Интерьер в детской - Страница 1214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 02:29
ответ для oshka , на сообщение « Я бы зеленые сделала, или вообще то-то... »
  #12131
Василёк
Мега-элита
 
Аватар для Василёк
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Центр // Зеленогорск
Сообщений: 3 677


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Розово-сиреневый не уловила на фото.
Бордо помпезное какое-то и мавзолейное Может, и не терракот, а розово-сиреневый, но не это бордо. И подушки стоит отличными от покрывала сделать, будет меньше однородная масса текстиля на кровати, будет воздушнее.
Плетенка не в вашем духе потому, что вы сделали большое стеллажно-рабочее пространство ни разу не в кантри и не в стиле фемели-лайф, откуда они родом. Хотя плетеное кресло у вас бы вписалось, и мож какие нить подложки на стол или на стену...
Я бы бело-черные коробки убрала вниз, у вас там как раз пустота, и тем самым уменьшила бы ощущение от груза будущей учебы, который тут, почему-то, сюйствуецца А места у вас очень много, для того, что бы все разместить, не ставя на верх доп. яруса. Правда, я так присмотрелась, у вас левой стороны еще двое деток?
Сделать выборочно боковины цветными или графичными мне показалось интересным нюансом. Я набросаю попозже, для наглядности.
А над кроватью я бы что-нить такое замутила, только в образе плакучей ивы или какой-нить травки, что бы ощущения вянущих цветов не было. И все это в объемную белую раму Да и вообще, я бы побольше разноширинных разнофактурных белых рамочек понацепляла!
Ошка, спасибо за подробный ответ!

Цветопередача и правда страдает. Покрывало, например, совсем не бордо, и вполне себе фиолетовое (икеевское). Уже присмотрела себе в Стокмане а-ля лоскутное, теперь дело только в капитале , около 5 тыров стоит.

Сегодня попробовала сфоткать обои и шторы при дневном свете:





Заодно попробовала поиграть с цветом, найдя все яркие "тряпочки" у себя в доме и пристроив на стенку. Комната сразу заиграла, мне понравилось. Если подобрать 3-4 не таких "вырви глаз" оттенка, то будет очень даже живенько. Как Вам?





Главный вопрос остается в "технике". Советовалась сегодня с подругой-рукодельницей. Она убедила меня в том, что самый реальный и практичный вариант, это докупить еще дверок и несколько корзинок и тупо покрасить их (даже из баллончика) подходящими оттенками. Якобы выбор красок сейчас на все вкусы. Обещала узнать по конкретным маркам, что лучше ляжет на ивовую корзинку, а что - на покрытую лаком дверку.

Как вариант - часть дверок можно сделать с трафаретами, которые сейчас в множестве продаются в магазинах рукоделия. Я не видела, но пока верю на слово.

Пару дверок я бы попробовала сделать в технике декупажа (заказала бы мастерицам) , но тут есть риск впасть в кустарщину (многие работы из тех, что видела в сети, у меня вызывают скептическое отношение). Теперь хожу по магазинам и выглядываю подходящие салфеточки - пока, увы, ничего интересного.

Еще есть горячее желание как-то пристроить текстиль, полюбились мне гардины в Икее, цветА как раз "мои". Вот думаю, то ли шторки все-таки кое-где пристроить (но как???), то ли часть имеющихся ящиков обтянуть с помощью мебельного степлера (это не утопия???).




Ошка, будет время, набросайте, пожалуйста, свои фантазии!

И очень нужны советы по технике исполнения этих задумок. А лучше даже координаты тех, кто за денюжку сможет все это воплотить .
__________________

Василёк is offline  
Старый 18.02.2011, 03:01
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #12132
Василёк
Мега-элита
 
Аватар для Василёк
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Центр // Зеленогорск
Сообщений: 3 677


"Декупажные" дверки в каком-то таком стиле просятся.Или нет?








Тут есть покрашенные корзинки - вполне мило.



Этот интерьер очень гравится:



Или любой ковер хаба можно брать за образцец к разрисовыванию дверцы. Только где материал взять или мастера со своими идеями , материалом и воплощением?

Василёк is offline  
Старый 18.02.2011, 12:27
ответ для Anaidina , на сообщение « Дерево суперское! Я теперь тоже... »
  #12133
sveta81
Активный участник
 
Аватар для sveta81
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Витебский пр.
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Anaidina Посмотреть сообщение
Дерево суперское!
Люстру уже показывала http://www.rikshop.ru/catalog/production/94257/
как же мне нра люстра
у нас комната 10,50 и на потолке круг из гипсокартона,закарнизный свет голубой,ну и эта люстра будет оч красиво смотреться...но ребенок любит машинки...может внизу что-нить с машинками сделать... или нужно по правилам выдержать в одном стиле ...или машинки или же самолётики? или совместить...
sveta81 is offline  
Старый 18.02.2011, 12:47
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #12134
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Наткнулась в сети на такую вот миниатюрную детскую
Такой маленькой, наверное, ни у кого нет (там по ширине наверное всего 2 метра). И красивые цветовые сочетания можно подсмотреть
storage-system36.jpg

Мне вот всегда казалось, что та самая белая кушетка из ИКЕА неплохо бы смотрелась при установке поперек комнаты спинкой к окну в стандартных 9-10 метровых прямоугольных комнатах...

Вот еще думаю - как насчет горизонтальных жалюзи в детской в городской квартире? Здесь смотрятся симпатично...
фЭя is offline  
Старый 18.02.2011, 13:05
ответ для oshka , на сообщение « Да, конечно :flower: И вам повезло... »
  #12135
Вышневолочанка
Элита
 
Аватар для Вышневолочанка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КУПЧИНО, угол Будапештской и Дундича.
Сообщений: 2 067


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Вот пример игрушечных, мне понра, сделаю, конечно, сильно меньше
Прикольненько!
У меня как раз пара таких щелей в стенах естьНадо тоже таких наделать
__________________



Ни одна женщина, глубоко и страстно любящая мужчину, не являлась, увы, хорошей домохозяйкой. Дороти Карнеги.
Вышневолочанка is offline  
Старый 18.02.2011, 13:24
ответ для фЭя , на сообщение « Наткнулась в сети на такую вот... »
  #12136
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
Наткнулась в сети на такую вот миниатюрную детскую

Вот еще думаю - как насчет горизонтальных жалюзи в детской в городской квартире? Здесь смотрятся симпатично...
Классная картинка У меня одна детская тоже будет малюсенькая. правда под окно не получится кровать поставить из-за батареи, да еще и колонна в углу выступает.
А про жалюзи я тоже давно думаю, поглядываю на жалюзи в икее. Обычные из-за материала дешево и по офисному выглядят. А если взять деревянные и покрасить в нужный цвет (или не красить) - думаю, будет хорошо
Гаврики is offline  
Старый 18.02.2011, 13:38
ответ для фЭя , на сообщение « Наткнулась в сети на такую вот... »
  #12137
sveta81
Активный участник
 
Аватар для sveta81
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Витебский пр.
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
Наткнулась в сети на такую вот миниатюрную детскую
Такой маленькой, наверное, ни у кого нет (там по ширине наверное всего 2 метра). И красивые цветовые сочетания можно подсмотреть
Вложение 5204086

Мне вот всегда казалось, что та самая белая кушетка из ИКЕА неплохо бы смотрелась при установке поперек комнаты спинкой к окну в стандартных 9-10 метровых прямоугольных комнатах...

Вот еще думаю - как насчет горизонтальных жалюзи в детской в городской квартире? Здесь смотрятся симпатично...
дайте, пожалуйста, ссылочку на сайт
оч хочется посмотреть ещё картинок
sveta81 is offline  
Старый 18.02.2011, 13:50
ответ для фЭя , на сообщение « Наткнулась в сети на такую вот... »
  #12138
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от фЭя Посмотреть сообщение
Наткнулась в сети на такую вот миниатюрную детскую
Такой маленькой, наверное, ни у кого нет (там по ширине наверное всего 2 метра). И красивые цветовые сочетания можно подсмотреть
Вложение 5204086

Мне вот всегда казалось, что та самая белая кушетка из ИКЕА неплохо бы смотрелась при установке поперек комнаты спинкой к окну в стандартных 9-10 метровых прямоугольных комнатах...

Вот еще думаю - как насчет горизонтальных жалюзи в детской в городской квартире? Здесь смотрятся симпатично...
Прекрасно жалюзи, особенно тканевые роллы. У подруги во всей квартире ни одной занавески. Я пришла в восторг когда увидела - светло, тепло, и никакой пыли. Подобрали по стилю в спальню-гостиную, на кухню, и в детскую - по цвету и рисунку. Причем их на окнах не заметно вообще. А как опустят - сразу уютно становится.
Маня Макуся is offline  
Старый 18.02.2011, 14:39
ответ для Onebaby , на сообщение « Интерьер в детской »
  #12139
Kozjava
Элита
 
Аватар для Kozjava
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 1 946


Хочу купить прикроватную тумбу выбираю между
[/IMG]



к мебели подходит вторая ,но нравиться первая ,а вам ?
не цитируйте пожалуйста
Kozjava is offline  
Старый 18.02.2011, 14:42   #12140
Silva-я
Элита
 
Аватар для Silva-я
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Чернышевская метро
Сообщений: 2 375


Цитата:
Сообщение от Kozjava Посмотреть сообщение
Хочу купить прикроватную тумбу выбираю между
[/IMG]



к мебели подходит вторая ,но нравиться первая ,а вам ?
ой какая у вас красота!!!!!!!!!!!!!!! прямо суперски!!! Думаю и первая тоже подойдет
__________________
Silva-я is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
детская, детская кровать, детская мебель, кровать, кровать-чердак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena