в США на недельку. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2008, 10:55
ответ для Littlemama , на сообщение « Не хочу вас расстраивать, но сейчас... »
  #11
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Не хочу вас расстраивать, но сейчас получить американскую визу очень и очень непросто. Готовьтесь к неоднократным визитам в консульство, собирайте документы.
Мой отец год назад получал визу, ему пришлось предоставить даже моё (!) свидетельство о рождении...и много всяких бумажек, довольно неожиданных.
да ладно. я 12 августа была в консульстве. с отказом ушел только один человек и то наверное из-за того, что не была оформлена бумажка для мужчин. про детей меня вообще не спрашивали. взяли только приглашение и справку с места работы. спросили куда ездила в последний раз. дали сразу годовую визу мульти. до этого в америке не была.
зато само пониэкспресс издевалось, то им не так заполнен бланк, то им фотография не понравилась. когда определяли время собеседования, я специально брала самое ранее. и оказалась права. за час отстреелялась.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 12:53
ответ для perepetya , на сообщение « да ладно. я 12 августа была в... »
  #12
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Я получала визу в конце феврале-марте этого года. Консул потребовал доказательств моей финансовой состоятельности для поездки в штаты, хотя было приглашение от родственника. Справка с работы не устроила, я до сих пор в отпуске по уходу за реб. до 1,5 лет и соответственно получаю только пособие, а это мало. Пришлось открывать счет в банке, класть туда денюжку и принести в консульство выписку со счета.
__________________
Наташа и ДЕТИ: Ксюша (2002), Игорек (2007) и Ромчик (2009)
"Все происходит так, как должно. Все будет хорошо, только по другому!!!!"
(с)

ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 18:13   #13
Латика
Старожил
 
Аватар для Латика
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Я получала визу в конце феврале-марте этого года. Консул потребовал доказательств моей финансовой состоятельности для поездки в штаты, хотя было приглашение от родственника. Справка с работы не устроила, я до сих пор в отпуске по уходу за реб. до 1,5 лет и соответственно получаю только пособие, а это мало. Пришлось открывать счет в банке, класть туда денюжку и принести в консульство выписку со счета.
А если мы не работаем,но при этом оставляем двоих детей,имеем квартиру и хороший банковский счет,есть у нас хоть какой шанс?Даже если я сейчас пихну куда-нибудь трудовую,все равно большой зарплаты там не будет
А какую они требуют зарплату?Мультивиза мне не нужна.Нам бы на 2-3 недельки и достаточно!
И ещё вопрос,не знаете,они в шенгене не копаются?
Латика is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 18:20
ответ для Латика , на сообщение « А если мы не работаем,но при этом... »
  #14
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от дуняша11 Посмотреть сообщение
А если мы не работаем,но при этом оставляем двоих детей,имеем квартиру и хороший банковский счет,есть у нас хоть какой шанс?Даже если я сейчас пихну куда-нибудь трудовую,все равно большой зарплаты там не будет
А какую они требуют зарплату?Мультивиза мне не нужна.Нам бы на 2-3 недельки и достаточно!
И ещё вопрос,не знаете,они в шенгене не копаются?
им распечатки счета достаточно, чтобы было понятно, что денежные средства у вас есть.
я точно знаю, что англичане имеют возможность запросить американское консульство на предмет отказов.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 21:42
ответ для Латика , на сообщение « А если мы не работаем,но при этом... »
  #15
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Цитата:
Сообщение от дуняша11 Посмотреть сообщение
А если мы не работаем,но при этом оставляем двоих детей,имеем квартиру и хороший банковский счет,есть у нас хоть какой шанс?Даже если я сейчас пихну куда-нибудь трудовую,все равно большой зарплаты там не будет
А какую они требуют зарплату?Мультивиза мне не нужна.Нам бы на 2-3 недельки и достаточно!
И ещё вопрос,не знаете,они в шенгене не копаются?
Не знаю какую они требуют зарплату. Сумма озвучена не была, просто сказали, что пяти тыщ в месяц маловато для поездки в США
А вообще, вот придете на собеседование все и узнаете
ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 02:15
ответ для ЭДНА , на сообщение « Не знаю какую они требуют зарплату.... »
  #16
Латика
Старожил
 
Аватар для Латика
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Не знаю какую они требуют зарплату. Сумма озвучена не была, просто сказали, что пяти тыщ в месяц маловато для поездки в США
А вообще, вот придете на собеседование все и узнаете
да придем,это понятно,но хотелось бы подготовиться получше,отказа совсем не хочется.Так я не поняла,попросили они у вас счет,а визу потом открыли в этот же год или как,отказ они вам ставили?
Латика is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 03:21
ответ для perepetya , на сообщение « да ладно. я 12 августа была в... »
  #17
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
дали сразу годовую визу мульти. до этого в америке не была.
Вы запрашивали сразу мульти на год или это консульство так расщедрилось? И как обосновывали, что нужен мультик? А приглашение от знакомого или от члена семьи или от гражданина США? Просто я тоже хочу американскую мультивзу на год Одноклассница там живет, приглашение готова прислать, я была в Штатах 1 раз в 1997 году....
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 13:47   #18
ALOHA
Мега-элита
 
Аватар для ALOHA
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщений: 3 792


Однократные визы теперь выдают только в специфических случаях(вроде,в 2002 новые правила ввели)Так что никакой щедрости-сейчас практически все получают годовые многоразовые визыВот с 2-х годичной уже посложнее будет.

Вот нашла:
Срок действия виз
Обычно туристические визы в США выдают многоразовые со сроком действия год. В исключительных случаях могут дать однократную визу на 2 месяца. При собеседовании так же можно попросить визу на 2 года, в случае принятия положительного решения надо будет доплатить еще 100 долларов.

Следует учитывать, что срок пребывания на территории США определяется не длительностью визы, а пограничником при въезде. То есть, годовая виза дает только возможность въезда в течении всего срока действия. А время нахождения в США будет установлено в момент пересечения границы в каждом конкретном случае, в зависимости от обстоятельств. Въезд на территорию США может быть осуществлен даже в последний день действия визы.
__________________
Ксюша
ALOHA is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 13:57   #19
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Вы запрашивали сразу мульти на год или это консульство так расщедрилось? И как обосновывали, что нужен мультик? А приглашение от знакомого или от члена семьи или от гражданина США? Просто я тоже хочу американскую мультивзу на год Одноклассница там живет, приглашение готова прислать, я была в Штатах 1 раз в 1997 году....
было приглашение. характер визы не указывала. они сами решают по каким-то свои соображениям. мужу два года назад дали однократную. в прошлом году мульти на год. я так думаю. что в следующий раз дадут на два года.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 19:58
ответ для perepetya , на сообщение « было приглашение. характер визы не... »
  #20
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Не хочу вас расстраивать, но сейчас получить американскую визу очень и очень непросто. Готовьтесь к неоднократным визитам в консульство, собирайте документы.
Мой отец год назад получал визу, ему пришлось предоставить даже моё (!) свидетельство о рождении...и много всяких бумажек, довольно неожиданных.
Не вы не правы, сейчас как раз проще визу стало получить
Цитата:
Сообщение от дуняша11 Посмотреть сообщение
А паспорт нужен биометрический или такой сойдет?
Можно и обычный
Я получила визу в мае, летим с детем во вторник Визу в Америку получить не надеялась, отказов очень много. Собрала кучу доков, включая, справки с работы, свою и мужа, справку 2НДФЛ мужа у него зп огого и вся белая, моэ лучше не смотреть, приглашение, справки со счета в банке, наличие кредитных карт. Короче собрала все, что могла. Визу дали без проблем, но отказов в тот день было жуткое кол-во, я сидя в очереди, думала "что же я здесь делаю" А у меня еще мама в Америке живет, и отказ в визе был до этого, да еще и с ребенком еду
А спросили у меня только приглашение, и справки с работы и ВСЕ!!!!
Не верила я в то, что мне визу дадут, но столько для этого было сделано, что видимо и им придраться не к чему было
Но все равно виза в Америку - это вам не Шенген
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena