ღღПланируем вместе первого,второго и третьего малыша - 3 ღღ - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:38
ответ для oyster , на сообщение « Я вот тут размышляла как в новом доме... »
  #1141
Milk&Honey
Хранитель
 
Аватар для Milk&Honey
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: У площади с фонтанами
Сообщений: 11 085


Цитата:
Сообщение от Poliness Посмотреть сообщение
а она вам помогает материально?
просто у меня мама выдала фразу по поводу моей бурной деятельности "ну тогда рассчитывай только на себя"..епрст, а сейчас,я на КОГО рассчитываю???? кроме подарков на ДР и 8 марта я не наблюдаю и желания помогать тоже...к чему ее был этот наезд-вопрос!
но противно.
мне даже не поговорить с ней на тему моей "работы", ей это вовсе неинтересно и вызывает раздражение.

я тут решила Владу в садик и попробовать устроиться на работу зимой-весной...так она с папой в две дудки задудела,что как же так, надо до 3х лет дома посидеть. интересненько. а мне хочется жить лучше,чем мы живем сейчас. на это она выдала "а у нас ничего не было,когда мы вас ростили, ни у кого не было" я видимо,нравится,чтобы мы "помучались",как они. бесит
бееееее вот я после этого не хожу на массажи


Ян, убери простыни одноразовые,они очень нагревают. проверенно дважды. да,она,конечно,уписает все вокруг (может,одеяло,какое потом постирать можно, положить под нее, потому что от непромокашек они очень потеют,даже без подгуза).
поправляйтесь.
да уж.... родители иногда как скажут, что ужас.

Моя меня настойчиво отправляет лечиться...

хорошо хоть, в остальном они держат язык за зубами, они у меня золотки!ТТТ
Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Я вот тут размышляла как в новом доме то жить, это ж вообще капец ... все делают ремонты
я вот тоже в шоке, надеюсь мне не придется в такой ситуации побывать, толь если сама буду соседям надоедать сверлением, я такая добрая
__________________

Я рождена для праздника!

Milk&Honey is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:40   #1142
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


О, меня тоже отправляют лечиться )))

Смотрите, что нашла (это я уже про садики начинаю читать, сегодня ж справку наконец то получила и можно идти записываться, так сказать ) :

"Ехала с универа на трамвае. Сзади сидела какая-то мамаша с ребенком 9-11 лет на руках. И вот этот "малыш" постоянно в меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально, понравилась я ему, наверное), на что я обратилась с просьбой к его мамаше его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого-то "Эйху...зера", это когда ребенку все разрешают, и по сути послала меня на...
А потом сзади подошел парень, чуть меня постарше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: - "Меня тоже по этой системе воспитывали...." подмигнул мне и вышел на следующей остановке" (с)перто
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:43   #1143
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Не, я лично не против ремонтов - а что их, не делать что ли?! Ну да, неудобство, но как бы делать нечего. И мы ведь делали ремонт. И я лично никуда не побегу просить остановить сверление и т.д., но чего то два дня каких то нервных, вот и ходим с мамой тут бурчим на них, ну и Вам здесь написала, но не более того ) Все проходят через ремонты, надо терпеть.
А, прикол! У меня в декабре же мама проводку меняла в своей квартире, дык к ней прибежала соседка с ужасом в глазах "Вы что, делать будете ремонт? это же такой шум, такой шум!". Ну мама ее успокоила, что нет, и что это вообще местный электрик наш работает. А прикол заключается в том, что это была мамаша того самого сумашедшего, который весь дом терроризировал пол года )))
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:47   #1144
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


читаю про пипетку...спасибо!
Poliness is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:47   #1145
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от Poliness Посмотреть сообщение
а она вам помогает материально?
просто у меня мама выдала фразу по поводу моей бурной деятельности "ну тогда рассчитывай только на себя"..епрст, а сейчас,я на КОГО рассчитываю???? кроме подарков на ДР и 8 марта я не наблюдаю и желания помогать тоже...к чему ее был этот наезд-вопрос!
но противно.
мне даже не поговорить с ней на тему моей "работы", ей это вовсе неинтересно и вызывает раздражение.

я тут решила Владу в садик и попробовать устроиться на работу зимой-весной...так она с папой в две дудки задудела,что как же так, надо до 3х лет дома посидеть. интересненько. а мне хочется жить лучше,чем мы живем сейчас. на это она выдала "а у нас ничего не было,когда мы вас ростили, ни у кого не было" я видимо,нравится,чтобы мы "помучались",как они. бесит
н-да... что тут скажешь.
но я кажется отошла от осенне-зимне-весеннего обострения шизофрении и теперь думаю, а какими мы будем для своих детей, и будут ли они на нас жаловаться свои друзьям
вообще, очень интересна родительская позиция с высоты своих лет. когда они нас рожали им было по 20, они ничем не заморачивались, они жили, так, как могли и считали нужным. а сейчас, они пытаются навязать нам свои стереотипы, как стоило бы делать сейчас, типа так лучше для внуков.
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:51
ответ для oyster , на сообщение « Не, я лично не против ремонтов - а что... »
  #1146
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Не, я лично не против ремонтов - а что их, не делать что ли?! Ну да, неудобство, но как бы делать нечего. И мы ведь делали ремонт. И я лично никуда не побегу просить остановить сверление и т.д., но чего то два дня каких то нервных, вот и ходим с мамой тут бурчим на них, ну и Вам здесь написала, но не более того ) Все проходят через ремонты, надо терпеть.
А, прикол! У меня в декабре же мама проводку меняла в своей квартире, дык к ней прибежала соседка с ужасом в глазах "Вы что, делать будете ремонт? это же такой шум, такой шум!". Ну мама ее успокоила, что нет, и что это вообще местный электрик наш работает. А прикол заключается в том, что это была мамаша того самого сумашедшего, который весь дом терроризировал пол года )))
пипец...
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:52
ответ для oyster , на сообщение « Не, я лично не против ремонтов - а что... »
  #1147
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


Цитата:
Сообщение от Poliness Посмотреть сообщение
а она вам помогает материально?
просто у меня мама выдала фразу по поводу моей бурной деятельности "ну тогда рассчитывай только на себя"..епрст, а сейчас,я на КОГО рассчитываю???? кроме подарков на ДР и 8 марта я не наблюдаю и желания помогать тоже...к чему ее был этот наезд-вопрос!
но противно.
мне даже не поговорить с ней на тему моей "работы", ей это вовсе неинтересно и вызывает раздражение.

я тут решила Владу в садик и попробовать устроиться на работу зимой-весной...так она с папой в две дудки задудела,что как же так, надо до 3х лет дома посидеть. интересненько. а мне хочется жить лучше,чем мы живем сейчас. на это она выдала "а у нас ничего не было,когда мы вас ростили, ни у кого не было" я видимо,нравится,чтобы мы "помучались",как они. бесит
бееееее вот я после этого не хожу на массажи


Ян, убери простыни одноразовые,они очень нагревают. проверенно дважды. да,она,конечно,уписает все вокруг (может,одеяло,какое потом постирать можно, положить под нее, потому что от непромокашек они очень потеют,даже без подгуза).
поправляйтесь.
Ну вообще, она нам помогает понемногу, на массажики денежку давала, когда Эми маленькая была, так иногда ей что-то покупает. Но это не потому, что мы сами не можем, это скорее как подарки от бабушки, я каждый раз пытаюсь отказаться, но если настаивает - ладно покупай, спасибо! Мы совсершенно не рассчитываем на кого-то кроме себя в финансовом плане и вроде, ттт, все у нас нормально, получше, чем в моем детстве было. Так к чему такие фразы, что мы рожаем, а зарплаты нет, не понимаю?
__________________



Эмили 1 годик и 2 месяца
0 мес. - 3460г, 53см 4 мес. - 7120г, 64см
1 мес. - 5100г, 59см 5 мес. - 8000г, 66см
2 мес. - 5975г, 59см 6мес. - 8700г., 67см
3 мес. - 6520, 61 см 9 мес. - 10100г., 74 см
Ли_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:54   #1148
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Лида, ну она беспокоится за Вас, вот и все. Любит потому что.
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:55
ответ для mushca , на сообщение « н-да... что тут скажешь. но я кажется... »
  #1149
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
н-да... что тут скажешь.
но я кажется отошла от осенне-зимне-весеннего обострения шизофрении и теперь думаю, а какими мы будем для своих детей, и будут ли они на нас жаловаться свои друзьям
вообще, очень интересна родительская позиция с высоты своих лет. когда они нас рожали им было по 20, они ничем не заморачивались, они жили, так, как могли и считали нужным. а сейчас, они пытаются навязать нам свои стереотипы, как стоило бы делать сейчас, типа так лучше для внуков.

дык это... конфликт отцов и детей будет во все времена
будут конечно жаловаться
__________________
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:59
ответ для oyster , на сообщение « дык это... конфликт отцов и детей будет... »
  #1150
Федотики
Хранитель
 
Аватар для Федотики
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 10 845


Стоило вам написать и рубанули интернет
__________________
Федотики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena