(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 673 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:51
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6721
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Бегемот, ты сама себе можешь дать ответ чего ты конкретно от них ожидала? Экстренной помощи? Ну вы её получили. Остальное детали. Всё равно обстоятельное лечение вот так с полпинка не назначается, за этим к частникам, к рекомендованным врачам, которые всё равно к тебе в экстренном порядке скорее всего не прискочат. И база-то у них у всех одна, что в пк что в платном центре, в одних институтах учились, просто да, обходительнее где-то, внимательнее может, а талантов и бездарей и там и сям хватает. Как и в любой сфере есть протеже.
Meoth is offline  
Старый 01.04.2012, 01:23   #6722
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
расскажите, плз, как должен проходить визит неотложки. А то мы что-то того... в сильном ээээ... удивлении.

Приехали быстро - это хорошо.
Полис, свидетельство о рождении, ФИО ребёнка - не спросили ВООБЩЕ ничего. Не то, что не проверили, просто не спросили. Условно говоря, это мог быть не наш ребёнок. Бахилы мы вручили в принудительном порядке, врач их надел, фельдшер спрятал в карман. Ребёнка осмотрели, сказали, что "сильно простудился" - это что? Диагноз? Оставили рекомендации промывать нос и пшикать в горло. Ни одной бумажки вообще. , я даже никак доказать не смогу, что у нас врачи были. Ни диагноза, ни подписи, ни печати - вообще ничего..
Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
Что-то мы уже решили ДМС срочно купить. А то страшно стало. Я, наверное, выгляжу избалованной, но, вот честно, мы с папой никак отойти не можем от этого визита.

почему избалованной? просто к хорошему быстро привыкают

бывает вариант Light, Normal......а обычная скорая -это Hard

как уже написали, все так и происходит.........если попадется более-менее разговорчивый (или в хорошем настроении) врач - то расскажут все поподробнее.......лотерея, в общем.
мы за городом так вызывали (там наша страховка не действует) - приехал бодрый парень...все рассказал, что и как делать...попутно раскритиковал кучу лекарств

им надо вопросы задавать, это "страховые" стараются т.к. если вы пожалуетесь, то им будет "ата-та".....а обычным "по барабану"...у них еще миллион вызовов - некогда индивидуальный подход вырабатывать
поэтому спрашивайте....можно одно и то же "с разных сторон" - чтобы ответы сравнить
__________________
fdaddy is offline  
Старый 01.04.2012, 01:31   #6723
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Бегемот, ты сама себе можешь дать ответ чего ты конкретно от них ожидала? Экстренной помощи? Ну вы её получили. Остальное детали. Всё равно обстоятельное лечение вот так с полпинка не назначается, за этим к частникам, к рекомендованным врачам, которые всё равно к тебе в экстренном порядке скорее всего не прискочат. И база-то у них у всех одна, что в пк что в платном центре, в одних институтах учились, просто да, обходительнее где-то, внимательнее может, а талантов и бездарей и там и сям хватает. Как и в любой сфере есть протеже.
Может быть моё мнение будет выглядеть диковато, но, кроме помощи и снятия симптомов, я ожидаю какой-то бумажки. Ну как чека в магазине. Вроде того, что мы приехали, симптомы были такие, мы сделали то-то, посоветовали это. Дата, фамилия, подпись. Потому что к алининому здоровью мы относимся очень трепетно. И если, например, после 40 у неё будет 42, или что-то сильно серьёзное, а диагноз был "сильно простудилась, не кутайте", я попытаюсь сначала вынести мозг официально, а при отсутствии документального подтверждения визита врача это сложно. Нет, правда, мн6е непонятно, как это: приехали, посмотрели, уехали. Ну какая-то ответственность должна же быть?
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline  
Старый 01.04.2012, 01:49   #6724
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
", я попытаюсь сначала вынести мозг официально, а при отсутствии документального подтверждения визита врача это сложно.
все вызовы фиксируются: зачем, кто и почему вызывал....
а про назначения - вы правы...если "на словах", то потом "не предъявишь"
__________________
fdaddy is offline  
Старый 01.04.2012, 02:02
ответ для fdaddy , на сообщение « все вызовы фиксируются: зачем, кто и... »
  #6725
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от fdaddy Посмотреть сообщение
все вызовы фиксируются: зачем, кто и почему вызывал....
а про назначения - вы правы...если "на словах", то потом "не предъявишь"
Беда в том, что они фиксируются у них. Я не знаю, как и где эти вызовы хранятся, что там написано. И что в нужный момент мне эта инфа будет доступна. Знаю случаи, когда в карточку писалось не то, что было на самом деле, температура занижалась, симптомы ставились не такие, как на самом деле.
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline  
Старый 01.04.2012, 02:16
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6726
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Everybody lies одним словом. Да, это неприятный момент. Но от чего мы застрахованы вообще?
Meoth is offline  
Старый 01.04.2012, 02:19
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6727
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Ладно, чтобы немного спустить пар, почитайте Записки на кардиограммах, я после них немного по-другому смотрю на скоропомощных, ну и у самой друг работал фелшаром в СП. Там либо черствеешь либо инфаркт в 35.
Meoth is offline  
Старый 01.04.2012, 12:15
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6728
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


кто мне клюедо советовал - спасибо, Мишке понравилось, точно будет играть с друзьями, вчера втроем играли.

Маша, как здорово у вас на даче, мечта просто! Я тоже надеюсь, что на след. год мы с детьми уже осилим поездку в деревню не только летом, но и зимой будем ездить.
Катия is offline  
Старый 01.04.2012, 12:47
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6729
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


А мы с подругой вчера спасли дядечку. Который стоял у забора, корячился, и все шли мимо, думая, что он бухой. А он был слегка выпивши и с микроинсультом.
Мы молодцы и настроение улучшилось.
law is offline  
Старый 01.04.2012, 13:08
ответ для law , на сообщение « А мы с подругой вчера спасли дядечку.... »
  #6730
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Какую вы тему подняли про СП, Муся, спасибо огромное,,за ссылку, я догадывалась конечно, что все так, но полезно такое почитать...
Тут маме недавно плохо было, почечная колика, так скорая когда приехала, мама отказалась ехать, попросила, через пару часиков за ней приехать, хочет еще дома побыть(блин, ну как будто помирать собралась)
Врачей боится. Дедушка у меня такой же, но он уже в маразме, как врач приедет, так он божится, что у него все в порядке.

Только не цитируйте
А мы вчера машинку мне купили, Туссан, ездила уже на ней, привыкаю, как в первый раз конечно. И страшно после аварии.
Обзора заднего почти нет, чувствую себя водителем грузовика, но салон намного комфортнее, опять же муж на рыбалку теперь на ней ездить будет, , там полный привод и она довольно высокая.
Из тех.характеристик, не новая, но пробег 45 тыс.,после одного хозяина, а точнее хозяйки
Так что пожелайте мне ни гвоздя ни жезла
__________________

Восточная Сказка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena