Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 539 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 21:55   #5381
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Девочки, нужна ваша консультация.
Знакомый мальчик упал и повредил себе позвоночник и теперь у него постельный режим на полгода.
Мы с его мамой придумали найти ему преподавателя по шахматам, который мог бы приходить на дом. Живут они на 2 линии В.О. Уровень шахматной подготовки - начальный.
Вопрос:
1) сколько это стоит - занятие 1 час?
2) нет ли у кого на примете преподавателя, которому это было бы интересно.
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 23:05   #5382
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Девочки, нужна ваша консультация.
Мальчик-одноклассник моего сына упал и повредил позвоночник и теперь у него постельный режим на полгода.
Мы с его мамой придумали найти ему преподавателя по шахматам, который мог бы приходить на дом. Живут они на 2 линии В.О.
Вопрос:
1) сколько это стоит - занятие 1 час?
2) нет ли у кого на примете преподавателя, которому это было бы интересно.
Мы не девочки, но совет дать можем.
Обратитесь в ШК "Василеостровский", Морская, 15. Если Вам повезет, договоритесь с мм Бибиком Юрием Владимировичем (работает и проживает на В.О.,по образованию психолог, нам не известнен в СПб межд.мастер, который за свою высококачественную работу берет меньше него). Пару лет назад он брал при выезде на дом 300-400 руб. в час. Трудно было пристроить к Ю.В. детей. которые не планировали участие в шахматных турнирах. Возможно, мастер принимал во внимание то, что переданные (и/или рекомендованные, перешедшие от нас) неперспективным ученики чередовались с перспективными с точки зрения разрядов и финансов. Там же работают и др. замечательные тренеры.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 23:09   #5383
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Игорь, спасибо большое. Мой сын как раз у Юрия Владимировича занимается. Завтра его увижу и спрошу.
Просто там мальчика почти с нуля надо учить. Вряд ли Юрию Владимировичу это интересно...
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 23:16
ответ для kilometer , на сообщение « А в каком ещё плане шахматы... »
  #5384
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А в каком ещё плане шахматы перспективны для девушки?
Девушек с приличной по женским меркам шахматной квалификацией протаскивают в ВУЗы. Особенно усердствует в этом ФИНЭК. За этими скаутами даже бегать не надо, сами найдут и будут уговаривать. На крайний случай можно высказать свою заинтересованность руководству ГШК (туда скауты обращаются в первую очередь). Девушка с сильным первым разрядом будет нужна, например во вторую команду Большого Университета.

Участие в заграничных турнирах позволяет найти не только супруга. но и выяснить у местных студентов, как можно перейти на учебу в Западные университеты. Встретился несколько лет назад на испанском турнире с Мининой В., удивился, давненько там не было россиян. Оказалось, что она приехала как студентка из Индии (а я как немецкий шахматист).
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 23:25   #5385
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
. Мой сын как раз у Юрия Владимировича занимается.
Просто там мальчика почти с нуля надо учить. Вряд ли Юрию Владимировичу это интересно...
В данном случае это зависит от отношения Вашей семьи к шахматам. Он может взять травмированного мальчика только из уважения к Вашей семье. Не в силах предугадать ход мыслей Ю.В.. Но как вариант: как же я откажу в просьбе этому уважаемому человеку, ведь его родители финансировали поездки на турниры, планируют отправить мальчика со мною туда-то. Так и работать же не бесплатно.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:07
ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « В данном случае это зависит от... »
  #5386
Виктория А.
Старожил
 
Аватар для Виктория А.
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 1 021


Мы еще ничего не финансировали. Мы только-только получили и подтвердили 5 разряд.
Ну если и финансировали, то... слегка. Сыну еще 7 лет не исполнилось. Все в будущем!
Отправить планируем, только Юрий Владимирович таких маленьких не очень охотно берет... Так что особое отношение к семье пока, увы, не заслужили...
Виктория А. is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:41   #5387
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Девочки, нужна ваша консультация.
Знакомый мальчик упал и повредил себе позвоночник и теперь у него постельный режим на полгода.
Мы с его мамой придумали найти ему преподавателя по шахматам, который мог бы приходить на дом. Живут они на 2 линии В.О. Уровень шахматной подготовки - начальный.
Вопрос:
1) сколько это стоит - занятие 1 час?
2) нет ли у кого на примете преподавателя, которому это было бы интересно.
можно позвонить по ближайшим развивающим центрам или коммерческим садикам, узнать о занятиях шахматами у них. Можно подойти к преподавателю в развивающий центр (боюсь по телефону они контакты его не дадут, лучше сказать, что хотите переговорить с преподавателем прежде чем отдавать к нему ребенка), при личной встрече озвучить ситуацию и пригласить на дом. Думаю всех все устроит, кроме развивающего центра, разумеется.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:45   #5388
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


еще можно через этот сайт попробовать: http://www.spb.repetit.ru/repetitors.aspx
Мы через них нашли препоодавателя музыки совсем рядом с нами. Услуги по подбору преподавателя бесплатны. отзвонились после заполнения анкеты довольно быстро и выслали на мейл резюме репетиторов.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 03:33   #5389
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Да? В прошлом году точно было. Там у тренера, если я ничего не путаю, дочка Клеопатра, она щас на Брянцева в турнире 2 разряда принимала участие, хотя только 2003 года рождения. А на Брянцева, если есть возможность возить - это правильно.
Я звонила и мне ответили, что занятий уже нет.
Похоже, что там был отличный кружок ( Это было бы идеальным местом для нас
а вы этого тренера лично не знаете? Может детей было мало, а мы бы сейчас все вместе подтянулись ))

У нас получается добираться до брянцева за 40 минут на метро. До раевского вроде близко, но неудобно, думаю, не меньше получаса.
Здесь пишут, что есть шахматы на базе школ № 76, 123, 117.
http://www.unionddt.ru/sport.html
Пока выбирала школу, столько ужасов наслушалась про 76, что проходить мимо боюсь ))
Есть еще что-то по адресу светлановский, 3, СДЮШ "светлана". Может кто-нибудь знает что-нибудь про это место?
Riwer is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 03:50
ответ для keklochka , на сообщение « Ну если вы рассматриваете не только... »
  #5390
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Ну если вы рассматриваете не только спортшколы и крупные клубы, а и более мелкое тоже - есть ряд подростковых клубов поодаль в сторону Пионерской, есть ДЮТ на Сантьяго-де-Куба, есть клубы на Гражданке.
В частности наш клуб - на пр. Испытателей за Пионерской, от Мужества прямой трамвай 55.
На Брянцева с Мужества очень криво ездить. Знаю, поскольку дочка на Брянцева играет во всех турнирах уже третий год, а мои родители живут на Мужества и часто ездит от них...
Я рассматриваю мелкие клубы поблизости. С увеличением расстояния качество клуба должно расти
Спасибо большое за советы.
Почему криво ездить? Сел на метро и доехал. Потом пешком. У нас 40 минут выходит от двери до двери. Это слишком далеко (( Но боюсь, что до пионерской еще дольше ехать.
Riwer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena