Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 19:37
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #3851
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Девочки, привет! я сделала узи сегодня - на 39-й день цикла. У меня нашли фолликулярную кисту в ЛЯ 22*25мм, т.е. О. не было, фолликул перерос и в итоге киста. И там же в ЛЯ еще нашли эндометриоидную кисту 15*16мм.
Про фолликулярную кисту мне сказали, что М. рано или поздно придут, и киста лопнет и начнет уменьшаться. И цикла через 3 ее дожно вообще не быть. А вот эндометриоидная киста - сказали, что это плохо:-( Значит, у меня эндометриоз?

Последнее УЗИ до сегодняшнего - 1 мая, т.е. 2 месяца назад. И не было никаких кист:-( Откуда все это берется?
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 20:16   #3852
Negushka
Наш человек
 
Аватар для Negushka
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Северный Север:)
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
Жан, я тока хотела написать об этом
сегодня видела как бьется сердечко
причем я говорю - вроде стучит
а Курило мне - я вижу что стучит отчетливо
хочу чтобы вы быстрее почуствовали такую же радость
и на всех АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

Оля, поздравляю!!! Держу за вас с малышом кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________


Аист Сэхоромир мы следующие, прилетай скорее!

Она жила в ожидании чуда в то время,
как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно.

__________________________________________

Надежда умирает последней ....(c)
Negushka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:51   #3853
Katalonia
Активный участник
 
Аватар для Katalonia
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 437


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
Девочки, привет! я сделала узи сегодня - на 39-й день цикла. У меня нашли фолликулярную кисту в ЛЯ 22*25мм, т.е. О. не было, фолликул перерос и в итоге киста. И там же в ЛЯ еще нашли эндометриоидную кисту 15*16мм.
Про фолликулярную кисту мне сказали, что М. рано или поздно придут, и киста лопнет и начнет уменьшаться. И цикла через 3 ее дожно вообще не быть. А вот эндометриоидная киста - сказали, что это плохо:-( Значит, у меня эндометриоз?
Последнее УЗИ до сегодняшнего - 1 мая, т.е. 2 месяца назад. И не было никаких кист:-( Откуда все это берется?
Эндометриоз ставится по косвенным признакам, точно его можно только на лапароскопии увидеть.
Хотя у меня тоже ставили на Узи эндометриоидную кисту и оказался в результате эндометриоз. Насколько я знаю по общению со своими сестрами по несчастью, гинекологи обычно прописывают что то,чтобы попытаться медикаментозно убрать кисту, если не уходит пару месяцев-шлют на лапароскопию.и еще СА -125 посылают сдавать-мне врач говорила, что повышенный - верный признак эндометриоза. ну это я все по собственному опыты и опыту общения.
Katalonia is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 01:01
ответ для Katalonia , на сообщение « Эндометриоз ставится по косвенным... »
  #3854
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Katalonia Посмотреть сообщение
Эндометриоз ставится по косвенным признакам, точно его можно только на лапароскопии увидеть. Хотя у меня тоже ставили на Узи эндометриоидную кисту и оказался в результате эндометриоз. Насколько я знаю по общению со своими сестрами по несчастью, гинекологи обычно прописывают что то,чтобы попытаться медикаментозно убрать кисту, если не уходит пару месяцев-шлют на лапароскопию.и еще СА -125 посылают сдавать-мне врач говорила, что повышенный - верный признак эндометриоза. ну это я все по собственному опыты и опыту общения.
а большая была киста? и что прописывают Г. чтобы убрать медикаметозно ? и тебе делали лапару? где и когда?кто делал? и помогло? возможно,ты раньше уже писала, но можешькратко написать еще раз? можно в личку! спасибо большое!
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 02:33   #3855
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
Девочки, привет! я сделала узи сегодня - на 39-й день цикла. У меня нашли фолликулярную кисту в ЛЯ 22*25мм, т.е. О. не было, фолликул перерос и в итоге киста. И там же в ЛЯ еще нашли эндометриоидную кисту 15*16мм.
Про фолликулярную кисту мне сказали, что М. рано или поздно придут, и киста лопнет и начнет уменьшаться. И цикла через 3 ее дожно вообще не быть. А вот эндометриоидная киста - сказали, что это плохо:-( Значит, у меня эндометриоз?

Последнее УЗИ до сегодняшнего - 1 мая, т.е. 2 месяца назад. И не было никаких кист:-( Откуда все это берется?
К сожалению, они очень быстро могут появиться. у меня вот выросла за три недели - 15 мм, если верить УЗИ...
Но, действительно, 100% дианоз только на лапароскопии, мне врач давала времени 4 месяца - посмотреть, что с кистой будет. Она не исчезла и не уменьшилась, поэтому сделали операцию.
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 23:50
ответ для Осяшка , на сообщение « мне Антонова на мои оба завышенных... »
  #3856
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Осяшка Посмотреть сообщение
мне Антонова на мои оба завышенных анализа на АСАТ сказала следующее, что нечего на них внимание обращать, у нее несколько девочек и забеременели и родили с этими завышенными АСАТами, по поводу посткоитального теста - лучше тогда пробу делать Курцрока-Мюллера, она по крайней мере более информативная - берется отдельно церв. слизь у жены и сперма у мужа единовременно, и на стекле смотрят, подходят ли друг другу так сказать, а посткоитальный тест - зависит еще от многих внешних факторов, по поводу антиовариальных - еще пока не знаю - не сдавала, но во вторник пойду к Антоновой - буду у нее узнавать.
Когда-то у меня и мужа нашли повышенные АСАТ. Это после лапары, лечения эндометриоза..... Назначали какое-то лечение дорогостоящее. Но мы так устали сдавать анализы и что-то лечить, что просто "забили" на это лечение. И как-то сами забеременели без лечения. На посткоитальном тесте тоже ничего хорошего не нашли. Рулев, помню, сказал, что этот анализ вообще малоинформативен, хотя сам его и назначил.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:30
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #3857
tigra!
Старожил
 
Аватар для tigra!
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 407


Девочки, я тут уже писала - задавала вопрос по поводу лапары, но он видимо потерялся в общем потоке инфы. Поэтому спрошу еще раз. Когда нужно планировать лапару до или после Месячных? Попов мне четких ответов не дал.
tigra! is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:28
ответ для tigra! , на сообщение « Девочки, я тут уже писала - задавала... »
  #3858
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Всем доброго утра!

Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
Девочки, я тут уже писала - задавала вопрос по поводу лапары, но он видимо потерялся в общем потоке инфы. Поэтому спрошу еще раз. Когда нужно планировать лапару до или после Месячных? Попов мне четких ответов не дал.
Очень странно, что Попов не дал ответа на этот вопрос. Лично мне он назначил лапару в конце цикла (24 д.ц.). Но насколько я понимаю ситуации у всех разные, поэтому и операцию назначают индивидуально.
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:30
ответ для tigra! , на сообщение « Девочки, я тут уже писала - задавала... »
  #3859
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Девульки, привет!

Я думала вчера, что погибну и не доеду из Новгорода в Питер
Ехала в микроавтобусе БЕЗ кондиционера и форточек!!!! При этом на трассе ремонтировали дорогу и примерно два часа мы ехали со скоростью 5 км в час

Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
Девочки, я тут уже писала - задавала вопрос по поводу лапары, но он видимо потерялся в общем потоке инфы. Поэтому спрошу еще раз. Когда нужно планировать лапару до или после Месячных? Попов мне четких ответов не дал.
Мне делали на 18 дц. Но знающие люди говорят, что все зависит от того, что хотят увидеть. Если отследить овуля заодно то во второй фазе цикла. Более умно я ответить не могу, сорьки
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 11:35
ответ для Осяшка , на сообщение « Пупс, а как тонзилит проявляется? »
  #3860
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Осяшка Посмотреть сообщение
Пупс, а как тонзилит проявляется?
можно я вместо пупса отвечу
по разному
миндалины отчечны, рыхлые, красные,такие все (на пемзу похожи
и очень часто есть 1-2 белые точки...у некоторыех в момент появления точек горло болит чуть-чуть, у некоторых нет, от этих точек белых запах неприятны, былые эти точки легко выковыриваются если миндалины чем-либо помазать обычно при хр. тонзилите назначают промывание миндалин фурацилином и физиотерапию...это можно попросить в поликлинике, сами они врядле что назначат...
людям помогают промывания морской водой, или содово-солевые с капелькой йода, а вообще летняя причина хрон. тонзилита-кондишки....
Alshbetik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena