Черноморские автомобилисты 2011!!!!! Пора думать о лете! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 14:30
ответ для LELICHEK , на сообщение « Тоже решили подумать про поездку на... »
  #81
svetik1975
Элита
 
Аватар для svetik1975
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Купчино,ул.Турку тел.89119955461
Сообщений: 2 917


Цитата:
Сообщение от LELICHEK Посмотреть сообщение
Тоже решили подумать про поездку на машине.
Либо до Туапсе,либо в Судак (пока не решено)

Но,принципиальный вопрос ко всем путешествующим. - не боитесь ли вы на машинах по нашим дорогам ехать? гоп стопы и т п?
Мы ездим на машине на море уже не первый год,ттт,все замечательно.В этом году снова в Ейск на машине собираемся!
svetik1975 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:45
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #82
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


и я к вам, принимайте!

ездили в прошлом году в Сочи. Боялись жутко, т.к. никуда никогда так далеко не ездили! Да еще начиталась всяких страстей про ГИБДД и серпантины НО! Мы в таком ВОСТОРГЕ от поездки, это наш самый лучший отдых был, несмотря на то, что ездили с тремя маленькими детьми, что в принципе не подразумевает расслабона Но мы отдохнули по полной, лучше чем когда с двумя на самолете летали, и всё благодаря тому, что с собой была своя машина! Сколько мест объездили и не перечислить!

Так что еще прошлым летом решили, теперь только так и будем отдыхать!
Вот этим летом собрались в Крым.
Выезжаем 29.05. Примерный расчет пока такой, т.к. быть на месте надо 31 мая. Ехать планируем без ночевок (по нашему опыту оказалось легче ехать так, чем останавливаясь на ночь)
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 07:06
ответ для LELICHEK , на сообщение « Тоже решили подумать про поездку на... »
  #83
DANCHIK
Элита
 
Аватар для DANCHIK
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: на галерке
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от LELICHEK Посмотреть сообщение
Тоже решили подумать про поездку на машине.
Либо до Туапсе,либо в Судак (пока не решено)

Но,принципиальный вопрос ко всем путешествующим. - не боитесь ли вы на машинах по нашим дорогам ехать? гоп стопы и т п?
Риск определенно есть . Боимся, но на авто нравится ездить )))
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА
DANCHIK is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 13:08
ответ для LELICHEK , на сообщение « Тоже решили подумать про поездку на... »
  #84
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Цитата:
Сообщение от LELICHEK Посмотреть сообщение
Но,принципиальный вопрос ко всем путешествующим. - не боитесь ли вы на машинах по нашим дорогам ехать? гоп стопы и т п?
Лен! А чего этих стопов бояться???? По всей трассе едет огромное количество таких же путешественников. Как-то считала в Ростовской области. Каждая третья машина- Москва, каждая 10 примерно- Питер. А ночевать в гостинице нужно, там и стоянка охраняемая, и покушать можно и выспаться.
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:45
ответ для LisaAlisa , на сообщение « и я к вам, принимайте! :) ездили в... »
  #85
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
и я к вам, принимайте!

ездили в прошлом году в Сочи. Боялись жутко, т.к. никуда никогда так далеко не ездили! Да еще начиталась всяких страстей про ГИБДД и серпантины НО! Мы в таком ВОСТОРГЕ от поездки, это наш самый лучший отдых был, несмотря на то, что ездили с тремя маленькими детьми, что в принципе не подразумевает расслабона Но мы отдохнули по полной, лучше чем когда с двумя на самолете летали, и всё благодаря тому, что с собой была своя машина! Сколько мест объездили и не перечислить!

Так что еще прошлым летом решили, теперь только так и будем отдыхать!
Вот этим летом собрались в Крым.
Выезжаем 29.05. Примерный расчет пока такой, т.к. быть на месте надо 31 мая. Ехать планируем без ночевок (по нашему опыту оказалось легче ехать так, чем останавливаясь на ночь)
Жалко у меня отпуск только с 1-го числа, а то бы присоединились к вам!
А я вот боюсь, что без ночевки тяжело будет Хотя с др. стороны пока детей угомонишь в гостинице пока спать уложишь вообщем, как пойдет
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:22
ответ для Rezka , на сообщение « :) Жалко у меня отпуск только с 1-го... »
  #86
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Жалко у меня отпуск только с 1-го числа, а то бы присоединились к вам!
А я вот боюсь, что без ночевки тяжело будет Хотя с др. стороны пока детей угомонишь в гостинице пока спать уложишь вообщем, как пойдет
ну да. надо ориентироваться по обстоятельствам уже . по самочувствию.
Нам в обратную сторону показалось намного легче ехать, ехали без ночевок. А туда 2 ночевки, очень тяжело.
как в этот раз пойдет, не знаю.
Но мы , наверное, парой и не смогли бы ехать с 6 детьми это нереально, да и подстраиваться друг под друга тяжеловато. Мы с сестрой так ездили на дачу всё лето пару лет назад, ну ооочень неудобно.
Мы остановки делали по мере надобности, примерно каждые 3-4 часа получалось (днем) , ночью ехали без перерыва вообще (обратно), потому что дети спали.
А в Сочи ехали когда, то выезжали в 23.30 примерно из Питера (от дома , Академическая), ехали всю ночь тоже, без остановок, в 7.00 утра были примерно в Твери. Там есть по дороге отличная автозаправка Лукойловская, с кафешкой неплохой, с большой парковкой, с туалетами приличными, там даже пеленальники есть.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:24
ответ для Rezka , на сообщение « :) Жалко у меня отпуск только с 1-го... »
  #87
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Катя, а Вы куда собрались в этом году?
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 21:03
ответ для LisaAlisa , на сообщение « Катя, а Вы куда собрались в этом году? »
  #88
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ну да. надо ориентироваться по обстоятельствам уже . по самочувствию.
Нам в обратную сторону показалось намного легче ехать, ехали без ночевок. А туда 2 ночевки, очень тяжело.
как в этот раз пойдет, не знаю.
Но мы , наверное, парой и не смогли бы ехать с 6 детьми это нереально, да и подстраиваться друг под друга тяжеловато. Мы с сестрой так ездили на дачу всё лето пару лет назад, ну ооочень неудобно.
Мы остановки делали по мере надобности, примерно каждые 3-4 часа получалось (днем) , ночью ехали без перерыва вообще (обратно), потому что дети спали.
А в Сочи ехали когда, то выезжали в 23.30 примерно из Питера (от дома , Академическая), ехали всю ночь тоже, без остановок, в 7.00 утра были примерно в Твери. Там есть по дороге отличная автозаправка Лукойловская, с кафешкой неплохой, с большой парковкой, с туалетами приличными, там даже пеленальники есть.
Ну да, когда много детей "парой" ехать не реально. Муж хочет купить навигатор..... а я пока сомневаюсь...надо ли? В городе он мне не нужен, как и ему впрочем (город знаем хорошо). А вот на дальнюю поездку может и сгодится
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Катя, а Вы куда собрались в этом году?
Да всё туда же, в Черноморское. Ездим туда неск. лет ( только на поезде). А в этом году будем активно путешествовать по Крыму, хоть и остановимся у хозяев. Покатаемся, вообщем.... Как вспомню в прошлом году Беляус .... Надеюсь до ЮКБ доедем потом
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 21:52
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #89
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


насчет навигатора - я в городе не пользуюсь, хотя езжу очень много. НО! с собой в такую поездку брали, выручал в основном чтобы посмотреть где ближайшая нормальная заправка будет, пост ГАИ офиц.-ный и т.п. С заправкой ОЧЕНЬ выручил! там есть такой отрезок пути, на котором больше 100 км нет вообще ни одной заправки, даже захудалой. Видели как люди толкали машины в ручную. А мы как раз посмотрели на борт.компьютер , на навигатор и заехали заправились, хотя бак еще не был пустым. Да еще ночью далеко не все заправки работают, хоть и написано на них, что "24 часа". открываются в 06.00.
ну и плюс там можно было посмотреть на карте достопримечательности, как к ним маршрут проложить. Вообщем, пригодился навигатор но ради этого не стала покупать, взяла у сестры на месяц
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:10
ответ для LELICHEK , на сообщение « Тоже решили подумать про поездку на... »
  #90
ОльгаР
Участник
 
Аватар для ОльгаР
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 240


Добрый день!
Мы в прошлом году тоже первый раз поехали на машине,тоже жутко боялась всего,но все оказалось не так страшно.Выехали в 1ч ночи , ехали можно сказать без ночевки,т.к. остановились через сутки всего на 2-3 ч где-то между Воронежом и Ростовом и уже после обеда были в Туапсе.Пробок никаких не было,везде гибдд стоит все снимают и фотограф.остановили всего 1 раз (проверка документ),там главное не нарушать и скорост.режим соблюдать.И вот оно МОРЕ....Теперь ждем лета,чтоб опять отправится в тоже путешествие.
ОльгаР is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena