Я начинающая многодетка, но столько грязи о себе еще не слышала(( Поддержите! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 13:17
ответ для KPblHKA , на сообщение « Когда я только ждала первую дочку,... »
  #221
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от KPblHKA Посмотреть сообщение
Когда я только ждала первую дочку, перед самыми родами ко мне сестра приехала, с полугодовалым сыном, я их с мужем отпустила вдвоем погулять, а сама в парк племянника выгуливать, гордо толкаю коляску по Гаванской, живот на глаза лезет,а да, я еще кольцо обручальное сняла из-за отеков а мне прохожие вскользь что-то про умственные способности, что я с частотой кошки рожать решила и т.п.
Наверно я бы переживала, но меня ласково бабушка спросила, мол кто в колясочке, говорю-мальчик, а ждешь кого, говорю- дочка будет, она в ответ, береги себя, умница! и так тепло стало, что совсем все равно стало, что там до этого плели.
Сейчас третьего жду, в америке культ семьи, все поздравляют, правда наши соотечественники доставляют комментариями и своим мнением, просто не обращаю внимания.
И поздравляю автора с пополнением, это так здорово!
Вот и я заметила, что наши соотечественники очень агрессивные, приезжаю в Финляндию и все нормально на меня смотрят, все улыбаются деткам ит.д. Здесь только и вижу сочувствующие взгляды и комментарии бабулек про то как мне тяжело. Да, временами мне не легко, но всё же для меня именно это счастье. Мне нравится, что у меня они все ещё такие малыши.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:46   #222
"Comme il faut"
Участник
 
Аватар для "Comme il faut"
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 115


мне нравиться отвечать так:"от такого мужа как мой, я готова родить хоть десять детей!!!"
"Comme il faut" is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:58
ответ для lusjl , на сообщение « Мне повезло: вижу, в основном,... »
  #223
Урри
Элита
 
Аватар для Урри
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от lusjl Посмотреть сообщение
... Но очень раздражает, когда в женской консультации первый вопрос: "Оставлять будем?" Чтобы его предотвратить, я на вопрос доктора, что случилось, отвечала сразу, что со мной случилась большая радость! Ломайте собственную неуверенность в своём решении! Переломить мою уверенность не может никто, потому я даже не слышу, кто там что думает по поводу меня и моих детей. Главный аргумент - счастье, которое мы все здесь собравшиеся испытываем и непреодолимое желание сделать счастливыми тех, за кого мы отвечаем. Дети - это единственный смысл жизни -других нет!!!!
у нас тоже так спрашивают, когда я пришла в ЖК первым делом сказала " вы знаете мы так планировали третьего ребенка, что у нас все получилось"
__________________
Я иду и пою
Обо всем хорошем.
И улыбку свою
Я дарю прохожим.
Если в сердце чужом
Не найду ответа,
Неприятность эту
Мы переживем.
Урри is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:21   #224
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


А чего вы так к врачам? У них работа такая. Женщине самой трудно сформулировать, если "оставлять не будем". А вообще, девочки, заведите СВОЕГО гинеколога и ходите к нему годами, чтобы он каждой вашей детишке как своей радовался. Меня мой все за третьим зазывает.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:45   #225
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


А я заметила,что как детки вышли из "колясочного" возраста,так и замечаний и внимания стало гораздно меньше.
Старшенькой вот скоро 10 лет отметим-первый юбилей

А так,во время 3 беременности и сразу же после рождения младшенькой,негатива было тоже достаточно,даже скорее,громоздкой нетактичности

сейчас мне абсолютно фиолетово,кто и что там думает
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:05
ответ для Maslenitsa , на сообщение « А чего вы так к врачам? У них работа... »
  #226
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
А чего вы так к врачам? У них работа такая. Женщине самой трудно сформулировать, если "оставлять не будем". А вообще, девочки, заведите СВОЕГО гинеколога и ходите к нему годами, чтобы он каждой вашей детишке как своей радовался. Меня мой все за третьим зазывает.
у меня "своя " и была я к ней с 17 лет ходила... (щас мне 27) а она каждый раз одно талдычит... ну и в эту беременность я с ней разругалась насовсем... устала от маразма...меня вообще вместе со статусом многодетной поджидало много сюрпризов со стороны врачей и знакомых
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:17   #227
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
у меня "своя " и была я к ней с 17 лет ходила... (щас мне 27) а она каждый раз одно талдычит... ну и в эту беременность я с ней разругалась насовсем... устала от маразма...меня вообще вместе со статусом многодетной поджидало много сюрпризов со стороны врачей и знакомых
Эх..да со стороны знакомых-это да
По поводу врачей,мой личный опыт,видимо весьма позитивный.
Никто абортов никогда не предлагал,хотя я не так чтобы сильно "зрелая" была,д а и детки почти каждые 2 года.
Один раз слышала от замечательного доХтура,зав.отделением кардиологического роддома,фразу:"Ты что,кошка,чтобы тебя каждые два года резать?"
Но я прекрасно понимаю,что это проф.юмор такой,замешанный на действительном положении дел(кесарята меня все).
__________________
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:11   #228
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


У меня пока тоже опыт скорее позитивный. Знакомые поздравляют с тем, что я улучшаю демографическую ситуацию в стране. Бабульки сюсюкают по поводу милых крошек. Да и как можно злобствовать, когда идет мама с веселыми, ухоженными и хорошо одетыми (если не изваляются в грязи) детьми.Мама правда сама слегка невыспавшаяся и замученная, но дело то житейское. Я думаю, что если автор будет уверена, что много детей- это не только нормально, но и повод для гордости, то и окружающие будут вести себя соответствующе. Все проблемы- в нашей голове.
__________________
sveta999 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena