Депрессия.. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 13:20
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #91
Yar4i
Активный участник
 
Аватар для Yar4i
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 313


предлагаю автору заняться самокопанием и подружиться с самой собой. мне, когда накатывает, нужна еще для этого бутыль мартини.
по себе вывела, что главное - это не жалеть себя. по секрету, корень депрессии, это когда начинаешь жалеть сама себя. и понеслось.
НО! Материнство - это тяжкий труд, связанный с серьезными решениями, с ответственностью, с ограничениями.
ПОЭТОМУ
надо себя хвалить даже за маленькую улыбку и что есть еще силы, порох в пороховницах, поощрять а если подумать, что на данный момент вот такие вот сложные обстоятельства, а через 2 года будут другие обстоятельства и я буду сидеть и думать: кошмар! и как я такое смогла пережить? какая я молодец! я ведь столько сложного, действительно ужасного пережила, я смогу!!
и быть благодарной. самой себе! своему телу за то, что оно вот так достойно смогло прожить этот конкретный, может ни чем не примечательный день. попросить у себя прощения за то, что мучаешь себя всякими гнилыми мыслями.
полюбить себя обратно! потому-что если тебя у себ нет, то как ты можешь быть у ребенка у близких? как ты можешь сидеть на крыльце и слушать самолеты? ведь тебя нет... таак, какое-то тело бесхозное
как-то так
а если не помогает, можно начать активно действовать, но автор и сама признается, что менять чего-либо не готова....
Yar4i is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:25
ответ для Zvezdnaya , на сообщение « Да нет, от чего же. Мне тоже бывает... »
  #92
Yar4i
Активный участник
 
Аватар для Yar4i
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
Да нет, от чего же. Мне тоже бывает грустно, но не настолько чтобы выть хотелось. Может потаму, что к ребенку я готовилась и к "трудностям" связанными с ним тоже. Поэтому и воспринимаю их иначе, как приятные хлопоты связанные с моим счастьем. И у меня он и истерит бывает и ночами не спит. Ну что делать, значит обнимаемся и песенки поем, на ручках ходим, целуемся. А как можно к этому подругому относиться?
могу сказать, что вам повезло и вы, в отличие от многих, молодец. но что вы делаете в этом топике? у вас же не спрашивали а вы как хорошо поживаете, а спрашивали как бороться с тем, что плохо на душе
Yar4i is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:22
ответ для коалина , на сообщение « Автор, КАК Я ВАС... »
  #93
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
Странные вы, когда кто- то высказывает мнение ( причем никому не навязывая) и оно не совпадает с большинством, то все наровят как то уколоть и задеть. Хотя лично вам никто ничего плохого не говорит. Это по принципу большинства: есть только наше правильное мнение?!? Так и надо тогда топ называть: ТОЛЬКО для депрессирующих!
Если вы в меньшинстве, это тоже не означает, что ваше мнение правильно

Мнение - оно такое, оно не бывает правильным или нет, оно бывает разным и отличным от других
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:43
ответ для Zvezdnaya , на сообщение « Да нет, от чего же. Мне тоже бывает... »
  #94
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
Да нет, от чего же. Мне тоже бывает грустно, но не настолько чтобы выть хотелось. Может потаму, что к ребенку я готовилась и к "трудностям" связанными с ним тоже. Поэтому и воспринимаю их иначе, как приятные хлопоты связанные с моим счастьем. И у меня он и истерит бывает и ночами не спит. Ну что делать, значит обнимаемся и песенки поем, на ручках ходим, целуемся. А как можно к этому подругому относиться?
бывает что некоторые мамы вообще настолько растворяются в ребенке, что теряют себя и им вообще ничего не надо больше от жизни. А у кого-то еще половинка себя осталась, и ей немножко хочется на волю. А у кого-то еще и усталость дикая в плюс к этому, как у меня например.
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:57
ответ для Harami , на сообщение « бывает что некоторые мамы вообще... »
  #95
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
Заметьте, не я это сказала))
как у вас с чувством юмора?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:02
ответ для Дрюсик , на сообщение « Верните мужа назад)))) Серьезно Вам... »
  #96
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Верните мужа назад))))
Серьезно Вам говорю.
У меня с первым подруга жила, она уже, как потом выяснилось, болела гепатитом, а с мелким мы заболели ВСЕ: я и и муж и старший сын. Куда мне их было девать? Одного на родину а второго в детдом?)))
Ничего, мелочь не заболела. Если уж суждено заболеть-заболеет и при здоровых родителях, на прогулке, от мимо проходящей тетушки.
Не тряситесь над дитем, это главное.
Ваши проблемы минимум: рвота, понос, температура.
ВСЕ.
Если этого нет, есть еще одна проблема: бешеная мама
я не то чтобы трясусь, просто боюсь. Во-первых, болезнь это всегда таблетки, а мне так не хочется пичкать его прямо с рождения, с первых недель, химией... и так приходится всякие сабсимплексы пить. И второе - и так когда у него живот прихватывает, я год жизни готова отдать, чтобы он ТАК не смотрел... а если затемпературит или еще что...
а вообще пролактин конечно ударил по мозгам) лучше бы в грудь так дал, чтобы молока больше было...
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:49
ответ для Harami , на сообщение « я не то чтобы трясусь, просто боюсь.... »
  #97
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
я не то чтобы трясусь, просто боюсь. Во-первых, болезнь это всегда таблетки, а мне так не хочется пичкать его прямо с рождения, с первых недель, химией... и так приходится всякие сабсимплексы пить. И второе - и так когда у него живот прихватывает, я год жизни готова отдать, чтобы он ТАК не смотрел... а если затемпературит или еще что...
а вообще пролактин конечно ударил по мозгам) лучше бы в грудь так дал, чтобы молока больше было...
Да придет молоко! Никуда не денется! Оно ж такое, то его много, то его мало.
Кстати, может это я такая наивная, но я, например, так верю в силу грудного молока, что до сих ребенку носки одеваю разве что по праздникам У нас дома и кашляющие были, и чихающие, и в начале заболевания, и в конце, но ребенок ни разу (ТТТ) не заболел. Может потому что на груди?
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 18:19
ответ для Дрюсик , на сообщение « ЫЫЫЫ))))) Девы, круто)))) Я плаклЬ))... »
  #98
Котофей8
Участник
 
Аватар для Котофей8
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
ЫЫЫЫ)))))
Девы, круто)))) Я плаклЬ))
Ну да, ну да, а еще помыть пол, параллельно прилепив себе на голову, как шахтерский фонарь, учебник иностранного языка, ну и, пока внаклонку стоишь, тут же секас успеть))
А-а-а
Котофей8 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 18:30
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #99
Котофей8
Участник
 
Аватар для Котофей8
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 204


Тут с вами так хорошо, в темке-то. И депрессия даже отпускает. В свободное время быстренько к айпаду, посмотреть, что депрессирующие (и не только) написали нового, интересного спасибо автору)))
Котофей8 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 18:58
ответ для Harami , на сообщение « бывает что некоторые мамы вообще... »
  #100
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
бывает что некоторые мамы вообще настолько растворяются в ребенке, что теряют себя и им вообще ничего не надо больше от жизни. А у кого-то еще половинка себя осталась, и ей немножко хочется на волю. А у кого-то еще и усталость дикая в плюс к этому, как у меня например.
Это далекоооо не про меня. Я себя люблю
Про усталость +100000000000000
Порой уже ноги не держат и голова не соображает...
__________________

__________________________________________________ ______
Успех - это не пункт назначения. Это движение.
Zvezdnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena