Гнездо матери-ехидны - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 13:56   #91
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Наталья Вл. Посмотреть сообщение
Господи, я и не думала, что всё так сложно. ПО ОМС, в нашей стране сначала топаешь к терапевту, который дает направление либо в свою поликлинику, либо в другую, с которой у них заключен договор. Вот так. Сама озадачилась и позвонила в страховую компанию.
Мне нужно было флюшку для работы делать и мне направление выписала медсестра с работы, если на работе у кого-то есть такая, то проще ее попросить.
Шамурла is offline  
Старый 07.02.2011, 14:02   #92
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Сказать за все не могу - в моей поликлинике просто есть соответствующий кабинет с нужным аппаратом, так что от терапевта с направлением сразу туда. Позвоните в поликлинику свою и спросите, где сделать флюшку, они точно должны знать.
Цитата:
Сообщение от Наталья Вл. Посмотреть сообщение
Господи, я и не думала, что всё так сложно. ПО ОМС, в нашей стране сначала топаешь к терапевту, который дает направление либо в свою поликлинику, либо в другую, с которой у них заключен договор. Вот так. Сама озадачилась и позвонила в страховую компанию.
Спасибо вам большое за помощь
дозваниваюсь, ищу...жалко будет ради одной флюшки топать к терапевту...

так и оказалось.. сначала к терапевту надо но все-таки флюшку делают у нас в п\к
япономаша is offline  
Старый 07.02.2011, 14:07
ответ для ВарвараСергеевнаПлющ , на сообщение « Гнездо матери-ехидны »
  #93
Наталья Вл.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Вл.
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Приморский
Сообщений: 435


Я вот, честно говоря, по-тихоньку начинаю настраивать супруга на платное ведение беременности. Ведь сколько нервов нужно потратить на посещение районной поликлиники, брррр
__________________
Наталья Вл. is offline  
Старый 07.02.2011, 14:13   #94
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от Наталья Вл. Посмотреть сообщение
Я вот, честно говоря, по-тихоньку начинаю настраивать супруга на платное ведение беременности. Ведь сколько нервов нужно потратить на посещение районной поликлиники, брррр
я совершенно спокойно отходила.. поначалу были терки в мерзкой врачихой, а потом мы друг к другу привыкли.. очереди переносились легко - с книжкой, так что проблем не было, а деньги сэкономились
япономаша is offline  
Старый 07.02.2011, 14:14   #95
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
если трудно искать - то не стоит я погуглю)))
да не трудно, лишь бы кому пригодилось. я вечером скину. мне давала этот курс зав. из центра планирования на Комсомола.

Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
Кстати, а тут уже есть девушки с первым ребенком? моему сыну 5,5 лет, он до сих пор не болел ни ветрянкой, ни краснухой... Я как нормальная мать-ехидна не помню от чего моему дите в поликлинике делали стандартные прививки.. вроде бы от краснухи делают.. а вот ветрянкой точно надо переболеть а он все не болеет
у меня сыну 5 будет в марте
надо тоже достать сертификат посмотреть, только он в саду вроде хранится
Цитата:
Сообщение от Наталья Вл. Посмотреть сообщение
Я вот, честно говоря, по-тихоньку начинаю настраивать супруга на платное ведение беременности. Ведь сколько нервов нужно потратить на посещение районной поликлиники, брррр
я первую вела в роддоме на дородовом отделении за 2,5 тыров в месяц. но в ЖК тоже ходила надо было для справок для пособий, декрета и т.п. но относилась к тоу, то не там говорили спокойно, сквозь пальцы. в этот раз наверное так же поступлю.
Наталькина is offline  
Старый 07.02.2011, 14:16   #96
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
да не трудно, лишь бы кому пригодилось. я вечером скину. мне давала этот курс зав. из центра планирования на Комсомола.


Цитата:
у меня сыну 5 будет в марте
надо тоже достать сертификат посмотреть, только он в саду вроде хранится
коллега
Цитата:
я первую вела в роддоме на дородовом отделении за 2,5 тыров в месяц. но в ЖК тоже ходила надо было для справок для пособий, декрета и т.п. но относилась к тоу, то не там говорили спокойно, сквозь пальцы. в этот раз наверное так же поступлю.
справки все дают и в платных клиниках, я недавно узнавала.
япономаша is offline  
Старый 07.02.2011, 14:19
ответ для ВарвараСергеевнаПлющ , на сообщение « Гнездо матери-ехидны »
  #97
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


я не официально вела, просто вруки врачу. если по честному все делать то да, конечно, в платных тоже справки дают. а мне надо было бы для этого недели 2 на дородовом проваляться, чтобы они имели право мне такую справку сделать. а я больниц как черт ладана боюсь, вот и таскалась в ЖК. благо там н напрягали сильно. еслинственное анализы все платно сдавала на дородовом, в ЖК бесплатно.
Наталькина is offline  
Старый 07.02.2011, 14:21   #98
Наталья Вл.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Вл.
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Приморский
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
я совершенно спокойно отходила.. поначалу были терки в мерзкой врачихой, а потом мы друг к другу привыкли.. очереди переносились легко - с книжкой, так что проблем не было, а деньги сэкономились
Не уверена, что мне получиться сэкономить, т.к все походы к врачам за свой счет
__________________
Наталья Вл. is offline  
Старый 07.02.2011, 14:23
ответ для ВарвараСергеевнаПлющ , на сообщение « Гнездо матери-ехидны »
  #99
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


а ОМС?
Наталькина is offline  
Старый 07.02.2011, 14:24
ответ для ВарвараСергеевнаПлющ , на сообщение « Гнездо матери-ехидны »
  #100
Наталья Вл.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Вл.
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Приморский
Сообщений: 435


В Праймроуз, куда я сообсвенно хожу, все бумажки делают, в районную ЖК нужно только за сертификатом. Хотя не скрою, что жаба есть и 50 тысяч далеко не лишние в семейном бюджете.
Наталья Вл. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena