Шов после кесарева - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 17:27   #1
Деа
Активный участник
 
Аватар для Деа
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 367
Шов после кесарева



Здравствуйте!
Девочки, у кого было кесарево, как у вас шов заживал? Мне вчера его попытались снять (перед выпиской), но леска (синяя такая) оборвалась на полпути и половина ее осталась внутри. С одного края шва была (и есть) небольшая припухлость и покраснение, врач сказал делать на ночь компрессы из водки (3 ночи) и выписал, сказав, что леска (как-то она называется) сама рассосется через 2-3 месяца. Сегодня с утра ниже шва всё до лобка красное, припухлое и кожа как слегка потеряла чувствительность. Я в сомнениях: к врачу бежать или у меня такая реакция на водочный компресс? Возможность поехать к врачу при наличии 2-х детей: 3 года и 1 неделя, сами понимаете..... Чего делать-то?...
Деа is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:51
ответ для Деа , на сообщение « Шов после кесарева »
  #2
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


По поводу красноты не подскажу, вполне может быть на водку реакция, а вот онемение у меня было чуть ли не полгода после КС.
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:57
ответ для Деа , на сообщение « Шов после кесарева »
  #3
OlikVampirenysh
Участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 171


мне врач говорила 1 неделю после выписки мазать шов зеленкой. Но он не должен быть влажный, это значит, он плохо заживает.
Насчет красноты - не знаю, у меня все было в йоде. Но главное, чтобы у вас не было повышенной температуры, следите за этим, чтобы исключить воспалительные процессы
OlikVampirenysh is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:26
ответ для Деа , на сообщение « Шов после кесарева »
  #4
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


странно... мне при т.н. снятии швов сняли просто три крестика, ничем мазать не надо было и ничего не краснело...
ИМХО, я бы постаралась найти возможность показаться врачу (может можно как-то домой вызвать, может из ЖК?), потому как бывают случаи когда проще сразу что-то предпринять, чем потом лечить последствия...
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:33
ответ для Деа , на сообщение « Шов после кесарева »
  #5
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Деа Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Девочки, у кого было кесарево, как у вас шов заживал? Мне вчера его попытались снять (перед выпиской), но леска (синяя такая) оборвалась на полпути и половина ее осталась внутри. С одного края шва была (и есть) небольшая припухлость и покраснение, врач сказал делать на ночь компрессы из водки (3 ночи) и выписал, сказав, что леска (как-то она называется) сама рассосется через 2-3 месяца. Сегодня с утра ниже шва всё до лобка красное, припухлое и кожа как слегка потеряла чувствительность. Я в сомнениях: к врачу бежать или у меня такая реакция на водочный компресс? Возможность поехать к врачу при наличии 2-х детей: 3 года и 1 неделя, сами понимаете..... Чего делать-то?...
у мня чувтвительность в некоторых местах так и не восстановилась.... хотя прошло почти 2 года... есть места под швом, где пальцем касаешься, а прикосновения не чувтвуешь....
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:25
ответ для Деа , на сообщение « Шов после кесарева »
  #6
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


я сама через месяц кусок нитки выковыривала. Насчет красноты, обязательно измеряйте температуру и выберетесь в ближайшее время хотя бы в ЖК, покажите шов.
Чувствительность после кесарева восстанавливается очень даже не скоро. У меня через год. Девочки на форуме пришут, что у многих вообще так и не восстановилась.
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:32
ответ для Деа , на сообщение « Шов после кесарева »
  #7
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Мне не снимали вообще ничего, онемение прошли через 2 месяца.
Сейчас вообще шва не видать, прошло 6.5 мес.
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:12
ответ для Деа , на сообщение « Шов после кесарева »
  #8
Полярные Зори
Участник
 
Аватар для Полярные Зори
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 272


У меня онемение было где-то полгода, да и сейчас( дочке 7,5 месяцев) иногда трогаешь и нет чувствительности, мне после выписки говорили мазать шов зеленкой, а если что- то беспокоит сразу сказали приезжать в роддом или в жк, лучше не рисковать.
Полярные Зори is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:12
ответ для Деа , на сообщение « Шов после кесарева »
  #9
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Странный какой то совет водкой!!!перестаньте это делать,мажте зеленкой.и сходите в консультацию(я туда с ребенком ходила)пусть посмотрят,может все таки леску ДОвытянут,и рекомендации по поводу шва дадут,не ждите температуру (тттт,надеюсь все обойдется)лучше перестраховаться сейчас,вы деткам нужны здоровая.
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:45
ответ для avva@ , на сообщение « Странный какой то совет... »
  #10
Хэмстер
Участник
 
Аватар для Хэмстер
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Будапештская, самое начало
Сообщений: 186


Совет про компресс странный. Интересно каким материалом вам зашивали шов... Лучше не использовать спирт и спиртсодеожащие настойки. Покраснения шва допустимо, смотрите внимательней, чтобы гнойников не было. Онемение будет до тех пор, пока нервные окончания не восстановятся. У всех поразному. Но мой вам совет, сбегайте в консультацию, покажите шов. С детьми до двух месяцев принимают вне очереди.
Хэмстер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena