Обращение к няням. Крик души. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 00:36
ответ для Нероли , на сообщение « А если не дали рекомендацию. У моей... »
  #251
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
А если не дали рекомендацию.
У моей знакомой няни было такое, что по телефону уволили.И уехали куда-то, вещи забрать не смогла.
Другой говорили, что поедут вместе в Европу, потом сказали что едут завтра а она может быть свободна.Няни хорошие, я их видела в работе.
Я несколько лет назад немного растерялась от неожиданности и рекомендацию не спросила.Потом пыталась дозвониться и попросить либо на бумаге, либо о возможности позвонить.Мама не брала трубку и не перезвонила.Конфликта не было, за несколько дней говорили, что ближайшие пару месяцев будем работать в обычном режиме.
P.S.
Вообще, это вредно для здоровья-обиду глотать!
Если без работы и денег,то кушать что-то надо.Хоть обиду
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:52
ответ для kimkim , на сообщение « Если без работы и денег,то кушать... »
  #252
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Не,ну там,где обидели-не глотать,конечно.Но новым как-то по ушам ездить тоже не надо
Ну понятно, что подробности с эмоциями ни к чему,но неужели мамы предпочтут обман?
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если без работы и денег,то кушать что-то надо.Хоть обиду
Она невкусная.
И возник аналогичный вопрос.Как реагировать, если мама ругает предыдущих нянь на собеседовании?
И такое тоже у меня было.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:31   #253
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
И возник аналогичный вопрос.Как реагировать, если мама ругает предыдущих нянь на собеседовании?
И такое тоже у меня было.
Ругать можно по-разному. Есть нюансы, которые работодатели предпочитают озвучивать. Есть няни,которые в ответ кивают и соглашаются, но на деле все по -другому.
Как мама ругала няню- замечание по делу или личное, амбиции?
Все сложно.
Некоторые работодатели на собеседовании вслух озвучивают причины, по которым увольняют предыдущих работников. Это нормально. Чтобы следующая няня понимала, куда попала и что от нее требуется.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:37   #254
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Ну понятно, что подробности с эмоциями ни к чему,но неужели мамы предпочтут обман?


Она невкусная.
И возник аналогичный вопрос.Как реагировать, если мама ругает предыдущих нянь на собеседовании?
И такое тоже у меня было.
Об этом вам сегодня хорошо сказала Катя Беленькая
Никогда не говорите плохо о бывшем.....работодателе,муже,покойнике.Не принято у нормальных людей.Если похвалить не за что,скромно промолчите.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:01
ответ для kimkim , на сообщение « Спасибо.Но замечу,что собеседование... »
  #255
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Спасибо.Но замечу,что собеседование предлагаю я...А по приколу может позвонить кому-либо из здешних крутых,пройти собеседование,а потом-я kimkim c лв,вот так обухом,представляете,какой шок ожидает человекаНе,так и до инфаркта не далеко...
Какое интересное словосочетание "предлагаю собеседование". Первый раз такое слышу.
И много предлагаете?
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:05
ответ для Нероли , на сообщение « Не обязательно. Если кто-то... »
  #256
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Не обязательно.
Если кто-то рассказывает некую реальную историю о том, как с ним поступили, это разве его характеризует?
Ну, например, человек рассказывает, как его обманул мошенник, это значит, что он сам такой?
Если со мной кто-то плохо поступил и я Вам об этом рассказываю, это вовсе не означает, что потом тоже самое буду рассказывать про Вас.С какой стати я буду это делать, если Вы не собираетесь со мной поступать так же плохо?
Это кстати, к вопросу про нянь, которые не имеют права рассказывать что-то отрицательное.
Но если спросят на собеседовании: Почему Вы расстались? Что говорить, если работодатель непорядочный попался? Врать?

Вообще ответ на Ваш вопрос подробно описан на всевозможных HH ресурсах.
И непорядочный работодатель попадается сплошь и рядом, а не только няням.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:12
ответ для Aкварель , на сообщение « Обращение к няням. Крик души. »
  #257
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Прошлой весной довела мальчонку до сада,работодатель объявление дал,многие звонили,много сделала отказов.Две встречи-собеседования назначила.Поняла-не мое.Я на собеседование прихожу,если мои условия принимаются.На третье сходила-работаю.А что удивительного.Звонят мне,я и принимаю решение.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:17
ответ для Aкварель , на сообщение « Обращение к няням. Крик души. »
  #258
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Мамы ни как не могу понять, что няня выбирает себе семью.
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:29   #259
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Они все понимают, но вслух не говорят.
Политика мам такова, что за ними последнее слово. А то , что няня на собеседование может сказать " Нет" после 10 минут общения- это для них нонсенс.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:34   #260
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


В основном по телефону после 5 минут-извините,но мне не подходит ваше предложение.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena