравится? В каком режиме снимаете? Опишите детально. Какие режим и зона автофокуса используется? Примеры фото приведите пожалуйста.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 23:45   #340
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
У всех абсолютно фоток не нравится? В каком режиме снимаете? Опишите детально. Какие режим и зона автофокуса используется? Примеры фото приведите пожалуйста.
Почти да у всех , режимы пробую разные , беру читаю страницу в инструкции , делаю все что так сказано и снимаю кадр, смотрю но не знаю почему особой разницы не вижу, все как одно и тоже
Сначала прошлась по базовой зоне, сейчас пытаюсь творческую.
Зона автофокуса это точки ? Точка в самом центре загорается красным , остальные не горят иногда несколько загораются, режим one shot / портрет ,
вот что настроено сейчас


фото






__________________


Последний раз редактировалось LusiaVladimirova; 13.02.2011 в 02:39.
LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena