Что едят няни? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 11:21
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #151
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


ТУт как раз наоборот происходит..судя по топу..няни полощут работодателей..
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:33   #152
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
ТУт как раз наоборот происходит..судя по топу..няни полощут работодателей..
это объяснимо.
"Ты зарабатываешь больше меня и из заработанных тобою денег еще платишь и мне зарплату. Значит ты успешнее меня. Зато ты - дура, а я нет".
Такой тип мышления встречается довольно часто. И не только во взаимоотношениях между нянями и родителями. Любой наемный работник в принципе может быть подвержен таким мыслям.
Хотя все посылы и выводы настолько ошибочны и иррациональны, что диву даешься как у людей может это в голове быть.
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:48
ответ для Veryseksi , на сообщение « это объяснимо. "Ты зарабатываешь... »
  #153
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
это объяснимо.


Хотя все посылы и выводы настолько ошибочны и иррациональны, что диву даешься как у людей может это в голове быть.
Вы про это:

"Ты зарабатываешь больше меня и из заработанных тобою денег еще платишь и мне зарплату. Значит ты успешнее меня. Зато ты - дура, а я нет".
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:49
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Ой, да не надо готовить для ... »
  #154
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Ой, да не надо готовить для нянь, хотя бы мужа и ребёнка накормила, а то ведь холодильник абсолютно пустой, тока ток зря наматывает при теперешнем изобилии продуктов в магазинах. При этом у меня всегда возникает одна и та же мысль: интересно из чего же она сейчас будет
что либо готовить, вероятно как в сказке сварит суп из топора

Условия то работы диктуются, а выбирает няня принимать ли их, так что всё это ошибочно - однобокая уверенность. Найм домашнего персонала обязательно будет дисциплинировать хозяйку, если конечно она не всю свою совесть променяла на деньги.
И почему только одним везет, а другим нет, правда , Ромашка?
И хозяйка фиговая , и холодильник у нее пустой, и муж с ребенком голодные и совести совсем нету - а работаете Вы на нее, а не она на Вас
Несправедливо это
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:00   #155
Динь-Динь Белл))
Участник
 
Аватар для Динь-Динь Белл))
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
то исть , если работодатель нянь полоскают, то ничего страшного
ну тут уж как себя няни выставляют так и получают))

Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
И почему только одним везет, а другим нет, правда , Ромашка?
И хозяйка фиговая , и холодильник у нее пустой, и муж с ребенком голодные и совести совсем нету - а работаете Вы на нее, а не она на Вас
Несправедливо это


вот откуда все идет
__________________
Меня зовут Яна

Динь-Динь Белл)) is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:15   #156
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Белл)) Посмотреть сообщение
ну тут уж как себя няни выставляют так и получают))

ну как работодатели себя ведут, так и получают!
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:35   #157
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Работая 6-8 часов с ребёнком, няня успевает только пообедать. Ужинать и завтракать у работодателей может позволить себе только суточная няня.
на обычно й работе сколько перерывов на обед? один! у няни так же. Соответственно завтрак и ужин дома)
Я со своей няней договорилась так:
все что есть в холодильнике можно брать., НО обыччно там только детская еда и сыры. Я готоволю на каждый прием пищи.+ все к чаю всегда в свободном доступе.
Просто оплачивала ей обед, а что она принесет-контейнер из дома с супом или что-то купит по пути на работу, или ничего не принесет и оставит себе деньги- это уже не моё дело. Всех устраивала такая схема
__________________
Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд
buena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:11   #158
Динь-Динь Белл))
Участник
 
Аватар для Динь-Динь Белл))
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
ну как работодатели себя ведут, так и получают!
как ТАК? )) аргументов у вас маловато, Соль с перцем, просто правда как говориться глазки колет))
и кому хуже-то в итоге я не пойму ?? просто работодатель не наймет такую няню на работу или уволит, меня лично мнение наемного домашнего персонала обо мне,моих кулинарных способностях и порядке в моем доме мало волнует, неприятно просто что у людей не хвататет такта и воспитания и
а уж если кому что не нравится - всем спасибо, все свободны
__________________
Меня зовут Яна

Динь-Динь Белл)) is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:40   #159
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Белл)) Посмотреть сообщение
как ТАК? )) аргументов у вас маловато, Соль с перцем, просто правда как говориться глазки колет))
и кому хуже-то в итоге я не пойму ?? просто работодатель не наймет такую няню на работу или уволит, меня лично мнение наемного домашнего персонала обо мне,моих кулинарных способностях и порядке в моем доме мало волнует, неприятно просто что у людей не хвататет такта и воспитания и
а уж если кому что не нравится - всем спасибо, все свободны
Чё так горячиться =то Я сюда вообще случайно забрела В какой раздел не зайдёшь, везде срутся культурно и изысканно общаются жители культурной столицы
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:12   #160
Талочка
Элита
 
Аватар для Талочка
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Белл)) Посмотреть сообщение
А причем тут беженцы??
я и не говорю про благотоворительность а КАК РАЗ ПРО РАБОТУ И ДЕНЬГИ и человек который у меня работает и получает ДЕНЬГИ а не просто по своей доброй воле мне помошь оказывает)) должен как минимум иметь чувство такта чтобы не обсуждать меня за глаза - но это не про наших нянь - я гуляючи с ребенком в парке такого иногда наслушаюсь на детских площадках от нянь про их работодателей - просто стыдно как люди могут себе такое позволять !! ни уважения ни стыда ни совести по отношению к людям дающим им работу.
Мое четкое мнение про всех работников сферы обслуживания - не нравится вам это, унизительно вам на кого-то работать, сидеть с детьми, убирать, стричь, красить, продавать - ну не надо!! найдите сбе другую работу, а то и денег срубить охота и так нам все это обииидно
детский сад))
Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
то исть , если работодатель нянь полоскают, то ничего страшного
Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
ТУт как раз наоборот происходит..судя по топу..няни полощут работодателей..
Что-то непонятно, то есть получается так:все люди как люди - могут обсуждать в семье, с подругами и коллегами свою работу, начальников, должностные обязанности, а (няни по определению не люди) няням это запрещено? На основании чего, интересно?

К тому же , родители деток не стесняются нянь обсуждать...
Талочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena