<:3)))~~ Здесь откроют Вам секрет - лучше КРЫСЫ зверя нет!!! - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 11:27
ответ для Неск , на сообщение « <:3)))~~ Здесь откроют Вам секрет -... »
  #5001
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


опытные крысоводы, подскажите мне тоже про еду, пожалуйста
у меня две сестрички, им по 6,5 недель. одна ест больше другой она сейчас больше и толще сестры.
меня беспокоит, что, как мне кажется, она съедает больше половины порции всего, что бы не поставила
и как определить, сколько еды им класть?
сейчас кормлю так: утром насыпаю полную кормушку смеси Вака Люкс, Грызунчик 4, Литлван. - едят плохо, много остается, творог детский Тема примерно 1,5*2 чайные ложки, яблоко, морковь, банан
вечером даю мясное пюре детское или рыбу отварную или курицу примерно 1,5*2 чайные ложки или креветки или яйцо перепелиное по 1 шт, огурчик, помидорчик, кашку гречневую, 4 злака, рис тоже примерно 1,5 ч.л.
то, что даю утром, стоит целый день, вечером остатки убираю, вечернее - остатки убираю утром
в итоге: мясное, каша - съедается полностью, фрукты - овощи слегка погрызены, из зерновой смеси выбраны семечки, чипсины, немного грызунчика, остальное практически не тронуто, творога съедают половину
что я делаю правильно и что неправильно? как накормить ту, что меньше ест?
Лягушка is offline  
Старый 20.04.2010, 11:58
ответ для Неск , на сообщение « №4 не самый вкусный, мои его на потом... »
  #5002
Анютинка
Мега-элита
 
Аватар для Анютинка
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4 713


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
№4 не самый вкусный, мои его на потом оставляют. Попробуйте синюю коробку "зерновые орешки".
От Литтлвана у меня 1/3 остается (гранулы и тёмная хрень).
И Литтлван очень сладкий, его лучше смешивать с другим кормом.
Спасибо попробую
__________________
Как надоело слышать:"ты сильная,ты справишься!!!...Я СЛАБАЯ!!! Я НА ШЕЮ ХОЧУУУУУУ..
Анютинка is offline  
Старый 20.04.2010, 12:04   #5003
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
да,кстати!Бяша,а вот у Вас пепельницы стоят стеклянные в клетках?Я своим поставила,так они одну грызть начали!Я с перепугу убрала!
Почему о мне во множественном числе??
Вроде как крысовод-крысоводу друг, товариШШ и брат...

Не, мои пепельницы не грызут! А зачем им? Я в них только кашу и всякую прочую мокрость даю!
Съели- убираю!
А для сушки у меня подвесные металлические кормушки, которые на прутья клетки крепятся!
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline  
Старый 20.04.2010, 13:25   #5004
vetsveta
Старожил
 
Аватар для vetsveta
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Еще раз про сушняк спрошу..Какой лучше едят??Что то мои все игнорируют.Грызут только выборочно!
Мне, наверное, повезло с крысами , оне у меня почти всеядные , что положу, то и съедят
Ваку люкс ели, но мне она не понравилась - грязная, Грызунчик едят все цвета, только зелёной коробки у меня не было, эту не пробовала. А на выставке подарили корм Зверюшки - этот мне вапще понравился))

А может дело в моей ветеринарной закалке лишнего количества не класть?? Никто не был перекормлен никогда, хотя голодными не сидят
vetsveta is offline  
Старый 20.04.2010, 15:08
ответ для Неск , на сообщение « <:3)))~~ Здесь откроют Вам секрет -... »
  #5005
Alico
Старожил
 
Аватар для Alico
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 359


На съезде крысоводов представитель производителя корма LittleOne объясняла, что корм сладкий из-за того, что его пропитывают специальными витаминными добавками. И запах у корма такой специфический тоже из-за этого.
Alico is offline  
Старый 20.04.2010, 15:52
ответ для Alico , на сообщение « На съезде крысоводов представитель... »
  #5006
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Alico Посмотреть сообщение
На съезде крысоводов представитель производителя корма LittleOne объясняла, что корм сладкий из-за того, что его пропитывают специальными витаминными добавками. И запах у корма такой специфический тоже из-за этого.
Ну не знаю, что там за сладкие витамины
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline  
Старый 20.04.2010, 15:55   #5007
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Ну не знаю, что там за сладкие витамины
Ага! На вкус-то мед голимый!
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline  
Старый 20.04.2010, 15:56   #5008
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Почему о мне во множественном числе??
Вроде как крысовод-крысоводу друг, товариШШ и брат...

Не, мои пепельницы не грызут! А зачем им? Я в них только кашу и всякую прочую мокрость даю!
Съели- убираю!
А для сушки у меня подвесные металлические кормушки, которые на прутья клетки крепятся!
Для сушки то у меня тоже подвесная,а вот мокрости,вроде кашки или пюрешки,они любят лопать в гордом одиночестве..т.е. так,чтобы тихо и темно было!
__________________
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 20.04.2010, 15:58
ответ для vetsveta , на сообщение « Мне, наверное, повезло с крысами , оне... »
  #5009
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от vetsveta Посмотреть сообщение
Мне, наверное, повезло с крысами , оне у меня почти всеядные , что положу, то и съедят
Ваку люкс ели, но мне она не понравилась - грязная, Грызунчик едят все цвета, только зелёной коробки у меня не было, эту не пробовала. А на выставке подарили корм Зверюшки - этот мне вапще понравился))

А может дело в моей ветеринарной закалке лишнего количества не класть?? Никто не был перекормлен никогда, хотя голодными не сидят
Эээх!Мне Зверюшки тоже понравились,а вот крысуны что то его не очень!Самой что ли намешивать чего?
__________________
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 20.04.2010, 15:59
ответ для malaga , на сообщение « Девочки, всем потярявшим своих теплых... »
  #5010
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
у нас Нюня (2,3 года)тоже с опухолью. Опухоль тоже вполовину ее, сосуды на ней лопаются и получаются запекшиеся ранки. больно смотреть как таскает за собой нарост, который скребет по железным перекладинам. Дочка педполагает, что ей больно и намекает, что лучше бы усыпить. А я думаю, что пусть еще поживет, раз лакомиться еще может.
Прошло больше месяца. У Нюни огромные раны на опухоли. Видимо, сегодня вечером надо ее нести в круглосуточную ветеренарку и усыплять. Рука не подымается, ноги не несут.
malaga is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena